My Neighbor Alice (ALICE): обзор токена и блокчейн платформы, фарминг ALICE на Binance Launchpool

Новости

My Neighbor Alice – многопользовательская игра, в которой можно покупать виртуальные острова и управлять ими, возводить различные постройки, создавать игровые предметы, общаться с другими участниками. Помимо развлекательной составляющей, платформа содержит функционал для работы с NFT (незаменяемыми токенами). Разработчик игры – Antler Interactive, партнеры – блокчейн-платформы Chromia и ChromaWay.

ALICE – служебный токен игровой платформы My Neighbor Alice, выполняющий такие функции, как: право на участие в децентрализованном управлении проектом, покупка внутриигровых предметов и навыков, награда за выполнение квестов в игре, стейкинг. Предлагаем обзор токена и проекта в целом от редакции Profinvestment.com.

15.03.2021 состоялся листинг токена ALICE на биржу Binance (binance.com). Торговля доступна в парах ALICE/USDT, ALICE/BUSD, ALICE/BTC. В первые минуты после открытия торгов курс вырос на 72200%.

Содержание статьи

Общая информация

График курса токена My Neighbor Alice (ALICE)

График курса ALICE/USDT на Binance:

Что включает в себя платформа

Игровой мир представляет собой место, где взаимодействуют виртуальные люди и животные, можно работать, заводить друзей, управлять своими территориями. Чтобы присоединиться, любой желающий может купить себе участок, а потом заниматься разными видами деятельности – от пчеловодства до рыбалки. Взаимодействия с игровыми персонажами и объектами дают награду, которую впоследствии можно обменять на полезные предметы.

Что включает в себя платформа My Neighbor Alice (ALICE)
Что включает в себя платформа My Neighbor Alice (ALICE)

Участки можно украшать и застраивать на свое усмотрение. Это делает их уникальными. Для экспериментов с ландшафтом используются токены NFT, представленные в виде животных, растений, построек и т.д.

My Neighbor Alice – попытка создать интересное приложение, которое смогло бы привлечь и обычных игроков, и блокчейн-энтузиастов, и приверженцев DeFi. Этому способствует простой интуитивный интерфейс и широкий функционал для изучения. Разработчики постарались сделать так, чтобы игра «жила вечно», благодаря участию сообщества.

Игровые особенности

Игроку доступны следующие компоненты платформы:

  • Маркетплейс. Виртуальный рынок, где игроки могут покупать и продавать участки и другие внутриигровые предметы, такие как дома, заборы, животные, растения.
  • Участки, представленные в виде островов. В игре есть лишь небольшой запас островов, и каждый из них – это NFT. Купленный участок игроки могут украшать и модернизировать, чтобы поднять его стоимость.
  • Аватары. Виртуальная форма каждого игрока. Ее тоже можно усовершенствовать.
  • Внутриигровые активы. Постройки, овощи, предметы декора, животные, украшения аватара. Создавать новые активы может любой пользователь при помощи встроенного инструмента NFT Creator, а затем монетизировать свои творения.
  • Трехуровневая система репутации. Добропорядочные игроки вознаграждаются льготами, а также каждый новый уровень открывает доступ к новым предметам декора и редким NFT, конкурсам и различным инструментам.
  • Общественные мероприятия. Для лучшего взаимодействия между игроками разработана система квестов, где игрокам нужно объединять свои ресурсы для работы над общей целью

Для обсуждения игрового процесса будет запущен децентрализованный форум.

Расширение мира

Для желающих монетизировать свое творчество, создавая уникальные объекты, существует два инструмента.

NFT Creator позволяет проектировать собственные внутриигровые активы на основе определенных правил, которые заложены в чертеже. Количество материалов, задействованных при создании, зависит от степени редкости чертежа. Чтобы предотвратить злоупотребление, разработчики на первых порах оставляют за собой право устанавливать определенные нормы и ограничения, затем эта привилегия будет передана DAO.

Game Creator позволяет создавать свои собственные мини-игры, квесты, соревнования и даже полноценные игры. Например, участники могут создавать свои собственные лабиринты, полосы препятствий, используя при этом особенности местности. Или использовать возможности для монетизации, создавая лотереи, танцевальные заведения и др.

Простейший язык программирования максимально упрощает процесс создания объектов и заданий, чтобы привлечь как можно больше заинтересованных людей.

Токен ALICE

Распределение токенов ALICE
Распределение токенов ALICE
График выпуска токенов ALICE
График выпуска токенов ALICE

Токен ALICE – родная валюта в игре, которая технически представляет собой токен ERC-20/BEP-20. Она позволяет держателям играть и зарабатывать. Запас токенов ALICE ограничен, максимальное количество – 100 000 000. Несколько функций токена:

  • Приобретение участков и NFT.
  • Платежи между игроками.
  • Стейкинг с вознаграждениями.
  • Награды за выполнение заданий и победы в конкурсах.

В основе работы проекта лежит блокчейн-платформа Chromia, которая функционирует как второй уровень для других блокчейнов и предлагает функции для перемещения токенов между уровнями, например, между Ethereum и Chromia.

Токен ALICE с 10 марта 2021 представлен на площадке Binance Launchpool. Будет распределено 3 000 00 ALICE. Получить актив могут пользователи, вложившие средства в следующие пулы:

  • BNB: 2 100 000 ALICE (70%)
  • BUSD: 600 000 ALICE (20%)
  • CHR: 300 000 ALICE (10%)

Листинг на Binance состоится 15 марта. Первоначально доступные торговые пары – ALICE/BTC, ALICE/BUSD, ALICE/USDT.

Заключение

В июле 2021 года игра будет выпущена на Steam, где ее может скачать любой желающий и пользоваться без каких-либо навыков работы с блокчейном. Таким образом, каждый игрок сам решает для себя, насколько он хочет погружаться в темы DeFi и NFT – в первую очередь платформа позиционируется как игровая, а только потом как экономическая. Проект уже собрал более 2 миллионов долларов, и в числе инвесторов такие крупные блокчейн-компании и венчурные фонды, как Genesis Block, NGC Ventures, Bitscale Capital, X21 Digital и др.

Оцените статью
Добавить комментарий