Криптовалюта Ren (REN): обзор, курс и график, прогноз и перспективы проекта, как купить и торговать

Обзоры

REN – протокол, направленный на решение таких проблем блокчейна, как совместимость и конфиденциальность. На его основе могут быть созданы полностью безопасные финансовые приложения. Также создатели REN стремились обеспечить ликвидность между разными децентрализованными приложениями, чтобы они могли приносить пользу друг другу и пользователям.

renREN обладает способностью интегрироваться с другими блокчейнами и продвигает новые и старые приложения dApps, dApps и DEXs. Совместимость в этой сети отличается следующими особенностями:

  • Естественная интеграция с существующими и новыми умными контрактами, независимо от того, на каком блокчейне они созданы.
  • Нулевое знание. К примеру – использование Zcash в рамках контракта Эфириум не требует компрометирования свойств Zcash с нулевым знанием.
  • Абстрагированность от пользователя и простота. Нет необходимости использовать специальные транзакции или кошельки.
  • Сценарии, не раскрывающие информацию о себе – входы, состояние, выходы. Кроме того, эти сценарии реагируют на события, происходящие в различных цепочках и пересылают платежи в разные блокчейны.

криптовалюта ren

Содержание статьи

Информация

Курс REN и онлайн график

Курс токена REN к USDT на Binance:

Как работает REN

Как работает RENСистема выстроена на базе децентрализованной виртуальной машине RenVM, которая по многим параметрам похожа на блокчейн. Она оснащена механизмами византийской отказоустойчивости. Любой пользователь может запустить узел на своем компьютере и начать поддерживать сеть. Некоторые скрипы могут выполняться даже в автономном режиме.

Три основных принципа архитектуры виртуальной машины:

  • Децентрализация. RenVM не может подвергаться цензуре или контролю со стороны какого-либо централизованного органа. Каждый может активировать встроенные в виртуальную машину инструкции, запускать собственные сценарии, обеспечивать питание сети за вознаграждение.
  • Византийская отказоустойчивость. Архитектура устроена так, что если 1/3 участников не будет состоять в сговоре между собой, то инструкции будут выполняться правильно, а параметры сценариев сохранятся в тайне.
  • Подвижность. Отказ менее чем в одной трети всех устройств не может привести к потере информации из RenVM. Также подобные сбои не являются препятствием для верного выполнения задач. Это гарантирует, что виртуальная машина может продолжать работать, даже если компьютеры недоступны или находятся в автономном режиме.

Алгоритм консенсуса

Криптовалюта REN использует алгоритм консенсуса Tendermint, отличающийся наличием нескольких раундов голосования и фиксацией высоты блока транзакций.

При входе в раунд, лидер предлагает блок транзакций. Если блок недействителен, то Tendermint гарантирует добавление следующего раунда и избирание нового лидера.алгоритм консенсуса криптовалюты REN

Комиссионные сборы

Узлы RenVM поддерживают сеть и обеспечивают ее пропускную способность, место для хранения информации и вычислительную мощность. Таким образом, использование узла влечет за собой некоторые денежные затраты. Должен быть финансовый стимул, чтобы узлы вкладывали свои ресурсы.

Кроме того, безопасность виртуальной машины REN строится на предположении, что покупка 100 тысяч токенов под силу не каждому пользователю. А чем выше стоимость организации фулл-ноды, тем выше и уровень безопасности сеть. Стоимость токена также растет благодаря тому, что ноды получают вознаграждение.

Чтобы обеспечить награду для владельцев узлов, остальные пользователи должны платить взносы. Для этого используется платежный контракт на базе Ethereum. Контракт один раз за платежный цикл распределяет комиссии равномерно между всеми фулл-нодами в качестве награды. Один платежный цикл занимает месяц. Шанс получить вознаграждение есть только у тех устройств, которые активно работали на благо сети предыдущий месяц.

Два вида расчетов в REN:

  • те, которые перемещают монеты от одного блокчейна к другому;
  • те, которые не делают этого.

Для первых выплачиваются динамические комиссии, зависящие от доли перемещенных средств. В остальных случаях поступает плата за Dai.

Пример того, как на практике работают динамические комиссии: комиссии в блокчейн сети REN

Преимущества и недостатки

Как купить или продать REN

Пошаговая инструкция по торговле криптовалютой REN на криптобирже Binance:

  1. Создать аккаунт на бирже и авторизоваться с его помощью.создать аккаунт на бирже Binance
  2. Зайти в раздел «Баланс».перейти в раздел баланс REN
  3. В поле поиска написать REN, найти в таблице соответствующую валюту. Нажать на последнюю графу в таблице – кнопку «Сделки».выбрать криптовалюьную торговую пару с Ren
  4. Выбрать, против какой из доступных валют вы желаете торговать REN (выбор есть из BTC и BNB). Нажать на соответствующий пункт. Предварительно нужно пополнить баланс аккаунта. Купить криптовалюту за фиат можно через криптообменники или криптобиржи: EXMO, Localbitcoins, Currency, DSX, STEX, StockPoint, Livecoin и т.д.
  5. Изучить информацию в открывшемся торговом терминале (курс, тенденции роста или падения).терминал для торголикриптовалютой REN
  6. В нижнем правом углу выбрать тип ордера на покупку или продажу токена REN, указать требуемую информацию и нажать «Купить» или «Продать».ордер на покупку или продажу REN

Полученные средства сразу после завершения ордера появляется на балансе биржевого аккаунта.

Перспективы и прогноз

Криптовалюта REN может стать удачным выбором для крупных трейдеров, которые желают максимально засекретить свои вложения от общественности. У проекта уже имеется работающий продукт, а именно – биржа RenEx, а это всегда сильно играет в пользу новой платформы.

Однако у команды впереди еще масса труда: нужно грамотно продать свою идею институциональным и частным инвесторам, у которых такой вид услуг будет наиболее востребованным.

Дорожная карта:дорожная карта развития проекта REN

Оцените статью
Добавить комментарий