Неделя в криптомире: Киты BTC бездействуют; GameStop запускает долгожданный маркетплейс

Неделя в криптомире

GameStop выпускает долгожданную NFT-платформу 

Ритейлер видеоигр GameStop наконец-то выпустил публичную бета-версию своей NFT-платформы. Читайте подробнее здесь.

STEPN возобновляет сжигание токенов с прибылью за 2 квартал

Основанная на Solana игра Move-to-Earn, STEPN, сообщила о доходах в размере 122,5 миллионов долларов от комиссий платформы во 2 квартале 2022 года. Читайте подробнее здесь.

Polygon выбран для программы-поддержки Disney

Многие бренды в индустрии развлечений уже присоединились к криптомиру, и теперь наконец-то настала очередь компании Walt Disney. Читайте подробнее здесь.

В заявлении о банкротстве Celsius выявили «дыру» в размере 1,2 миллиарда долларов

Крипто-кредитор Celsius и другие крупные криптоплатформы пострадали из-за краха на 2 трлн долларов. В среду Celsius подал заявление о банкротстве по главе 11. Узнайте больше здесь.

L1/L2 разработки недели

На этой неделе мы рассмотрели Polygon, децентрализованную платформу масштабирования Ethereum.

Мы углубились в ее недавние партнерские отношения с Meta и Reddit, а также в интеграцию с Nothing и HTC в секторе смартфонов.

Подробнее читайте здесь.

Обновления в DeFi

На этой неделе мы познакомились с GMX, децентрализованной спотовой и бессрочной биржей.

8 апреля 2022 года GMX опубликовала подробную информацию о X4, предстоящем проекте, который, возможно, будет называться GMX Swap. Проект обеспечит гибкость и полноценную настройку, а также подготовит почву для новых пулов. Узнайте больше о GMX и их предстоящем управляемом протоколом AMM – X4 – в статье про обновления DeFi на этой неделе.

Подробнее читайте здесь.

Обзор новостей блокчейна за неделю

На этой неделе более широкий крипторынок положительно отреагировал на враждебные меры Федеральной резервной системы США по инфляции, и последствия в криптопространстве все еще продолжаются. BTC защищал уровень психологической поддержки в 20 тысяч долларов, несмотря на то, что крупный крипто-кредитор Celsius потерпел банкротство. Крупнейшей криптовалюте по рыночной капитализации, возможно, придется преодолеть дальнейшую макроэкономическую неопределенность в поисках более устойчивого дна. Кроме того, ETH вернулся к отметке в 1200 долларов после того, как развернул девятый «теневой форк», приблизившись еще на один шаг к The Merge.

На типичном медвежьем рынке монеты часто перераспределяются от краткосрочных инвесторов к долгосрочным, и дно, вероятно, сформируется, когда убежденность этих долгосрочных держателей подвергнется серьезным испытаниям. В текущем цикле убыточные монеты, удерживаемые краткосрочными держателями, по-прежнему составляют примерно 16,2% от общего предложения. Это говорит о том, что последуют дополнительные действия по перераспределению, пока не появятся сигналы дна.

С другой стороны, траты компаний с активами в BTC более 10 тыс. говорит о том, что киты бездействуют после краха LUNC. Во время «спячки» китов рынок в основном управляется компаниями, у которых от 1 тыс. до 10 тыс. BTC. Перебалансировка кошельков между этими группами может пролить свет на направление рынка.

Между тем, рынок по-прежнему подвержен риску капитуляции майнеров. Стресс-тест ликвидности из-за ослабления спотовых цен привел к тому, что за последние два месяца майнеры распределили примерно 7,9 тыс. BTC. Снижение доходов майнеров привело к тому, что многим пришлось оборудование, что, в свою очередь, привело ко второму подряд снижению сложности за последнюю неделю. В предыдущих медвежьих циклах капитуляция майнеров продолжалась до четырех месяцев, что говорит о том, что рынок все еще может столкнуться с риском ухода майнеров, если спотовые цены существенно не восстановятся. Поскольку стоимость майнинга BTC упала до $13 тыс., 10-месячного минимума, аналитики расценивают это как медвежий сигнал, поскольку это может сформировать еще один ценовой уровень.

Макроэкономические события, на которые следует обратить внимание на предстоящей неделе 

16 июля 2022 года
  1. Обновление сети Monero
19 июля 2022 года
  1. Конференция ETHCC 5
21 июля 2022 года
  1. Решение Банка Японии по процентной ставке
  2. TezDev в Париже
22 июля 2022 года
  1. Конференция  по блокчейну Filecoin

Три монеты, на которые стоит обратить внимание

Токен Причина
CRV Curve прочно обосновалась на развивающемся рынке, ежемесячный доход проекта достиг 18-месячного максимума. В последнее время токен CRV отделился от основных цифровых активов и установил более сильную корреляцию с другими токенами DeFi — все они показали значительный рост на прошлой неделе. Кроме того, недавний всплеск средней блокировки veCRV является хорошим индикатором настроений для Curve.
DOT Активная деятельность разработчиков всегда была преимуществом Polkadot перед другими платформами. Во втором квартале Polkadot набирал в среднем 11 000 событий в месяц. Этот показатель соответствует предыдущим кварталам, что свидетельствует о продолжающемся наращивании сети. Более того, опрос криптофонда Messari за первую половину 2022 показывает, что Polkadot снова является самым популярным активом: учреждения уверены в его долгосрочном росте.
MATIC Вскоре после того, как Reddit и Robinhood объявили о планах интеграции и поддержки MATIC, Polygon стала единственной платформой, основанной на блокчейне и выбранной для участия в программе поддержки Disney в этом году. Само по себе освещение в СМИ укрепило недавнее ценовое движение MATIC. Бычьи новости на фронте принятия могут обеспечить устойчивый рост в производительности токена в долгосрочной перспективе.
Оцените статью
Добавить комментарий