Новости недели (3-7 января 2022)

Трейдинг

Обзор новостей за неделю

Телевизоры Samsung с поддержкой NFT 

Прошла ещё одна неделя, и к криптовселенной присоединился еще один крупный игрок. Samsung объявил, что фирма представит первый в мире телевизор с возможностью просмотра NFT, где также будут доступны различные торговые площадки.

Эта функция позволит искать, покупать и показывать NFT на экранах телевизоров, будет интегрирована в три последние модели от Samsung со Smart TV. Запуск планируется уже в этом году. Представьте, что вы сможете оценить свои NFT на своем телевизоре в формате HD!

Как поживает e-CNY?

Кстати, о крупных игроках, пилотная программа цифровой валюты в Китае действительно развивается очень быстро.

Народный банк Китая (НБК) официально выпустил свой электронный кошелек CNY для скачивания. Теперь, ранее эксклюзивное пробное приложение, находится в бесплатном доступе для всех (в городах, которые были выбраны для пилотной программы). Приложение также будет доступно иностранцам на зимних Олимпийских играх, начало которых запланировано на февраль. В Китае, где население составляет 1,4 миллиарда человек, теперь можно провести крупнейшее на сегодняшний день спонсируемое государством испытание цифровых валют центрального банка (CBDC).

Airbnb присоединится к заварушке?

Список с громкими именами все пополняется!  В среду соучредитель и генеральный директор Airbnb Брайан Чески намекнул в твиттере, что рынок онлайн-жилья планирует включить криптоплатежи на своей платформе в этом году. В своем твите Чески обратился к подписчикам за идеями об услугах, связанных с криптовалютами, над которыми фирма могла бы работать в 2022 году. Пользователи предложили более 4000 идей, среди которых была одна самая популярная — добавление возможности оплаты в криптовалюте на платформе Airbnb. Чески ответил: «Мы думаем над этим». С учетом того, что с 2013 года объем платежей Airbnb достиг 336 миллиардов долларов, интеграция услуг, связанных с криптовалютами, на их платформу может стать огромным стимулом для всего криптопространства.

Обзор новостей блокчейна за неделю

Несмотря на то, что крипторынок в настоящее время тонет в красном цвете, есть некоторые признаки, которые указывают на более радужную картину в отношении долгосрочных перспектив BTC.

Во-первых, процент неликвидного предложения BTC (из всех BTC, находящихся в обращении) растет очень быстро. Основываясь на исторических закономерностях, кривая неликвидного предложения имеет тенденцию благоприятно влиять на движение цены BTC. Это может быть признаком того, что грядут лучшие времена.

Однако, несмотря на все сказанное, краткосрочные перспективы BTC по-прежнему остаются довольно медвежьими. Liveliness биткоина, показатель, предназначенный для отслеживания коин-дней, снижается, и это является медвежьим признаком, который обычно связан с переходом от фазы распределения к периоду накопления, когда все больше монет становятся неактивными.

Здесь важно отметить, что, хотя HODL (в периоды накопления) показывает уверенность в криптовалюте, это не обязательно является точным отражением актуальной рыночной ситуации.

И, несмотря на сильные медвежьи настроения, которые уже беспокоят рынок деривативов, показатели блокчейна (к сожалению) говорят о том, что мы все еще далеки от дна.

График агрессивности рыночного кредитного плеча учитывает показатели бессрочного финансирования и деноминированные в BTC открытые позиции. Это соотношение определяет текущее положение трейдеров деривативами по отношению к максимумам и минимумам предыдущих циклов.

Так как показатели финансирования в настоящее время находятся на нейтральной отметке, график показывает, что количество открытых позиций на данный момент все еще относительно высоко. Это означает, что лонг сквиз вряд ли закончится, и в краткосрочной и среднесрочной перспективе на BTC будет ограниченное движение вверх (из-за медвежьих настроений на рынке). Однако еще рано сдаваться.

Макроэкономические события, на которые следует обратить внимание на предстоящей неделе

10 января 2022 года
  1. Китай опубликует свой отчет по индексу потребительских цен
  2. Обмен нативными токенами EverRise
11 января 2022 года Будет опубликован отчет по розничным продажам и индексу потребительских цен в США

Три монеты, на которые стоит обратить внимание

ATOM

Встречайте многообещающий проект, который до сих пор затмевали его успешные аналоги L1. Cosmos теперь насчитывает в общей сложности 25 блокчейнов (на общую сумму более 60 миллиардов долларов США, исходя из их совокупной рыночной капитализации), подключенных через IBC. В 1 квартале 2022 года команда Cosmos планирует показать впечатляющие достижения по части разработки. Центральным элементом данной работы станет конкретизация нового примитива безопасности — Interchain Security. Этот примитив в первую очередь предназначен для лучшей защиты Cosmos Hub, но он также будет значительно увеличивать возможности увеличения стоимости ATOM (нативного токен Cosmos) вследствие латентных процессов.

MANA

Многие крупные бренды, такие как Adidas и Samsung, проникли в Метавселенную через Decentraland. В результате там продолжается бум виртуальной недвижимости, который потенциально может положительно повлиять на цену их нативного токена MANA.

QTUM

Qtum — это многообещающий проект, который стремится объединить лучшие аспекты как Биткоина, так и Эфириума в единый блокчейн. Они стремятся стать универсальным решением для безграничных переводов, расчетов, разработки приложений DApp, а также приложений DeFi. Qtum уже заключили несколько партнерских соглашений, так что данный может стать хорошим выбором на 2022 год.

Оцените статью
Добавить комментарий