Криптовалюта Fetch (FET): обзор, курс, перспективы и прогноз. Инструкция, как купить или продать Fetch.AI на бирже

Fetch (FET) – децентрализованное решение, в рамках которого автономные программные компоненты выполняют разного рода полезную экономическую работу. В части, это пересылка данных, предоставление услуг – как от имени частных лиц, так и от предпринимателей, правительства или других заинтересованных сторон. В качестве вознаграждения в системе используется токен FET.

В феврале 2019 прошло IEO проекта на Binance Launchpad. Цена продажи составляла 0,0867$ за токен, а после окончания продаж поднялась до 0,019$, то есть увеличилась примерно в 2,2 раза.

Содержание статьи

Fetch (FET)Курс криптовалюты Fetch (FET)

Онлайн график курса криптовалюты Fetch (FET) к стейблкоину Tether (USDT). Актуальные данные берутся с биржи binance.com.

Что такое Fetch

Криптовалюта Fetch (FET)

Токен FET – инструмент обмена в сети Fetch, позволяющий пользователями совершать транзакции друг с другом, меняя токены на услуги, товары или информацию. Дают возможность безшовного взаимодействия устройств между собой.

Изначально токен FET будет токеном ERC-20, однако чуть позже команда планирует создать токен на собственном блокчейне. Когда это случится, исходный токен можно будет поменять по фиксированному курсу, и все старые монеты сгорят. Запуск main-net запланирован на осень 2019 года.

Как купить/продать FET

Торговать криптовалютой Fetch (FET) можно на самой ликвидной бирже Binance. На ней доступны следующие торговые пары:

  1. FET/USDT
  2. FET/BNB
  3. FET/BTC

Пошаговая инструкция, как купить или продать FET на бирже Binance:

  1. Создаём аккаунт на сайтe binance.com.
  2. Пополнением баланс. Купить криптовалюту для перевода на Бинанс можно в обменнике или на криптобиржах, где осуществляется торговля традиционными валютами (фиатом): LocalBitcoins, EXMO, Livecoin.
  3. В торговом терминале нужно перейти в область выбора валютной пары. Например, если пополняли баланс Биткоином, выбираем FET/BTC.купить Fetch (FET) или продать
  4. Находим оптимальную точку входа в сделку. Для этого изучаем график с котировками, стакан ордеров, историю торговли и прогнозы аналитиков.
  5. Переходим в область создания заявки на покупку или продажу криптовалюты Fetch (FET). ордер на покупку криптовалюты Fetch (FET)
  6. Выбираем нужный тип ордера: лимитный, по рынку, стоп-лимит. Например, в стоп-лимитном указываем цену-стоп, при достижении которой активируется ордер на обмен по нужному курсу.оформление торгового ордера для покупки fet
  7. Торговая комиссия — 0,1% или 0,75% при использовании внутреннего токена — Binance Coin BNB.
  8. В разделе «Средства — Балансы» введите тикер или название криптовалюты Fetch (FET) и увидите приобретенное количество коинов. купленные fet на балансе биржи бинанс
  9. При продаже FET совершается обратная операция — получаем Bitcoin, Binance Coin, Tether. Для вывода в фиат меняем их в криптовалютных обменниках или на торговых площадках, указанных выше.

Преимущества и недостатки

Информация о криптовалюте Fetch (FET)

Характеристики криптовалюты FET

Наименование Цена Рыночная капитализация Предложения Изменение % (7D)
1

$0.93

$1,071,941,845.48 1152997575 FET

+15.02%

Показатели криптовалюты Fetch на 21 мая 2019 года:

Название Fetch
Тикер FET
Капитализация криптовалюты $747,947,875
Курс $0.28
Текущая эмиссия 112,843,374 FET
Максимальная эмиссия 1,152,997,575 FET
Сайт https://fetch.ai/
Обозреватель блокчейн https://etherscan.io/token/0x1d287cc25dad7ccaf76a26bc660c5f7c8e2a05bd
Twitter https://twitter.com/fetch_ai
Криптовалютные биржи BitMax, Binance, KuCoin, HitBTC и т.д.
Год запуска 2019
CEO Humayun Sheikh

История создания

Fetch.ai – технологическая компания, основанная в 2015 году с целью создания некой экономической ценности путем совмещения искусственного интеллекта, криптографии, распределенных регистров и мультиагентного моделирования. Разработчики имеют опыт в области экономики, бизнеса, программного обеспечения, транспорта и регулирования.

У руля стоят:

  1. Хумаюн Шейх, генеральный директор. Основатель DeepMind, инновационный предприниматель с опытом торговли в сталелитейной сфере.
  2. Тоби Симпсон, технический директор и сооснователь. Ранний разработчик DeepMind, создатель серии игр и обладатель 30-тилетнего опыта разработки программного обеспечения и 10-летнего – в качестве CTO.
  3. Томас Хейн, главный научный сотрудник и сооснователь. Профессор в Шеффилде и известный ученый в области усовершенствованного машинного обучения ИИ.

команда проекта Fetch (FET)

Особенности, техническая реализация

Технология Fetch состоит из трех основных компонентов: открытых экономических рамок (OEF), автономных экономических агентов (AEA), интеллектуальных распределенных книг Fetch. Эти компоненты поддерживаются с помощью модели консенсуса Proof-of-Work и системы обучения искусственного интеллекта.

AEA имеют право действовать от имени отдельных устройств, компаний или лиц. Они связаны с аппаратными системами и источниками данных, благодаря чему могут использовать подробные модели прогнозирования для решения разного рода проблем. Кроме того, они учатся на ошибках, поэтому со временем становятся всё более продуктивными.

OEF – это структура адаптивного моделирования, обеспечивающая AEA максимумом возможностей для взаимодействия. В OEF хранятся данные, а с помощью ИИ они регулярно оптимизируются. Операторы узлов получают вознаграждения за то, что предоставляют верную и актуальную информацию.
Особенности, техническая реализация блокчейн проекта Fetch.ai
В каждом из 3 уровней протокола используется ИИ и машинное обучение. С их помощью определяется:

  • насколько правдива транзакция;
  • можно ли доверять информации от определенного узла;
  • заслуживают ли доверия привлеченные стороны;
  • как собирать данные исходя из направления развития рынка.

ИИ совершенствуется с помощью методов глубокого обучения. Fetch анализирует процессы, запоминает результаты и выстраивает нейронные сети.

Кошельки

Команда пока не предоставила собственного криптовалютного кошелька для хранения токенов. Но, так как до запуска main-net монеты FET представляют собой токены ERC-20, то подойдет любой способ хранения, поддерживающий этот стандарт, например:

Майнинг

В Fetch используется «полезный» консенсусный протокол uPoW, основанный на доказательстве работы. По сравнению с обычным PoW он имеет преимущества. В традиционных узлах PoW необходимо последовательно загружать каждый блок и добавлять его в цепь, что очень энергозатратно и долго.

В данном же случае система DAG будет признавать любую транзакцию действительной сразу после ее подтверждения двумя узлами, а освободившиеся вычислительные ресурсы идут на обучение искусственного интеллекта. Это более эффективная система, к тому же еще и отлично масштабируемая.

Перспективы и прогноз

Проект Fetch постепенно становится более прозрачным и открытым, хотя еще недавно его называли чуть ли не мошенническим из-за малого количества информации. Определенно с течением времени ситуация меняется в лучшую сторону. А дополнительная прозрачность всегда идет на пользу любому блокчейн-проекту.

Отмечают такой недостаток, как слишком амбициозная дорожная карта. Разработчики установили слишком сжатые сроки даже на сложные задачи, поэтому возникают сомнения, что всё будет выполнено в срок и как следует.

Тем не менее, Fetch – амбициозный и перспективные проект, заслуживающий внимания. Его наработки могут помочь решить ряд проблем в сферах транспорта, энергетики, финансовых и многих других услуг.

Оцените статью
Добавить комментарий