Litentry (LIT): обзор токена и протокола, график курса, условия распределения на Binance Launchpool

#DeFi

Litentry – это децентрализованный протокол, который агрегирует идентификационные данные сразу в нескольких сетях и состоит из механизма индексирования децентрализованных данных (DID) и вычислительной сети кредитования Substrat. Благодаря агрегированной идентификации, блокчейн-проекты могут оказывать те или иные услуги с определенными требованиями к пользователю, основываясь на конкретных количественных данных. Например, если появился новый проект и его интересуют пользователи, которые являются валидаторами Polkadot, то этот проект может сразу выявить таких пользователей и отправить им предложение нового продукта.

04.02.2021 биржа Binance (binance.com) провела листинг Litentry (LIT) в инновационной зоне и открыла торговлю парами LIT/BTC, LIT/USDT, LIT/BUSD. После листинга стоимость токена выросла на 7430% — с $0,25 до $18,82.

LIT – утилитарный токен Litentry, который используется для четырех основных целей: стейкинг, вознаграждение для создателей баз идентификационных данных, оплата сборов при расчете пользователем кредита, залоговое обеспечение при DeFi кредитовании и заимствовании.

Редакция Profinvestment.com предлагает обзор проекта и токена LIT, который с 29 января по 28 февраля 2021 года представлен на платформе Binance Launchpool. Он распространяется между пользователями, вносящими активы в пулы BNB, BUSD и DOT. 4 февраля токен будет добавлен в листинг торговой площадки Binance.

Содержание статьи

Общая информация

График курса Litentry (LIT)

График курса LIT/USTD на платформе Binance:

Зачем нужны агрегированные идентификационные данные

Механизм индексирования децентрализованных данных (DID) позволяет интегрировать широкий спектр цифровых идентификационных данных из нескольких сетей. В Litentry используется стандарт W3C, который определяет децентрализованную идентификацию как глобальный уникальный постоянный идентификатор, который не требует централизованного регистрационного органа, поскольку генерируется и/или регистрируется криптографически. Поскольку на данный момент разные децентрализованные системы имеют разные стандарты DID, важно объединить эти стандарты при связывании цифровых идентификаций.

Основной спрос на интегрированные идентификационные данные исходит от децентрализованных приложений, которым они необходимы для работы. Идентификатор играет важную роль в таких сценариях, когда сервер запрашивает у клиента KYC, кредитный рейтинг или учетные данные, чтобы предоставить услуги. Многие приложения требуют, чтобы пользователи предоставляли свою информацию, или же сами отслеживают их действия, чтобы получить необходимые сведения. Это компрометирует пользователей в связи с вторжением в частную жизнь и нарушением конфиденциальных данных.

Роль Litentry

На текущий момент времени люди уже сгенерировали в разных децентрализованных системах гигантские объемы данных, требуется найти способ объединить эти данные так, чтобы они могли использоваться другими платформами и системами, при этом не нарушая суверенитет данных пользователя.

Litentry позволяет решить существующие проблемы путем запуска кроссчейн-протокола агрегации идентификационных данных. Помогает агрегировать DID, верифицировать и рассчитывать кредит, производя оценку кредитного рейтинга. Эти услуги могут быть широко внедрены в DeFi. Процессы агрегирования и верификации данных прозрачны, безопасны и обеспечивают полное сохранение конфиденциальности.

особенности криптовалютного проетаLitentry (LIT)Особенности работы протокола:

  • Полная децентрализация. Процессы, происходящие в Litentry, уже использовались для проверки, агрегации данных и обработки запросов от поставщика услуг и показывали надежный результат. Процесс осуществляется случайным набором валидаторов в сети, децентрализованным и прозрачным способом.
  • Litentry функционирует на Substrat (это инструмент, позволяющий создавать кастомизированные блокчейны для DeFi приложений). Litentry стремится быть парачейном в сети Polkadot и пользоваться преимуществами кроссчейн-экосистемы и общей безопасности.
  • Конфиденциальность. Сохранение конфиденциальности лежит в основе самой идеи Litentry. Ни в коем случае не должна быть нарушена встроенная псевдо-анонимность блокчейн-сетей. Вся обработка данных происходит в режиме инкогнито.
  • Управление сообществом. Алгоритмы кредитного расчета, источники данных и регистраторы идентичности регулируются заинтересованными членами сообщества, а в дальнейшем все аспекты управления кредитом будут подчиняться голосованию.

Какие продукты предоставляет Litentry

Для разработчиков:

  • Ядро Litentry, построенное с помощью Substrat.
  • Litentry SDK. В настоящее время поддерживает Javascript и интеграцию Polkadot API. В планах новые языки программирования и децентрализованные интерфейсы хранения данных.
  • Клиентские сервисы. Мобильное приложение, которое может использоваться полностью независимо от любого стороннего сервера. Мобильные приложения будут подключаться непосредственно к сети Litentry и децентрализованному хранилищу, а не к одному узлу. Уведомления будут поступать от блокчейна, а не от операционной системы Android.

Для пользователей:

  • Приложение Litentry – мобильный инструмент, интегрированный с идентификационными возможностями сети.
  • Authenticator – мобильный центр идентификации и передачи данных. Включает в себя 2FA и возможности универсального взаимодействия приложений и сервисов, крипто-кошелек, генерацию псевдонимов, агрегацию личных данных, NFT авторизацию. В будущем также будет включать службы идентификации и сопоставления идентификационных данных.

Токен LIT: предназначение, распределение на Binance Launchpool

LIT – собственный токен протокола Litentry со следующими вариантами использования:

  • Вознаграждение участников, создающих индексированные базы идентификационных данных.
  • Оплата сборов в момент, когда пользователь запрашивает расчет кредита.
  • Залоговое обеспечение для предоставления услуг по кредитованию и заимствованию на децентрализованной основе.
  • Стейкинг. Стать регистратором идентификационных данных можно, поставив определенное количество монет.

Общая эмиссия 100 000 000 LIT.

Доступно для фарминга на Binance Launchpool 3 000 000 LIT. Не требуется проверка KYC.

фарминг Lit на Binance Launchpool
фарминг токена LIT на Binance Launchpool

Поддерживаемые пулы:

  • BNB: 1 800 000 LIT (60%)
  • BUSD: 300 000 LIT (10%)
  • DOT: 900 000 LIT (30%)

Период фарминга: с 29 января по 28 февраля 2020 года.

Распределение токенов LIT:

Распределение токенов LIT
Распределение токенов LIT

График выпуска токенов LIT:

График выпуска токенов LIT:
График выпуска токенов LIT

Заключение

В ближайших планах Litentry – углубленная разработка на базе DID и Web3.0, с целью обучить сообщество и познакомить его с продуктами Litentry, а также запуск системы мастернод и многое другое. Поддержка биржи Binance обычно дает проектам хороший стимул для роста и развития, если у них изначально положительный потенциал. Данный протокол затронул актуальную тему работы с идентификационными данными пользователей в DeFi приложениях. Развитие этого направления облегчит работу и протоколам, и пользователям.

Оцените статью
Добавить комментарий