Обзор криптовалютного токена 1inch (1INCH) и DEX агрегатора 1inch.exchange

#DeFi

1inch – это агрегатор децентрализованных торговых площадок. Помогает выполнять ордера больших объемов с низким уровнем проскальзывания. Протокол собирает ликвидность с DEX, применяя для этой цели технологию смарт-контрактов, разделяющую одну транзакцию между несколькими биржами, что дает пользователям возможность оптимизировать свои сделки. Проект вызывает большое одобрение у CEO Binance Чанпэна Чжао, который считает, что именно такие протоколы способствуют взлету DeFi.

1INCH – управляющий токен платформы формата ERC-20, который используется только в рамках экосистемы и позволяет сообществу отдать свои голоса за параметры протоколов. 25 декабря 2020 года биржа Binance открыла торговлю токеном в парах 1INCH/BTC и 1INCH/USDT. Редакция Profinvestment.com предлагает обзор платформы 1INCH и ее особенностей.

1inch (1INCH)

Содержание статьи

Общая информация

График курса 1inch (1INCH)

График курса 1INCH/USTD на платформе Binance:

Особенности торговли при помощи 1inch

1inch представляет собой децентрализованный агрегатор бирж, получающий ликвидность с разных популярных DEX. Технология смарт-контрактов разделяет одну транзакцию по нескольким биржам, обеспечивая наиболее выгодные и оптимизированные сделки. Чтобы работать с 1inch, нужно подключиться через кошелек Ethereum (например, Metamask). Для этого нажмите Connect Wallet в правом верхнем углу и выберите тот кошелек, которым пользуетесь, а затем подтвердите свое действие в самом кошельке – например, путем ввода пароля.

Когда кошелек подключен, то в верхней части страницы отображается ваш ETH-адрес. При нажатии на него вы сможете посмотреть историю своих транзакций или отключить кошелек от платформы.

1inch позволяет торговать ETH и токенами ERC-20. Если в стандартном меню нет нужного вам токена, то вы можете импортировать его при помощи функции «Добавить пользовательский токен».

крипто валютные кошельки 1inch (1INCH)Кошельки, которые поддерживает площадка:

  • MetaMask;
  • все кошельки, которые поддерживает WalletConnect;
  • WalletLink;
  • Ledger;
  • Portis;
  • MyEtherWallet.

В ближайшее время планируется добавить поддержку Torus, Formatic, Bitski, Authereum, UniLogin.

Безопасности работы с 1inch уделяется особое внимание, включая безопасность средств и транзакций. Умный контракт 1inch (версия 2) прошел пять проверок безопасности от аудиторских компаний Chainsulting, Scott Bigelow, Certik, MixBytes и Hacken. В процессе – также аудиты от Coinfabrik, OpenZeppelin, HaechiLabs, Consensys diligence и SlowMist.

Токен 1INCH и его предназначение

криптовалютный токен 1inch (1INCH)
токен 1inch (1INCH)

Токен управления и полезности 1INCH будет использоваться для управления всеми сетевыми протоколами 1inch, выводя возможности управления в DeFi пространстве на новый уровень. 1inch Network создает инновационную функцию «мгновенного управления», которая дает возможность максимально эффективным и прозрачным способом голосовать за те или иные настройки протокола в рамках модели децентрализованной автономной организации (DAO). Отмечается, что в мгновенном управлении имеет значение голос каждого пользователя.

Процедура голосования:

  • Каждый держатель токена 1INCH может поставить свои токены, чтобы проголосовать за параметры протокола.
  • Поставщики ликвидности в пулы могут участвовать в управлении пулами с помощью непосредственно принадлежащих им токенов LP (liquidity pool).
  • Вес голоса каждого пользователя прямо пропорционален количеству поставленных им токенов.
  • Протокол в течение суток линейно применяет средневзвешенное значение всех отданных голосов.
  • Поставщики ликвидности, у которых нет права голоса, автоматически делегируют свои голоса держателям токенов 1INCH.

Токен 1INCH будет использоваться во всех текущих и дальнейших протоколах 1inch Network.

Распределение

Все аккаунты, которые взаимодействовали с платформой 1inch до 24 декабря 2020 года, получили токены 1INCH, если они удовлетворяли одному из следующих условий:

  • хотя бы одна совершенная сделка ранее 15 сентября;
  • хотя бы четыре операции в общей сложности;
  • суммарный объем сделок минимум $20.

Поставщики ликвидности также получат свои токены 1INCH на основе первого и второго этапов программы добычи ликвидности, о которых разработчики объявляли ранее осенью. Кроме того, будет интегрирована новая программа добычи ликвидности для шести пулов. Эти пулы предназначены не для спекулятивных целей, а для изначальной загрузки протокола ликвидности, при которой токен 1INCH используется в качестве служебного коннектора.

распределения токена 1inch (1INCH)
распределения токена 1inch (1INCH)

Дополнительно токены 1INCH будут распределены между пользователями, поставляющими ликвидность в пулы 1INCH/ETH, 1INCH/DAI, 1INCH/WBTC, 1INCH/USDC, 1INCH/YFI, 1INCH/USDT. Еще 0,5% от общей эмиссии будет распределено в течение первых двух недель стимулирующей программы между поставщиками ликвидности. В дальнейшем сами держатели 1INCH и члены сообщества будут определять программы распределения.

Преимущества и недостатки

Заключение

Ликвидность – одна из главных проблем децентрализованных бирж, и это усугубляется тем, что она разбросана по множеству различных появившихся в последнее время DEX. В результате объемные сделки подвержены существенному проскальзыванию. 1inch распределяет ордера между разными биржами и решает проблему, делая торговлю более оптимизированной, а не просто выбирая лучшую цену, как это делают другие агрегаторы. 1inch также не взимает комиссий за вывод средств, за исключением сетевой платы. Новичку может потребоваться некоторое время, чтобы разобраться с этой площадкой, но обходить ее вниманием определенно не стоит.

Оцените статью
Добавить комментарий