Неделя в криптомире: дно биткоина; zkEVM от Polygon

Неделя в криптомире:

Otherside открыт для первых посетителей

Долгожданная игровая платформа Otherside открыта для первой группы игроков.

320 NFT украдены из Premint

В воскресенье популярный поставщик NFT-услуг Premint стал жертвой взлома, в результате которого были украдены 320 NFT.

Кастодиан BitGo окажет поддержку сети NEAR

Компания цифровых активов BitGo согласилась поддержать заявку NEAR Foundation на расширение своей экосистемы, окунувшись в мир институциональных инвестиций.

Полигон представляет zkEVM

Во вторник на конференции Ethereum Community Conference (EthCC) Polygon объявила о запуске Polygon zkEVM, «крупного шага вперед» в технологии zero-knowledge. Её целью является значительное снижение комиссий за транзакции и улучшение масштабируемости.

КЦББ заносит девять токенов в реестр ценных бумаг

В новом судебном иске Комиссия по ценным бумагам и биржам США (КЦББ) заявила, что по меньшей мере девять цифровых активов на Coinbase являются незарегистрированными ценными бумагами.

L1/L2 разработки недели

В последнее время много говорят о Sui много, но что именно такое Sui и чем он отличается от многих других блокчейнов первого уровня?

Узнайте больше о Sui в свежей статье о L1/L2, где мы углубимся в его архитектуру, токеномику и дорожную карту.

Неделя в деталях

За последние несколько месяцев Immutable X привлек к себе много внимания благодаря рекордным продажам Illuvium и объявлениям о создании Layer 3 поверх существующего Layer 2.

На этой неделе мы посмотрим, как последние события способствуют укреплению предложения платформы. Кроме того, мы разберем проблемы и изучим конкурентов Immutable X.

Подробнее читайте здесь.

Обзор новостей блокчейна за неделю

На этой неделе на крипторынке наблюдалось широкомасштабное ралли: инвесторы пересмотрели экономические перспективы, основываясь на доходах, которые превзошли их ожидания. Настроения на рынке также улучшились, поскольку основные цифровые активы восстановились с минимумов. Кроме того, данный показатель ничуть не понижается, несмотря на обескураживающие новости о демпинге Tesla и рисках продолжения данного тренда.

BTC восстанавливает уровень в 23 тысячи долларов и, вероятно, останется в узком диапазоне в ближайшее время. ETH также возвращается к отметке в 1500 долларов на фоне предстоящего обновления Merge, которое облегчит переход к консенсусу PoS.

Более того, текущее ралли подтолкнуло цену BTC к трем долгосрочным ценовым моделям: к цене реализации, цене реализации долгосрочных держателей и 200-недельной скользящей средней. Эти модели являются одними из наиболее широко признанных. Они часто используются для определения потенциального дна рынка. Совмещение этих моделей показывает паттерн формирования дна, который наблюдался в предыдущих медвежьих циклах.

Между тем, общая стоимость (в долларах США) монет менее чем трехмесячной давности перешла в нисходящий тренд. Эти монеты переходят в сильные руки, а затем постепенно выводятся с рынка. Инвесторы теперь удерживают активы, несмотря на просадку с максимумов.

В майнинге сложность претерпела третью отрицательную корректировку подряд. Корректировка на 5% – это самое большое процентное снижение с июля 2021 года, тогда майнеры испытывали трудности после массового бегства из Китая.

Макроэкономические события, на которые следует обратить внимание

25 июля Распределение FLUX-AVAX
27 июля Публикация решения ФРС США по процентной ставке
28 июля Публикация темпов роста ВВП США во 2 квартале

Релиз тестовой сети Hedera

29 июля Публикация уровня доверия потребителей в Японии за июль

Объявление уровня инфляции в Европе

31 июля Публикация индекса деловой активности в производственном секторе Китая

Решение для сервиса онлайн-торговли Lillion

Запланированное устаревание THORchain

Три монеты, на которые стоит обратить внимание

Токен Причина
ENJ Популярная игровая франшиза Final Fantasy объединилась с платформой Efinity от Enjin для выпуска NFT. Предметы коллекционирования в блокчейне также связаны с физическими фигурками в честь 25-летия игры. Сотрудничество с франшизой RPG, несомненно, привлечет больше внимания к игровой блокчейн-компании и, возможно, поддержит цену нативного токена.
NEAR NEAR погружается в мир институциональных финансов в сотрудничестве с BitGo, институциональной фирмой по хранению криптовалют. Она предложит безопасный способ хранения и размещения токенов NEAR, повышая популярность NEAR среди учреждений.
UNI Протокол Uniswap был недавно развернут на Celo в рамках продолжающихся усилий по расширению за пределами Ethereum. Развертывание Celo обеспечит большую ликвидность токенам углеродного кредита. Кроме этого, листинг Robinhood от UNI может привлечь внимание более широкой группы людей.
Оцените статью
Добавить комментарий