Обмен эфириума на рубли, доллары, Qiwi, Яндекс Деньги: как обменять Ethereum (ETH) выгодно

Новости

В 2017 году криптовалюта эфириум (ethereum, eth) продемонстрировала рост более чем в 10 раз (с 10 долларов в начале года, до 380$ на максимумах). Рост стоимости вызван легализацией криптовалют в некоторых странах (например, весной – в Японии), рост популярности и количества проведенных ICO, интерес со стороны инвесторов и другими факторами. Сегодня эфириум торгуется в районе 300 долларов, многие эксперты прогнозируют дальнейшее повышение цены. Эфириум – замечательный инструмент для инвестирования денег, хорошей будет стратегия “купить и держать”, которая предполагает покупку криптовалюты на несколько лет. Поэтому, важно знать где и как совершить обмен ethereum (ETH) с целью покупки или продажи.

Обмен эфириум на рубли, доллары, евро, на кошелек Qiwi, Яндекс Деньги, банковские карты можно совершить, воспользовавшись следующими способами:

Подробнее о каждом варианте, а также, как создать кошелек, получать или передавать Ethereum (ETH) вы узнаете из обзора от редакции Profinvestment.com.

Содержание статьи

Как создать кошелек эфириум

Чтобы пользоваться криптовалютой, принимать или передавать её, необходим кошелек. Для хранения эфириума можно использовать следующие способы:

  • Установить на компьютер официальный клиент от разработчиков с открытым кодом. Называется программа EthereumWallet или Mist, скачать можно как с сайта ethereum.org, так и с популярного сервиса для разработчиков Github по ссылке. На сегодня загружена последняя версия кошелька 0.9.2.

обмен ethereum

Для скачивания найдите на странице раздел “Downloads”, выберите операционную систему и тип кошелька (EthereumWallet или Mist).

кошелек для эфира

Кошелек эфириум имеет размер около 100 Мбайт, но нужно учитывать, что после запуска, программа скачивает весь блокчейн сети Ethereum, а это уже более 100 Гбайт информации о всех транзакциях. Поэтому перед установкой освободите место на диске “C”. Найти папку, куда загружается блокчейн можно, если в меню “Пуск” операционной системы Windows в строке “Поиск” ввести значение %appdata% или перейти по следующему пути: C:Users%UserName%AppDataRoaming. Результат поиска выдаст папку Roaming, перейдя в которую увидите папку EthereumWallet или Mist.

В продолжение: как вывести биткоины в рубли

  • Онлайн кошелек на сервисах: myetherwallet.com (только эфир) или blockchain.info (можно хранить биткоин и эфириум). Это наиболее популярные сайты, но, если знаете другие, пишите в комментариях.

На сайте myetherwallet.com для создания кошелька введите пароль из 9 и более символов.

кошелек myethereum создать

Далее нужно сохранить файл Keystore/JSON в надежном месте и нажать “Continue”. Он нужен, чтобы зайти в кошелек.

файл сохранить

Далее, сохраняете приватный ключ (Save Your Private Key), состоящий из набора цифр и букв латинского алфавита. Нажмите “Сохраните Ваш адрес” и выберите, каким способом вы желаете зайти в кошелек. Данное уведомление будет появляться при каждом входе. В нашем случае, это Private Key или файл Keystore/JSON – сохраните их лучше на флешке, которую не используете в повседневной жизни,чтобы не потерять.

Как видно, регистрация кошелька занимает несколько минут. После входа, у вас будет адрес для получения эфира (он начинается с 0x). На него вы будите переводить и получать криптовалюту ethereum.

адрес для получения эфириума

Для передачи эфира на другой кошелек, нажмите в верхнем меню “Перевести эфир (ether) и токены”, введите адрес получателя и сумму:

перевод eth

В разделе “Обмен” эфириум можно обменять на биткоины.

Аналогично, можно создать кошелек и на сайте blockchain.info.

Статья в тему: обмен биткоинов на рубли

  • Завести кошелек на бирже криптовалюты, например, exmo. На площадке которой можно не только хранить, но и совершать обмен эфириума на фиатные или другие криптовалюты (bitcoin, litecoin, dash, zcash, monero и т.д.).

Чтобы начать пользоваться кошельком Ethereum, необходимо пройти простую регистрацию на сайте exmo.me.  Затем перейти в раздел сайта “Кошелек” и выбрать счет ETH. Чтобы удивить его адрес нажмите “Пополнить”:

обменять эфир на рубли

Как видите, на бирже создать кошелек для эфира очень просто и быстро, также, преимуществом является возможность купить криптовалюту или продать.

Обмен эфириума в обменнике криптовалют

Для начала скажу, что любую транзакцию в сети “Ethereum” можно отследить на сайте etherscan.io.

Обмен эфириума в обменнике криптовалют – самый удобный и быстрый способ обменять монету и получить реальные деньги. Или, наоборот, купить ethereum за рубли, доллары, евро.

Общий алгоритм действий следующий:

  1. Находите надежный обменник электронной валюты
  2. Смотрите резервы по выбранному направлению
  3. Заполняете форму обмена и вводите необходимые данные
  4. После поступления валюты на счет обменника, он переводит эквивалентную сумму на выбранную вами платежную систему.

Рекомендую обменный сервис Prostocash. Преимущество его в круглосуточном режиме работы, хорошие курсы и минимальные комиссии, большие резервы валют и направления обмена, онлайн поддержка. Также, он включен в листинг мониторингов. Отзывы в интернете – положительные.

Обменять Ethereum можно в рубли, доллары, евро, вывести на любую карту Visa и Mastercard, электронные кошельки: Яндекс Деньги, Qiwi, Payeer, Advcash; обменять на другие криптовалюты (BTC, ZEC, BCH, DSH, LTC и другие); перевести в коды криптовалютных бирж.

Например, обмен эфириума на рубли Сбербанка:

получить рубли сбербанка за эфириум

Минимальная сумма 0,2 ETH. После указания суммы, нужно еще указать данные по вашей карте, на которую будут переведены деньги. Дальше, следуйте инструкции от обменника и переводите эфир со своего кошелька на адрес биржи.

В обменнике Prostocash доступны следующие платежные системы для обмена:

куда и на что обменять ethereum

Статья-обзор: обменник биткоин.

Обменять Ethereum на криптовалютной бирже

Еще один способ получить реальные деньги – это обмен эфириума на бирже. Обменять криптовалюту можно как в фиатные валюты, так и в другие монеты.

Например, на площадке Exmo возможно обменять ethereum на рубли, доллары, евро, гривны и затем вывести удобным способам: на карты, Яндекс Деньги, Qiwi, Адвакеш и т.д.

Алгоритм, как совершить обменную операцию с эфиром на бирже криптовалюты:

  • Если вы еще не зарегистрированы, то необходимо создать аккаунт на сайте exmo.me
  • Пополняем баланс счета ETH переводом со своего кошелька
  • Меняем эфириум на рубли, доллары, евро, гривны в разделе “Обмен”

обмен эфириума на российские рубли

  • В разделе “Кошелек” выбираем удобный способ вывода. Например, со счета в российских рублях деньги можно вывести следующими способами: карты Visa и Mastercard, электронные деньги.

вывести на платежные системы

Можно создать EXMO-код и обналичить его в обменнике – в данном случае комиссия 0% со стороны биржи. Для этого переходим в Кошелек и выбираем EX-CODE.

удобный способ обналичить эфириум

Затем, в обменнике Prostocash совершаем обмен на нужную платежную систему:

обмен кодов эфира Rur на sber

Какой способ выбрать для обмена эфириума? Обменники криптовалют – быстрый способ получить живые деньги; биржи – возможность использовать их как кошелек, торговать и зарабатывать.

Оцените статью
Добавить комментарий