Kucoin (Кукоин): обзор биржи криптовалют, отзывы, регистрация и вход на официальный сайт, торовля

Криптовалюта

Биржа криптовалют Kucoin зарегистрирована в Гонконге. Официально торговая площадка начала работать в сентябре 2017 года. Предоставляет возможность торговать, покупать, продавать криптовалюты, токены, стейблкоины. Имеет свой биржевой токен Kucoin Shares (KCS), позволяющий проводить операции на бирже с меньшими комиссиями, и получать доход от роста стоимости актива. Редакция Profinvestment.com сделает обзор криптовалютной биржи и рассмотрит торговые условия на платформе.

Официальный сайт Кукоин: kucoin.com.

kucoin

Регистрация на бирже Kucoin открыта для всех желающих. Обязательным условиям работы является подключение двух факторной аутентификация для защиты аккаунта. Верификация не нужна, так как биржа Кукоин не работает с фиатом: пополнение и вывод только криптовалютой. Для работы с фиатными валютами (доллары, рубли и т.д.), выбирайте другие криптобиржи.

Суточный объём торгов 7842 BTC (на момент написания обзора). В листинге 102 криптовалюты (токены) и 242 валютные пары.  Основными валютами являются: BTC, ETH, NEO, USDT, KCS, BCH.

биржа kucoin.com

Представлены как популярные монеты и токены, так и малоизвестные: Kucoin Shares (KCS), Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), NEO, Kyber Network (KNC), OmiseGO (OMG), Qtum (QTUM), Civic (CVC), EOS (EOS), Status (SNT), TenXPay (PAY), VeChain (VEN), NeoGas (GAS), Dash, BitClave CAT, IOStoken IOST, Bitcoin Gold BTG и другие.

Торговая комиссия 0,1%; на пополнение 0%; на вывод – в зависимости от криптовалюты (NEO и GAS – 0%).

Руководство биржи Kucoin:

  • CEO (генеральный директор) – Michael Gan;
  • COO (операционный директор) – Eric Don;
  • CTO (технический директор) – Top Lan.

кукоин биржа криптовалютВидео обзор:

Содержание статьи

Регистрация на бирже Kucoin

Для регистрации на бирже Kucoin переходим на официальный сайт, переключаемся на русский язык и нажимаем “Регистрация”. Стать клиентом может каждый желающий, создание новых аккаунтов не закрыто, как это было на некоторых других торговых площадках.

Зарегистрироваться на Kucoin.com

Создание нового кабинета на бирже Кукоин состоит из трёх этапов:

  • На первом – нужно прочесть соглашение и согласиться с ним, поставив галочку в окошке напротив слов “Согласитесь с условиями использования”. Если что-то не устраивает в правилах работы с биржей, то просто покиньте сайт и выберите другую торговую площадку.

регистрация на бирже kucoin

  • Далее, заполняем стандартную регистрационную форму. Указываем только настоящий электронный ящик, рекомендую в качестве ящика выбирать надежные почтовые сервисы, например, Gmail от Google. Обязательно установите дополнительную защиту почтового ящика (двух факторная верификация, смс подтверждение и т.д).

Ещё нужно придумать надёжный пароль. Используйте сложные пароли, состоящие не только из цифр и букв, но и специальных символов. Для этого можно воспользоваться различными онлайн генераторами. Если необходимо, то скачайте программу KeePass для генерации и хранения паролей – очень удобная программа для этих целей.

Нажмите “Далее” и подтвердите электронную почту

зарегистрировать аккаунт на сайте кукоин

  • На третьем этапе вы получите письмо на указанный e-mail. Откройте его и нажмите по ссылке

подтвердить регистрацию на бирже kucoin.com

После этого, вы увидите сообщение об успешном прохождении регистрации на Kucoin.

Вход на официальный сайт Kucoin и настройка кабинета

После регистрации и успешного подтверждения аккаунта, заходим на сайт Kucoin под своим логином (электронная почта) и паролем. Для этого нажимаем “Логин пользователя” (Sing in) вверху страницы.

Обратите внимание на написание адреса: официальный сайт биржи: https://www.kucoin.com.

kucoin официальный сайт

Нажмите “Настройка”, чтобы войти в личный кабинет. В нем отображены актуальные балансы в BTC и USD. В разделе “Credential” – проходим верификацию аккаунта (не обязательна); “Password” – можно изменить пароль; Google 2-step – подключение двух факторной верификации; API и “Протокол” (Соглашение).

настройка кабинета

Обязательным условиям для работы с биржей Кукоин является подключение защиты аккаунта – двух факторной верификации. Без неё вы не сможете пополнить баланс биржи Kucoin. Подключить её не сложно и много времени это не займет, но обезопасит от взлома аккаунта.

  •  Итак, переходим в “Google 2-step” и скачиваем приложение Google Authenticator для операционной системы Android из Google Play или для IOS – из App Store.

двухфакторная верификация на kukoin

  • Копируете и сохраняете секретный ключ. Он понадобиться в том случае, если потеряете телефон или другое устройство с приложением Google Authenticator.

ku coin верификация

  • Запустив приложение, введите ключ или отсканируйте штрих-код.

подключение google authenticator

Появится код из 6 цифр, указываем их в строке и нажимаем “Подать”. После этого к аккаунту привязана двухфакторная аутентификация.

безопасность криптобиржи kucoin

Каждый раз при входе на сайт Kucoin потребуется ввести код из приложения. Обратите внимание, что новый код генерируется каждые 30 секунд.

Как пополнить биржу Kucoin или вывести деньги

После настроек защиты аккаунта, для покупки криптовалюты и торговли нужно пополнить счет биржи Kucoin. Ввод денег на баланс только криптовалютой; фиатные деньги (традиционные) не доступны. Вы не сможете использовать банковские карты, наличные рубли, доллары, евро для работы на бирже Кукоин. Аналогичные условия и на самой крупной бирже Binance.

Поэтому, сначала нужно купить криптовалюту, а затем перевести на Kucoin.

Для пополнения биржи перейдите в раздел “Актив” или нажимаем на значок доллар “$”, выберите нужную криптовалюту и нажмите “Депозит”. Из наиболее популярных монет доступны: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Ethereum Classic, Bitcoin Cash, Neo. Переведите монеты на указанный адрес кошелька. Комиссия биржи на пополнение – 0%.

как пополнить kucoin

Покажу на примере Bitcoin (BTC). Выбираем его из списка или используем поиск и нажимаем “Депозит”:

ввод денег на баланс кукоин

 

Подтверждаем правильность выбора криптовалюты для внесения депозита:

перевод биткоина на площадку

На следующем шаге увидите свой адрес Bitcoin кошелька на бирже Kucoin:

адрес кошелька криптовалютного

На этот адрес переводите криптовалюту со своего локального, онлайн кошелька или с другой биржи. Читайте внимательно предупреждения при этом: нельзя переводить на указанный адрес другие монеты; зачисление после трёх подтверждений в сети (для биткоин); кошелек можно пополнять много раз, используя данный адрес.

Для вывода криптовалюты с криптобиржи Кукоин нужно нажать “Вывод средств”, указать адрес кошелька для получения, количество (минимальная сумма 0,002) и код из приложения Google Authenticator. Комиссия: 0,001 BTC.

как вывести с биржи деньги

Вывод обычно происходит в течение 30 минут, но может зависит от загруженности сети и скорости подтверждения транзакции.

Будьте предельно внимательны при совершении балансовых операций и помните, что у каждой криптовалюты свой адрес. Учитывайте скорость и время подтверждения в сети блокчейн.

Как купить криптовалюту и перевести на Кукоин

Если криптовалюты у вас нет, то можно её купить и сразу перевести на биржу Kucoin. Для этого используем обменники и биржи криптовалют, на которых можно приобрести монету за фиат (рубли, доллары и т.д.).

Список надёжных обменников криптовалюты:

  • Prostocash;
  • 60cek;
  • Xchange;

Биржи криптовалют, работающие с фиатом:

Например, в онлайн обменнике выбираем направление обмена (купить биткоин за рубли Сбербанк), сумму:

купить криптовалюту в обменнике

И указываем детали операции, в том числе, адрес биткоин:

покупка крипты

Получаем инструкцию от обменника, который после получения денег, переводит криптовалюту на указанный в деталях адрес кошелька. После подтверждения в сети она зачисляется на кошелек.

 Как торговать, купить или продать криптовалюту на Kucoin

Зайдите на сайт Kucoin и перейдите в раздел “Рынки”.

торговля на kucoin

Основными валютами на бирже являются: BTC, ETH, NEO, USDT, KCS, BCH. С ними в паре торгуются все остальные монеты.

Выбираем торговую пару, например, Neo/BTC (купить Neo за Биткоин). При этом произойдет перенаправление на страницу торгового терминала. Потребуется ввести код подтверждения из Google Authenticator.

выбор торговой пары

Терминал понятный, информативный и удобный для торговли криптовалютой. Графики для профессионального трейдинга с торговыми инструментами от TradingView.

торговый терминал графики

В нижней части: глубина рынка; открытые и закрытые ордера. В правой части: стакан ордеров (заявки) на продажу или покупку и история торгов.

стакан цен в терминале kucoin

Для создания ордера нужно указать стоимость – можно воспользоваться предложенной оптимальной рыночной ценой (выделено синим цветом) или указать свою (аналогично отложенному или лимитному ордеру) и количество.

заявка на открытие ордера

Торговать на Kucoin можно не переходя в терминал, достаточно выбрать “Рынок”, пару и в строке нажать “Купить/Продать”. Появится форма заявки, аналогична, как в расширенной версии терминала.

быстрая покупка криптовалюты на бирже kukoin

Отзывы о бирже Kucoin com

Отзывы о бирже Kucoin в интернете в основном положительные.

kucoin отзывы о бирже

Преимуществом биржи Кукоин является:

  • Русский интерфейс, перевод кривой, но разобраться сможет каждый;
  • Небольшая торговая комиссия 0,1%;
  • Отсутствие комиссии на ввод;
  • Хорошие графики для анализа и понятный торговый интерфейс;
  • Безопасность аккаунта – подключение двухфакторной верификации является обязательным условием для работы и торговли;
  • Биржа развивается, объемы торгов растут. Входит в топ-30 рейтинга бирж криптовалют. Возможно, скоро выйдут в лидеры рынка;
  • Публичность руководителей;
  • Собственный токен KCS, приобретя который, торговая комиссия снижается (Kucoin Бонус);
  • Активность в социальных сетях;
  • Есть мобильные приложение.

Недостатки:

  • Биржа Kucoin не работает с фиатом. Поэтому, можно воспользоваться другими биржами и приобрести криптовалюту за традиционные деньги, а затем перевести на Кукоин: Exmo и Livecoin.

 

Оцените статью
Добавить комментарий