Криптовалюта Amp (AMP): обзор, цена и график курса, перспективы, где купить, продать и хранить

Обзоры

Amp (AMP) – токен ERC-20, входящий в топ-30 по рыночной капитализации на июнь 2021 года. Представляет собой залоговый токен, предназначенный для совершения мгновенных транзакций с любым видом передачи ценности. В качестве залога страхуется стоимость любого перевода, пока он остается неподтвержденным. При достижении консенсуса по конкретной транзакции токены AMP, как правило, высвобождаются, и становятся доступными для другого перевода. В случае, если консенсус не достигнут, залог может быть ликвидирован для покрытия убытков.

Криптовалюта Amp (AMP) выросла на 55% за последние 30 дней даже несмотря на то, что выбор бирж для торговли этим активом пока еще весьма ограничен. С середины января, по мере того как все больше и больше денег направлялось в альткоины, подобные инновационные валюты с начали получать заслуженное внимание.

Содержание статьи

Цена токена AMP к USD

График курса AMP к USD

Общая информация

Принципы работы платформы

Amp устраняет задержки действий, зависящих от передачи конкретной транзакции. Используя токен в качестве залога, физические и юридические лица получают безопасное и эффективное обеспечение, прозрачно подтверждаемое в неизменяемом блокчейне. Кроме того, Amp – это агностический актив, то есть набор его функций универсально совместим с любой формой передачи стоимости – цифровой, физической – поэтому может использоваться для облегчения мгновенных необратимых транзакций любого рода.

Чтобы организовать процесс размещения залога, применяется концепция секционирования. Для каждого приложения или процесса Amp определяет свой раздел, предоставляя практически неограниченный выбор вариантов использования и точечный контроль.

Принцип работы Amp:

  • В основе лежит концепция разделов обеспечения. Залоговые разделы представляют собой подмножества токенов, обеспечивающие залоги для определенных целей, и все они различаются в блокчейне Ethereum уникальными адресами разделов.
  • Каждый залоговый раздел наделяется собственным набором правил, касающихся передачи, привилегий, специальных возможностей (например, возможен вариант засчитывания токенов в качестве залога даже если они не перемещались со своего адреса).
  • Чтобы блокировать или высвобождать залоговое обеспечение, Amp применяет специальные менеджеры, которые представляют собой смарт-контракты, управляющие от имени конкретного приложения. Менеджеры тесно взаимодействуют с разделами обеспечения, чтобы разрешать, запрещать или перенаправлять переводы токенов AMP и поддерживать обеспечение транзакций.
  • Amp способен поддерживать любое количество реализаций контрактов менеджера.
  • Любой желающий может развернуть собственный смарт-контракт менеджера обеспечения с нужными вариантами использования.

Первый менеджер обеспечения в рамках Amp – это Flexa. Представляет собой сеть, в которой токен Amp накапливает стоимость всей пропускной способности и обеспечивает систему экспоненциальных сетевых вознаграждений.

Стейкинг

Со стороны пользователя, желающего заработать на криптовалюте Amp (AMP), работа с системой выглядит следующим образом.

Запускается приложение Flexa (нужно подключиться через кошелек, например, Metamask).

Стейкинг AMP через кошелек

Нажмите Explore и выберите приложение, которое вас интересует, например, Gemini. Нажмите Stake the Gemini app и переместите нужное количество средств из кошелька на депозитный счет для стейкинга.

Вы будете получать доход по мере того, как Flexa распределяет сетевые вознаграждения в виде процента от стоимости каждой успешной транзакции, совершенной с помощью ваших токенов.

Получение вознаграждения за стейкинг криптовалюты AMP

Характеристики токена AMP

AMPERC-20 токен, построенный на блокчейне Ethereum. Официальный адрес контракта для чеканки актива: 0xfF20817765cB7f73d4bde2e66e067E58D11095C2. Других официальных способов нет, остерегайтесь мошенников.

Смарт-контракт и все связанные с ним материалы проверены независимыми аудиторами ConsenSys Diligence и Trail of Bits на предмет безопасности. Оба аудитора не выявили критических проблем; ConsenSys Diligence составила 15 рекомендаций, Trail of Bits – одну. Все рекомендации были учтены.

Для децентрализации контроля над контрактами Amp предлагается фиксированная, неинфляционная эмиссия токенов – 99 224 052 865 единиц. Стоимость токена Amp определяется исключительно ценностью проектов, которые решили его принять.

Где купить и хранить Amp

Токены Amp могут быть отправлены и получены с помощью любого кошелька, совместимого с ERC-20, например: Metamask, Trust Wallet, MathWallet.

Для торговли можно использовать ряд централизованных и децентрализованных бирж:

Когда в начале июня AMP залистили на бирже Coinbase, интерес к нему существенно возрос. Эксперты отмечают, что попасть в листинг Coinbase – все равно что попасть в высшую лигу. Во-первых, проект должен пройти тщательную проверку. Во-вторых, Coinbase это одна из самых популярных платформ среди жителей США, которым зачастую запрещен доступ к другим мировым площадкам.

Заключение

Криптовалюта AMP предлагает необычное решение для оптимизации транзакций. У токена есть потенциал роста, благодаря его неинфляционной поставке, а также проектам, которые его принимают. На сегодняшний день в их числе Chainlink, MoonSwap, Yield, DODO и мн.др. По мере распространения задуманного функционала, должна снижаться также и волатильность. Команда уже приложила много усилий для создания гибкого и перспективного фундамента, чем и привлекла криптоинвесторов.

Оцените статью
Добавить комментарий