Курс Лайткоина к доллару (LTC/USD) и рублю (LTC/RUB) на сегодня онлайн. График Litecoin/USD, стоимость в режиме реального времени

Курс

Содержание статьи

Цена токена LTC к USD

График курса LTC к USD

Цена токена LTC к RUB

График курса LTC к RUB

Курс Лайткоина к Доллару, график онлайн

Курс Лайткоина к Доллару (LTC/USD) на сегодня в режиме онлайн. Данные берутся с биржи Binance. Обновлять страницу сайта с графиком Litecoin/USD не нужно, вся информация о текущей стоимости поступает в режиме реального времени. Показана динамика изменения курса Лайткойна с мая 2013 года и по сегодняшний день. Для полной загрузки следует подождать пару секунд.

График интерактивный. Доступен выбор любой монета, например, Bitcoin, Ethereum и т.д. Можно изменять масштаб, выбрать другую биржу, временной интервал, вид отображения котировки (свечи, линии и т. д.), добавить индикаторы. Ось X — дата, ось Y — стоимость Лайткоина. Обновлять страницу не нужно, так как информация о стоимости криптовалюты актуальная. Добавьте график LTC/USD в закладки (Shift+D), чтобы не потерять.

Информация и факты о стоимости

Лайткоин — второй форк Биткоина, но более масштабируемый, чем первая криптовалюта. Из преимуществ монеты следует выделить быстрые транзакции и низкие комиссионные издержки. Сеть Litecoin используется для тестирования новых технологий, которые в дальнейшем внедряются в сеть Биткоин. Например, Lightning Network или Segregated Witness. Сегодня это седьмая криптовалюта по капитализации, хотя всегда занимала второе место в рейтинге. Эмиссия выше, чем у Биткоина, — 84 млн LTC. В работе используется алгоритм Scrypt.

Создателем монеты LTC является Чарли Ли. В декабре 2017 года он заявил о полной продаже всех своих Лайткоинов. По времени это совпало с обновлением максимальной стоимости криптоактива. Решение странное и неоднозначное для публичного лица.

Максимальный курс Лайткоина к доллару составил 366 $ (декабрь 2017). Сегодня (4 сентября 2018) стоимость составляет 54 $. Цена упала в 6 раз к максимальному значению или на 85 %. В целом, с момента своего появления (2011 год) стоимость криптовалюты Litecoin выросла на 1179,50 %.

Другие факты:

  • Максимальный рост стоимости монеты Лайткоин наблюдался в ноябре 2017 года. За месяц цена выросла на +340 %.
  • Максимальный рост за день наблюдался 12 декабря 2017 года. Тогда криптовалюта прибавила +47 %.
  • 2018 год отметился коррекцией курса Лайткоина к доллару. За июль цена упала на рекордную величину -33 %.
  • Максимальная дневная просадка в -31 % наблюдалась 15.09.2017.

График изменения курса Litecoin к Доллару за промежуток с 2013 по 2018 год (скриншот):

Прогноз курса и перспективы криптовалюты Лайткоин

Стоит отметить, что курс Лайткоин падает вместе с остальными криптовалютами. Перспектив для глобального разворота крипторынка в целом нет. Существует вероятность уйти еще ниже на дно: следующая отметка в районе 40 $, дальше 20 $.

Нужно внимательно следить за новостями, которые появятся в ходе проведения Litcoin Summit 14 и 15 сентября 2018 года. Мероприятие пройдет в Сан-Франциско. Возможно, услышим громкие заявления руководства разработчиков монеты. Среди выступающих заявлен Чарли Ли.

Как купить или продать Litecoin по лучшему курсу

Для проведения финансовых операций с Лайткоином следует руководствоваться нахождением лучшего курса обмена и надежного сервиса. Обязательно следует учитывать и комиссионные издержки.

  • Первый вариант — это обменник криптовалюты. Онлайн-сервисы позволяют быстро сделать обмен в нужном направлении без верификации. Принцип работы с ними прост: в заявке вы указываете какую валюту отдаете и какую желаете получить. Далее, указываете адрес Litecoin-кошелька (при покупке) или кошелек в другой платежной системе (при продаже), стоимость и свой email. При возникновении вопросов обращайтесь в онлайн-чат поддержки. Рейтинг надежных обменников: Prostocash, Baksman, 60cek, Xchange, 24paybank, Kassa. Еще можем порекомендовать сервис Матби. Особо заинтересует новичков, так как здесь и обменник и кошелек находятся на одной площадке.
  • Второй вариант — биржи криптовалют. Это торговые платформы для осуществления операций с криптовалютой. Торговая комиссия — в среднем от 0,1 до 0,2 % от объема сделки. Для большинства представляют интерес биржи, которые работают с обычными деньгами (фиатом). Наиболее ликвидные площадки: Binance, Exmo, Livecoin и другие. На последней нужна верификация.
  • Обмен с другим человеком (p2p).

На биржах курс Лайткоина будет самым привлекательным, но нужно учитывать комиссию на ввод и вывод. Они не низкие, особенно при работе с фиатом через Яндекс, Qiwi, банковские карты и т. д. На биржах могут затребовать верификацию аккаунта (предоставить достоверные сведения о себе). Для ознакомления — рейтинг криптобирж на 2019 год.

Вывод

Litecoin является перспективной криптовалютой. Это не шиткоин, который не несет никакой ценности. Сегодня курс Лайткоина находится на отметке в 50 $. Если поддержка не устоит, увидим 40 $ и ниже. Когда закончится коррекция, после взрывного роста в 2017 году, неизвестно.

Падение не может быть постоянным, вскоре на смену ему придет новый цикл роста. Повторит ли криптовалюта прошлогоднее ралли и достигнет стоимости в 366 $? Наш прогноз по Лайткоину — не выше 100 $ до конца 2018 года.

Оцените статью
Добавить комментарий