Криптовалюта Elrond (ERD): обзор блокчейн проекта, курс и график, прогноз и перспективы

Обзоры

Elrond (ERD) – блокчейн-платформа, внедряющая схему адаптивного сегментирования (шардинга) для практической масштабируемости и обеспечивающая справедливость работы с помощью механизма консенсуса SPoS (Secure Proof of Stake). Ставит акцент на безопасность от атак Rogue-key, Sybil, Nothing at Stake и пр. Предлагает движок, совместимый с EVM.

По пропускной способности значительно эффективнее централизованных аналогов. Архитектура может рассматриваться как дополнение к уже существующим моделям, стремящееся добиться равновесия между децентрализацией, масштабируемостью и безопасностью. В некотором роде, это пересмотр архитектуры blockchain. Чтобы достичь результата, команда разработала новый механизм адаптивного сегментирования состояний, который повышает уровень масштабируемости по мере того, как к сети присоединяются новые узлы.

Со 2 июля 2019 года будет проходить IEO токена на бирже Бинанс. В процессе лотереи распродадут 5 миллиардов ERD.

 Elrond

Криптовалюта Elrond (ERD) на Бинанс

Содержание статьи

Информация

Показатели криптовалюты Elrond на 05 июля 2019 года:

График

Онлайн график криптовалюты Elrond к Tether (USDT). Котировки предоставлены биржей Бинанс, на которой монету можно купить или продать. Доступен график других пар: ERD/BTC и ERD/BNB. Для выбора нажмите на название криптовалютной пары и введите название котируемой валюты.

Концепции, применяемые в работе ERD

Адаптивный шардинг

Это метод масштабирования, базирующийся на классических принципах оптимизации баз данных, называем также именем горизонтального разделения. Он разделяет на несколько частей данные, расположенные в разных средах. Разбиение сети на кусочки в блокчейн-сфере приводит к одновременной обработке и проверке большего количества транзакций.

Есть три уровня шардинга:

  1. Разделение сети – то есть, процесс распределения узлов по сегментам.
  2. Разделение транзакций по сегментам, при этом все узлы вместе сохраняют общее состояние блокчейна.
  3. Разделение состояний – технология, которая позволяет разным сегментам обрабатывать только часть состояния без повтора данных между узлами, расположенными в разных сегментах.

Эта динамическая модель дает возможность сети адаптироваться к возрастанию или уменьшению количества узлов без вреда для децентрализации и безопасности.шардинг в блокчейн проекте Elrond (ERD)

Secure Proof of Stake (SPoS)

Согласно концепции обычного Proof of Stake, вероятность того, что конкретный узел подтвердит транзакцию, растет в зависимости от объема поставленных им токенов. SPoS расширяет эту идею. Elrond предлагает улучшение, уменьшающее задержку путем разрешения каждому узлу в сегменте определять участников консенсусной группы. Такая возможность появляется, потому что фактором рандомного выбора выступает подпись в последнем блоке.

Схема существенно сокращает и время выбора (с 12 секунд до 100 мс). А еще в Elrond консенсус усовершенствован добавлением рейтинга. Помимо имеющегося объема токенов, этот показатель тоже учитывается в выборе.подтверждение транзакции в Elrond (ERD)

История создания и команда

Когда был изобретен интернет, связь обрела большую скорость и пропускную способность, появилась возможность мгновенного доступа к любой информации. Инновации стали растит семимильными шагами, как и мировое экономическое производство.

Однако при этом в руках власти сосредоточились мощные инструменты слежения и контроля. Возникла необходимость в создании «нового слоя» интернета, который бы сохранял все функциональные преимущества, но уменьшал склонность к децентрализации.

Создатели Elrond загорелись идеей изменить многое в инфраструктуре интернета, обеспечить высокий уровень социальной масштабируемости, конфиденциальности информации, устойчивых к цензуре приложений, новых моделей управления. Elrond совместим с EVM и Ewasm, поддерживает сразу несколько разных языков умных контрактов.

CEO проекта – Beniamin Mincu. Он опытный инвестор и бизнесмен, работающий с блокчейн-стартапами более четырех лет. Ранее работал в основной команде NEM, занимаясь маркетингом, помог довести проект от стадии идеи до конечного продукта. Инвестировал в более чем тридцать проектов, в том числе – Zilliqa, Matrix и др.команда Криптовалютного проекта Elrond (ERD)

Преимущества и недостатки

дорожная карта криптовалюты Elrond (ERD)

Кошельки

В мае 2019 была запущена тестовая сеть, и на ней можно создать кошелек для хранения монет.кошелек для криптовалюты Elrond (ERD)

Также можно воспользоваться одной из криптобирж, в первую очередь Бинанс, которая залистит ERD сразу после IEO.

Майнинг

Структура распределения вознаграждений в сети Elrond пока находится на стадии доработки. Основная проблема состоит в том, чтобы найти возможный способ начальной загрузки сети, при котором был бы мощное экономическое стимулирование для валидаторов и адекватная структура комиссий.

Пока не публикуется более подробная информация о разработке. Возможно, для загрузки сети и поддержания конкурентоспособной структуры комиссий будет использоваться снижающийся уровень инфляции. Определение минимальной доли участия узла приведет к постепенному переходу к нормальной системе комиссий и обеспечит безопасную и действенную сеть. Согласно первоначальным расчетам, в год инфляция не будет расти более чем на 2,5%.майнинг криптовалюты Elrond (ERD)

Заключение

Криптовалюта Элронд демонстрирует новый подход к адаптивному шардингу, повышая безопасность и пропускную способность и уменьшая задержки за счет встроенных инновационных разработок.

Те несколько недель, которые сеть проработала в тестовом режиме, действительно показали многообещающие результаты, подтвержденные экспертами. Так что по предварительным оценкам, потенциал у проекта есть.

Оцените статью
Добавить комментарий