Миксеры криптовалют ТОП-5 лучших сайтов [2021]: список криптовалютных миксеров, ключевые особенности, нюансы работы, актуальные рекомендации по использованию

Биткоин

Криптовалюты и другие блокчейн-технологии сегодня планомерно внедряются в разнообразные сферы жизни. В частности, на цифровых монетах зарабатывают спекулянты, их используют для онлайн-покупок, денежных транзакций и т. п. Такая популярность Bitcoin, а также многих альткоинов обусловлена массой положительных характеристики виртуальных валют при минимуме у них отрицательных моментов. Одним из распространённых заблуждений людей, профессионально не занимающихся криптовалютами, является абсолютная вера в их анонимность.

Актуальные миксеры криптовалют в 2021 году:

Сайт миксера Обзор Криптовалюты для смешивания Минимальная сумма Комиссии сервиса*
Coinomize.biz Обзор миксера Coinomize.biz Bitcoin от 0.003 BTC от 1% до 5%
BitMix.biz Обзор миксера BitMix Bitcoin, Litecoin от 0.005 BTC; 0.015 LTC от 0.4% до 4% + комиссия сети
BitcoinMix.org Обзор миксера BitcoinMix Bitcoin, Ethereum 0.02 BTC; 0.5 ETH от 2% до 5% + комиссия сети

* комиссия зависит от установленной степени смешивания, т.е. предполагаемого уровня конфиденциальности.

Инновационные технологии, применяемые некоторыми структурами госбезопасности, позволяют относительно быстро и легко расшифровать последние или все звенья цепочки блокчейна большинства криптовалют. При необходимости данные неосторожного пользователя станут известны. Такого сценария, разумеется, не хотят владельцы цифровых денег. Для них хитрые специалисты разработали довольно новый тип сервисов, посредством которых можно убрать персональные данные с блокчейна перед какой-нибудь конвертацией или транзакцией. Это миксеры криптовалют (Crypto mixer).
миксер криптовалют биткоин

В обзоре от Profinvestment.com рассмотрим подробно ключевые аспекты данной услуги, предоставляемой специализированными ресурсами. Изучим особенности криптомиксеров, принцип действия, а также рассмотрим важнейшие правила их использования.

Содержание статьи

ТОП-5 надёжных миксеров криптовалют

В Сети множество ресурсов подобной направленности, однако, примерно 50% из них мошенники или откровенные комбинаторы, выставляющие за оказание услуги огромные счета или не выполняющие условия. Рекомендуется сотрудничать с проверенными миксерами цифровых монет из списка сайтов:

    1. Bitmix. Один из лучших криптовалютных миксеров. Перемешивать можно Bitcoin и Litecoin. Сервис полностью анонимный и не сохраняет логи пользователей. Комиссия зависит от уровня силы смешивания — от 0,4% до 4%. Минимальная сумма: 0,005 BTC или 0,015 LTC. Можно выбрать несколько адресов для получения очищенных криптовалют, что ещё больше повышает анонимность. Сайт: bitmix.biz.миксер криптовалют bitmix
    2. BitcoinMix — это миксер, который смешивает криптовалюты Bitcoin и Ethereum. Комиссия сервиса составляет от 2 до 5% + комиссия блокчейн сети. Минимальная сумма микширования: 0,02 BTC и 0,5 ETH. Можно установить время задержки получения чистых монет: от 30 до 1200 минут. Для очистки криптовалюты следует указать адрес, на который монеты будут отправлены. Затем, перевести криптовалюту на указанный адрес сервиса.
    3. CryptoMixer.io – стабильный Биткоин миксер, качественно перемешивающий цифровые монеты. Имеет солидный запас средств – постоянно чуть менее 1958–2050 BTC. Функционирует через Tor browser либо VPN. Есть интегрированный калькулятор, рассчитывающий все затраты. Взимаемая плата составляет 0,0005 BTC (фиксированная комиссия) + 0,25%-2,575% от обрабатываемой суммы;сайт миксера криптовалют CryptoMixer
    4. BitBlender.io – тоже отличный вариант надёжного миксера коинов. Клиенты платят рандомную комиссию 1–3,2%, не зависящую от величины заказа. Предусмотрена бонусная тарификация, а также наличествует реферальная программа.биткоин миксер BitBlender
    5. Не работает. SmartMixer.io – миксер криптовалютных транзакций на русском языке. Работает с тремя типами монет: Bitcoin, Litecoin, Bitcoin Cash. Скоро добавится Ethereum. Активно развивается, расширяя возможности. Комиссия зависит от криптовалюты и степени смешивания, и начинается от 1% от суммы микширования. Есть опция разделения переводов на разные криптовалютные адреса;криптовалютный биткоин миксер Smart MixerМиксер SmartMixer пользуется спросом и популярностью у сообщества, что является подтверждением его надёжности. Отзывы клиентов сервиса на форуме BitcoinTalk положительные. Чтобы воспользоваться миксеров нужно выбрать криптовалюту, указать адрес (-а) для получения очищенных монет, выбрать параметры микширования (пул и задержку передачи). Далее, согласится с условиями сервиса. На последнем этапе: скачайте гарантийное письмо и сохраните SmartMixer Код (смарт код) для последующих операций. Остаётся перевести криптовалюту на указанный адрес миксера и подождать. Минимальная сумма микширования для криптовалюты Bitcoin составляет 0,001 BTC. Начинайте работу с тестовой, небольшой суммы.инструкция по использованию криптовалютного миксера

Принцип работы с криптовалютным миксеом

Для перемешивания криптовалюты в миксере нужно:

  1. Выбрать криптовалюту, которую нужно очистить.
  2. Заполнить форму. Указать код, который получили при первом смешивании. Если выполняется действие впервые, то данный шаг пропускается. Указать криптовалютные адреса для получения чистых монет. Установить степень задержки, комиссии и другие настройки, которые влияют на силу смешивания.
  3. Прочитать и согласиться с условиями.
  4. Скачать гарантийное письмо, сохранить код (при первом смешивании), перевести криптовалюту на указанный адрес миксера.
  5. Получить чистые монеты.

Видео инструкция на примере криптомиксера SmartMixer.io:

Актуальность вопроса

Пользователи считают, что торгово-обменные манипуляции с Биткоином и всеми криптомонетами, появившимися после него, невозможно отследить и узнать информацию о бывших их владельцах. Это не так, если пользователь задействует криптовалютный кошелёк или счёт крипто биржи, где имеется привязка к реальным сведениям о человеке.

Обычно для таких систем требуется верификация, поэтому любые операции у большинства цифровых монет фиксируется в блокчейне навсегда. Следовательно, можно такие данные извлечь, проанализировать и применить, допустим, для доказательства в суде или в качестве улики при расследовании какого-то дела. Технико-материальные возможности спецслужб развиваются параллельно с блокчейн-технологиями и давно эти структуры могут отслеживать потоки виртуальной валюты, особенно ранних её вариантов – Ripple, Bitcoin, Verge, Litecoin, Peercoin, Dogecoin и др.

Разумеется, профессионалами разработаны блокчейн-проекты, монеты которых фактически невозможно отследить, к примеру, Dash, Zcash, Deeponion, Monero или новые коины – Beam и Grin. Невзирая на множество альткоинов с достаточной степенью анонимности, многие криптоинвесторы предпочитают классические монеты, существующие на рынке цифровых денег продолжительное время. Именно для помощи таким пользователям создаются миксеры криптовалют. Они способны разрешить проблему низкой анонимности монет.

Особенности криптомиксеров

Специализированные приложения или веб-ресурсы, имеющие название «миксер криптовалют», предлагают нередко полезную услугу. Данные сервисы минимизируют возможность идентификации пользователя, совершающего транзакционно-конвертационные операции с цифровыми деньгами. Происходит это из-за перемешивания коинов от разных людей и формированию исходной суммы, в которой фактически все криптомонеты имеют отличных отправителей.
особенности крипто миксеров

Например, транзакция от Васи в 5 Ethereum, проведённая через криптомиксер, придёт адресату в виде 1 ETH от Лены, 2 Эфириума от Пети, 1 монета Лёши и 1 коин от Светы. Сведений о реальном отправителе суммы в блокчейне не будет.

Миксеры криптовалют после относительно недавнего появления сейчас интенсивно развиваются, распространяются и совершенствуются. Такая услуга невероятно востребована в кругах держателей цифровых монет, заинтересованных в конфиденциальности производимых операций.

Нюанс! Учитывая эффективность обеспечения анонимности в сделках, криптомиксеры всё больше не нравятся правоохранительным структурам. Их стараются закрыть, чтобы пресекать действия злоумышленников по отмыванию средств!

Сервисы, перемешивающие виртуальные валюты, задействуют в работе несложную схему. В кластерных ячейках сайта скапливаются криптовалюты, присланные разными пользователями. Потом особые алгоритмы накопленную массу монет микшируют и автоматически рассылают по указанным адресам. Именно из-за функции тщательного перемешивания такие ресурсы стали именовать миксерами криптовалют.

Результат работы данных сервисов очевиден – продолжение финансовой операции происходит с уже «чистыми» монетами, никак не связанными с одним отправителем. Такой принципиальный подход к анонимности делает практически невозможным отслеживание реального участника конкретной сделки, в которой использованы были криптомонеты. Даже если один коин из представленной для микширования суммы возвратится обратно (крайне редко), то у спецслужб к этому пользователю будут минимальные претензии и подозрения.

Разумеется, Биткоин-миксеры или проекты, работающие с иными криптомонетами, взимают комиссию, итоговый размер которой определяется ценовой политикой конкретного сервиса. Где-то величина сбора фиксированная, но чаще берётся процент от объёма монет, присылаемых для смешивания.

Нужно выделить значимый факт – к услугам криптомиксеров прибегают разные категории пользователей. Есть, конечно, немалая доля мошенников, желающих «отмыть» деньги, но не реже обращаются честные граждане, заботящиеся о конфиденциальности совершаемых транзакций.

Достоинства миксеров криптовалют

У сервисов, перемешивающих цифровые монеты, много положительных особенностей. Некоторые очевидны, часть плюсов уже отмечена выше, но также присутствуют неявные преимущества.

Схема процесса перемешивания криптовалют

Вся процедура смешивания криптовалют складывается из ряда этапов:принцип работы миксеров криптовалют

  • пересылка пользователем цифровых монет на адреса криптокошелька получателя;
  • сбор всех монет, поступивших за последние 23-24 часа в пул;
  • ожидание от всех участников сеанса микширования подтверждения заявленной операции;
  • смешивание монет и рассылка сумм по указанным адресам.

Возможно обратное получение своих криптографических денег, имеющих уже другую историю обращения.

Важно! Следует учитывать неодинаковую скорость обработки операции для различных вариантов криптомонет. Всё определяется сложностью сети блокчейн-проекта, количеством отправленных коинов, а также техническими возможностями сервиса!

После исполнения контрактных обязательств сервисом запускается дополнительный механизм обеспечения анонимности транзакций – стирается вся информация о последних сессиях микширования по всем видам виртуальных валют. Адреса криптовалютных кошельков, применяемые для смешивания, также автоматически сразу заменяются.

Естественно, никакой идентификации и особенно верификации не требуется на миксерах и прочих аналогичных сервисах. Клиенты посещают их исключительно из-за конфиденциальности.

Несколько нюансов работы с криптовалютными миксерами

Всем держателям цифровых монет, желающим пользоваться криптомиксерами, необходимо знать специфику их тарификации и лимитные условия. Здесь выделяют следующие моменты:

  • средневзвешенная сумма для микширования равна примерно 0,001 Bitcoin. Когда пользователь присылает меньший объём криптографических денег, система, конечно, принимает транзакцию, рассматривая её как пожертвование для развития сервиса. Клиент свои монеты безвозвратно теряет. Это общепринятая норма, функционирующая на различных сервисах, работающих с криптовалютами. Надо анализировать нюансы услуг очень скрупулёзно;
  • нужно всегда искать возможности использования скидок и промо-кодов, а также пытаться производить микширование в периоды действия выгодных акций. Это поспособствует сохранению какого-то количества коинов. Миксеры криптовалют, будучи пока малоизвестными сервисами, часто привлекают клиентов скидками, розыгрышами с призами, бонусами и т. п.;
  • обязательно следует закрывать браузерные вкладки и удалять электронные письма с личного email. Поведение всех действий по смешиванию цифровых монет сервис подтверждает специальным гарантийным письмом. В нём прописаны контрактные условия, комиссии, итоговая сумма и, что важно(!), предоставляется цифровой идентификатор (код). Является только он единственным вариантом доказательства отправленных на смешивание монет. Если это письмо потерять, то при проверке (часто бывает) или форс-мажорах возвратить коины не получится.

Это лишь особенные нюансы, которые надобно учитывать. Остальные нюансы всегда прописываются в условиях сотрудничества или правилах работы на веб-сервисе. Их изучение перед использованием микшера очень полезно.

Заключение

Для многих держателей виртуальных денег криптомиксеры очень важны. Даже не 100%-е обеспечение анонимности не снижает востребованности их услуг. Мошенники и специальные госслужбы стараются всякими способами раскрывать информацию о людях, применяющих криптовалютные транзакции. Нужно помнить данный аспект, особенно в условиях активного использования цифровых монет для обмена и транзакций.

Лучше заплатить некоторый процент комиссии миксерам криптовалют, чтобы избежать неприятностей и существенных убытков. Будет сложно отслеживать перемещения криптоактивов заинтересованным структурам и киберворам. Если пренебрегать базовыми постулатами защиты цифрового капитала, то каждый пользователь, обладающий некоторыми знаниями, навыками и техническими возможностями, сумеет из блокчейна монеты получить важные сведения. Эта информация быстро используется против человека, совершившего бесхитростную операцию с виртуальной валютой.

Оцените статью
Добавить комментарий