От экономики внимания к экономике создателей: взаимодействие метавселенной и криптовалюты

Технологии

Представьте себе вселенную, свободную от повседневных реалий жизни. В этом альтернативном мире можно работать, играть, отдыхать и общаться с людьми из любой точки планеты. Мир, в котором возможно все. И это далеко не мечта, это метавселенная, ключ к которой криптовалюты.

Метавселенная нуждается в криптовалютах

Виртуальная реальность и взаимодействие с ней сегодня является горячей темой для обсуждений. Однако, мало кто упоминает о влиянии блокчейна и криптовалют на эту инновационную идею.

Неизменность блокчейна

Люди, взаимодействующие между собой в виртуальной среде, должны иметь гарантии безопасности при неизменности данных. Так как взломы и утечка информации не редкость в наше время, такое взаимодействие необходимо реализовывать в полностью интерактивной среде на безопасной базовой платформе. 

Блокчейн позволяет не только мгновенно подтверждать информацию, но и обеспечивать криптографическую защиту данных. Другими словами, блокчейн и криптоактивы являются необходимой и неотъемлемой частью виртуальной реальности будущего.

Мгновенные транзакции

Транзакции в криптовалюте представляют собой жизнеспособный и проверенный метод для проведения расчетов в виртуальном и реальном времени.

Метавселенная подразумевает выполнение транзакций по требованию, в чем ей и поможет блокчейн и криптоактивы. Для того, чтобы среда виртуальной реальности функционировала правильно необходимы безопасные и мгновенные транзакции.

В частности, люди, которые являются частью этой экосистемы, смогут:

1) совершать транзакции и взаимодействовать так же легко, как и при личной встрече.

2) иметь уверенность в том, что эти транзакции будут завершены.

В онлайн-среде наличие безопасного, отслеживаемого и прозрачного способа оплаты является неотъемлемой частью дальнейшего развития экосистемы. Однако думать о выборе безопасной сети для реализации крипторасчетов нужно уже сегодня. Например, проект Bitcoin Ultimatum использует инновационный протокол, обеспечивающий сохранение конфиденциальности Zerocash с возможностью обрабатывать до 10 000 транзакций в секунду. Наличие данных характеристик полностью соответствует современным ожиданиям от экономики будущего. 

Популяризация крипторасчетов 

Тенденция к виртуальным и онлайн-платежам развивается и укрепляется также за пределами блокчейн экосистемы. Развитие коммерции в онлайн-среде это основное направление эволюции с внедрением криптоплатежей в структуры таких организаций, как Visa, Mastercard и PayPal. В полностью виртуальной экосистеме, а именно метавселенной, криптовалютные платежи будут еще более популярными, и, логично, что в будущем платежи с криптовалютой выйдут на передний план. 

Даже при волатильности цен, которая обычно ассоциируется с криптовалютами, развитие стейблкоинов и цифровых валют центральных банков (CBDC) упрощает процесс их использования. Другими словами, люди, которые хотели бы проводить транзакции через криптовалюту или через платформу на базе блокчейна, будут иметь множество вариантов на выбор.

Сегодня технология метавселенной все еще находится в стадии разработки, несмотря на то, что концепция этого цифрового мира уходит корнями в прошлое. Провидцы и писатели-фантасты работали над концепцией метавселенной, мечтая о способе выйти за пределы физических ограничений нашего мира, чтобы исследовать безграничные горизонты и создавать новые возможности. При желании достичь новых высот, исследовать другой мир или по-новому взаимодействовать с обществом, метавселенная сделает все это возможным.

Оцените статью
Добавить комментарий