Неделя в криптомире: Сложность майнинга BTC растет на фоне снижения цен, a16z запустит лицензии на авторское право NFT

Неделя в криптомире:

BarrelDAO продает NFT-пиво по тематике Solana

BarrelDAO недавно выпустили коллекцию NFT-пиво с ограниченным тиражом по тематике Solana.

Temasek возглавляет раунд финансирования Animoca с 100 млн долларов

Базирующаяся в Гонконге компания Animoca Brands, пионер web3-гейминга, стала известной, объединив за пять лет 240 финансовых, игровых и социальных медиа-компаний.

a16z запустит лицензии на авторское право NFT

Венчурный капиталист a16z запускает специальные лицензии на авторское право NFT, чтобы помочь авторам выпустить и защитить свою интеллектуальную собственность.

Ежемесячный доход ENS остается высоким

Продажи криптодоменов продолжают расти по мере того, как экосистема Ethereum приближается к Слиянию.

L1/L2 разработки недели

На этой неделе мы познакомимся с Canto, блокчейном первого уровня в Cosmos.

Cosmos продолжает привлекать новые сети первого уровня в свою экосистему, и одним из его последних приобретений является Canto. Canto – это блокчейн общего назначения первого уровня, построенный с использованием Cosmos SDK и ядра Tendermint. Он обладает полной совместимостью с EVM и отличается от других сетей первого уровня своей бесплатной общедоступной инфраструктурой и графиком распределения собственного токена CANTO, у которого нет периода вестинга.

Подробнее читайте по ссылке. В статье мы углубимся в архитектуру, безопасность, токеномику, производительность и перспективы.

Обновления в DeFi

На этой неделе мы познакомим вас с MUX, децентрализованным мультичейн-протоколом торговли с использованием заемных средств.

Децентрализованные торговые платформы, такие как GMX, стали популярными в этом году благодаря значительному росту объема и числа пользователей. В отличие от GMX, MUX обеспечивает универсальную ликвидность во всех своих сетях, которая поступает как из пулов MUXLP, так и из ликвидности, принадлежащей протоколу.

В этой статье мы разбираем в ней последние разработки и перспективы биржи.

Обзор новостей блокчейна за неделю

Более широкий крипторынок почти не менялся на фоне медленного восстановления после вестей от Федеральной резервной системы, подтвердивших жесткую позицию по борьбе с инфляцией. Топовые криптовалюты торгуются в ограниченных диапазонах: BTC находится вблизи порога в 20 тысяч долларов из-за низкого объема, а ETH еле держится на отметке в 1600 долларов, несмотря на бычий настрой, связанный со Слиянием. Макроэкономические данные также не были благоприятны для рисковых активов. Программа ужесточения ФРС полностью раскроет свой потенциал в этом месяце, что потенциально приведет к дальнейшему оттоку ликвидности на крипторынке. Настроения на рынке деривативов продолжают ослабевать, в то время как показатели внутри сети указывают на хорошие возможности.

Количество активных пользователей Биткоина приближается к нижней границе многолетнего канала, что указывает на незначительный рост базы активных пользователей, поскольку более широкий рынок в тупике. Текущее использование сети граничит с абсолютным минимумом за всю историю. Любое падение приведет к попаданию в зону слабости, которой не наблюдалось уже много лет.

Скорректированные данные SOPR предсказывают средние прибыль и убыток от монет. В текущей медвежьей среде показатель в 1.0 действует как сопротивление в ситуации, когда инвесторы склонны разгружать свои позиции, чтобы восстановить стоимость, а также воспользоваться ликвидностью на выходе. Поскольку aSOPR упал намного ниже 1, это подтверждает слабость в будущем.

Сложность майнинга BTC претерпела самую большую корректировку в этом году. В сочетании с 12%-ным скачком хешрейта корректировка сложности приведет к увеличению скорости обнаружения блоков и комиссий, поскольку риги вернутся в сеть, а транзакции будут конкурировать за включение в блок. С ростом затрат на электроэнергию и падением BTC корректировка сложности в сторону увеличения нанесет еще один удар по майнерам.

Макроэкономические события, на которые следует обратить внимание 

2 сентября Публикация платежных ведомостей несельскохозяйственного сектора США
6 сентября Обновление Ethereum Bellatrix
7 сентября Публикация отчета по ВВП ЕС

Публикация отчета по ВВП Японии

8 сентября Публикация отчета по индексу потребительских цен в Китае

Три монеты, на которые стоит обратить внимание

Токен Причина
ADA Сообщество Cardano разделяет растущий оптимизм в отношении ADA – теперь монета зарегистрирована на популярной бирже Robinhood в преддверии долгожданного хардфорка Vasil, который, как подтверждено, состоится в этом месяце.
COMP Недавний запуск Compound III, упрощенной версии, которая обеспечивает большую безопасность, эффективность использования капитала и удобство использования, может поддержать токен управления. Отказ от модели с объединенным риском повысит безопасность отдельных активов и, как мы надеемся, привлечет больше ликвидности в протокол.
ENS ENS отпраздновала еще один рекордный месяц, получив в прошлом месяце доход от протокола в размере 4,7 миллиона долларов. Как бы они ни преуменьшали роль предстоящего Слияния, 301 тыс. новых регистраций .eth только в августе можно частично объяснить скачком активных адресов ETH, поскольку вся экосистема Ethereum выиграет от перехода. С другой стороны, ENS может потерять свой веб-адрес, потому что человек, отвечающий за проект, находится в тюрьме.
Оцените статью
Добавить комментарий