Криптовалюта Binance Coin (BNB): обзор токена биржи Бинанс, курс и график, прогноз. Как купить токен BNB

Криптовалюта

Binance Coin (BNB) — токен биржи Бинанс (сайт: binance.com). Используется для оплаты комиссионных сборов на бирже и для торговли в паре с 57 криптовалютами: BTC/BNB, USDT/BNB, LTC/BNB, XEM/BNB и т. д. Согласно Whitepaper, держатели Binance Coin имеют скидку на уплату торговой комиссии на бирже: 50 % — в первый год; 25 % — во второй; 12,5 % — в третий; 6,75 % — на четвертый и без дисконта на пятый год. Также, приобретения Бинанс Коин позволит участвовать в IEO, Launchpad и Launchpool, получать повышенные партнёрские вознаграждения и т.д.

Дисконт при оплате торговых комиссий в BNB:

Binance Coin

Обновлено. Скидка в 25% на торговые комиссии была продлена на 2020 и 2021 года.

Содержание статьи

Цена токена BNB к USD

График курса BNB к USD

График курса Binance Coin (BNB) к Tether (USDT)

График курса BNB/USDT на бирже Байненс:

Общая информация

Наименование Binance Coin
Тикер BNB
Тип токена BEP2 (сеть Binance Chain), BEP20 (сеть Binance Smart Chain), ERC20 (сеть Ethereum)
Блокчейн Ethereum, Binance Chain, Binance Smart Chain
Год запуска 2017
Обозреватели https://explorer.binance.org/, https://etherscan.io/; https://bscscan.com/;
В обращении на 20.05.2021 153,432,897.00 BNB
Общая эмиссия 170,532,785 BNB
Капитализация на 10.05.2021 $54,609,996,861
Официальный сайт https://www.binance.com/ru
Whitepaper https://whitepaper.io/document/10/binance-whitepaper
Социальные сети https://www.binance.com/ru/community, https://twitter.com/binance, https://vk.com/binance, https://www.youtube.com/binanceyoutube, https://www.instagram.com/Binance/
Биржи Binance, FTX и другие

Адреса Binance Coin (BNB)

Примеры адреса BNB для разных блокчейн сетей:

  • ERC20 (Ethereum (ERC20):  0xd5d4e657263e968327b16b1c25e5a466c2ba8ac2
  • BEP2 (Binance Chain (BNB)): bnb136ns6lfw2zs5hg4n85vdthaad7hq4m4gtkgf23
  • BEP20 (Binance Smart Chain (BSC)):  0xd5d4e657263e968327b16b1c25e5a466c2ba8ac2

Для сетей Ethereum и Binance Smart Chain адрес одинаковый.

Что влияет на курс BNB

Успехи биржи отразились и на стоимости Binance Coin. Во время ICO токен можно было купить за 0,1 $. 6 апреля 2018 года курс токена BNB уже 12 $. Максимальное значение отмечено 12 января 2017 года — 22 $ за один Бинанс Коин.

Обновлено. После запуска собственной блокчейн сети Binance Chain курс BNB поднялся до 22 $. А 12.04.2021 цена достигла отметки 638 $.

курс bnb

На курс токена Binance Coin (BNB) влияют:

  • Общее настроение рынка криптовалют.
  • Новости относительно деятельности биржи. Взлом или запрет деятельности Бинанс может серьезно повлиять на курс BNB и всего рынка криптовалют, так как площадка — одна из крупнейших в мире по обороту.
  • Ограниченная эмиссия, выкуп и сжигание токенов.
  • Развитие сети Binance Smart Chain (BSC).

Прогноз

Прогноз курса BNB в целом положительный. Недавние новости о переносе биржи Binance на Мальту и анонс создания децентрализованной биржи подтолкнули стоимость вверх несмотря на падающий рынок криптовалют.

Информация о Binance Coin (BNB)

Бинанс Коин выпущен в июле 2017 года в ходе проведенного ICO (Initial coin offering), цель которого — привлечение инвестиций на развитие биржи Binance. Стандарт токена BNB — ERC 20, функционирует на блокчейне Ethereum и недоступен для добычи майнингом.

Обновлено: 18 апреля 2019 года запустилась сеть Binance Chain и все токены BNB переедут на её блокчейн до 23 апреля.

На 18.04.2018: максимальное количество токенов — 200 млн, из них в обращении — 188 млн. Капитализация — 4,1 млрд $. Стоимость одного Бинанс Коина — 21,82 $.

Официальный сайт — https://www.binance.com/ru/bnb.

По условиям WhitePaper, биржа использует 20 % своей прибыли для ежеквартального выкупа токенов,  затем их уничтожает. Останется 100 млн BNB, которые будут переведены на собственный блокчейн. Предполагается использовать их в качестве внутренней валюты на децентрализованной бирже, создание которой они объявили в марте 2018.

По условиям ICO, 50 % эмиссии токенов Binance Coin были распределены среди инвесторов, 40 % — получила команда, 10 % — венчурные инвесторы. Удалось собрать 15 млн долларов США, поддержали биржу в основном инвесторы из Китая. Сумма небольшая, так как некоторые проекты собирали более крупные сумму, не имея работающего бизнеса и продуктов. Половина денег была направлена на рекламу и продвижение бренда; 35 % — на развитие платформы, модернизацию и безопасность; остальные 15 % направлены в резервный фонд.

В результате всех проведенных мероприятий осенью 2107 года биржа Binance вышла в лидеры по объему торгов криптовалютой. Количество клиентов увеличивалось на миллион в неделю. В январе 2018 года на некоторое время закрывалась регистрация новых трейдеров. Суточный объем составляет 195 тысяч BTC или 1,2 млрд $.

Как купить Binance Coin

Купить BNB-токен можно на бирже Binance, через криптовалютные обменники и кошельки, с помощью DEX-платформ. На Бинанс представлено 57 валютных пар, 80 % объема торгов приходится на пары BNB/BTC и BNB/USDT. Приобрести коин можно только за криптовалюту, так как сервис не работает с фиатом.

Инструкция, как покупать и обменять Binance Coin:

  • Регистрация на сайте binance.com. В форме укажите электронную почту, надежный пароль. Ознакомьтесь и согласитесь с “Условиями обслуживания”. На указанный e-mail получите письмо для подтверждения регистрации. При входе в аккаунт появится предупреждение о необходимости подключения 2fa-аутентификации. Можно уведомление проигнорировать, но для безопасности следует включить 2fa.купить бинанс коин
  • Для торговли на бирже Бинанс верификация не требуется, но действует суточное ограничение в 2 BTC на вывод.
  • Пополните баланс, перейдя в раздел сайта “Актив” — “Депозит”. Рекомендуем это делать в той валюте, в паре с которой торгуется Binance Coin. Наиболее ликвидные пары — BNB/Bitcoin и BNB/Tether. Для пополнения криптовалютой переведите ее на адрес кошелька.
  • Перейдите на торговую платформу (“Торговый центр” — “Основной”) и выберите криптовалютную пару с Binance Coin.торговать криптовалютой binance coin

Например, BNB/BTC означает, что будете покупать Бинанс токен за биткоин.

обмен bnb

  • Изучите стакан, историю торгов и график движения курса.
  • Заполните заявку, указав тип ордера Market или Limite. При этом выберите % от депозита, в строке “Количество” увидите, сколько токенов Binance Coin вы купите. Ордер Market — мгновенное исполнение по наилучшей цене из стакана встречных ордеров. Limite — ордер, в котором цену покупки вы задаете сами. Он может исполниться или нет, в последнем случае его можно пересоздать с указанием более конкурентной цены.

торговля binance coin на бирже криптовалют

История торгов сохраняется 24 часа, статус Filled означает, что ваша заявка исполнена:

история торгов bnb

Полученные BNB-токены хранятся на кошельке биржи в разделе “Актив” — “Баланс”.

кошелек для хранения binance coin

Обзор: “Рейтинг топ бирж криптовалют для России“.

Оцените статью
Добавить комментарий