Криптовалюта Algorand (ALGO): обзор проекта, курс, график, прогноз и перспективы

Обзоры

Algorand – блокчейн, стремящийся к созданию прозрачной системы, в которой каждый может достичь успеха с помощью децентрализованных проектов и приложений.  Фонд Algorand оказывает помощь разработчикам в запуске сети и ее развитии. Основная миссия – сделать реальностью надежную бесшовную экономику.

Купить или продать криптовалюту Algorand (ALGO) можно на бирже Binance (binance.com). Доступны пары: ALGO/ BNB, ALGO/BTC, ALGO/USDT, ALGO/TUSD, ALGO/BUSD.

AlgorandОсновополагающим аспектом здесь считается публичный чистый блокчейн с открытым исходным кодом. Механизм консенсуса Algorand содействует производительности, безопасности и открытости децентрализованной сети. С новым консенсусом пропускная способность транзакций Algorand свободно конкурирует с известными финансовыми и платежными системами, а также рассчитана на масштабируемость до миллиардов узлов.

Содержание статьи

Информация

Показатели криптовалюты Algorand на 27 июня 2019 года:

Название Algorand
Тикер ALGO
Капитализация 86 498 500 $
Курс 1,43 $
Текущая эмиссия 60 096 540 ALGO
Максимальная эмиссия 10 000 000 000 ALGO
Сайт https://algorand.foundation/
Twitter https://twitter.com/algorand
Биржи Binance, KuCoin, Bitfinex, CoinEx, Hotbit и т.д.
Год запуска 2019

График

Особенности ALGO

У блокчейна Algorand есть собственный нативный официальный токен Algo. Для его изначального распространения использовалось IEO биржи Binance. Токены раздавались путем голландского аукциона, потому что создатели уверены – стоимость монеты должен определять сам рынок. Голландский аукцион – это значит, что стоимость называли не в порядке возрастания, а наоборот, в порядке убывания.

особенности криптовалюты Algorand ALGOОсновные особенности сети:

  • Децентрализованная экономика. Децентрализация очень важна для бизнеса и всех потребителей товаров и услуг. По мере того как экономика становится все более цифровой, бесшовной и прозрачной, бизнесу необходимо пользоваться технологиями, подразумевающими децентрализацию, чтобы не терять свой стратегической значимости и стремиться к сохранению потенцианала.
  • Безопасность и масштабируемость. Протокол гарантирует высокую скорость обработки платежей, сравнимую с финансовыми системами мирового значения.
  • Полное завершение сделки. Это инновационная разработка Algorand. Блокчейн обеспечивает мгновенную и безусловную завершенность транзакций без разветвления. Другие блокчейны страдают неопределнностью и отсутствием транзакционной целостности, а здесь эта проблема решается.
  • Использование научных изысканий и влиятельных бизнес-партнеров. Algorand сотрудничает с проверенными бизнесменами-лидерами, работающими в компаниях с мировым именем.

Аукционы ALGO

Ключевая роль Algorand Foundation – распространение токенов ALGO. Помимо применения голландского аукционного механизма для установления справедливой цены, фонд также предлагает для всех участников аукциона политику возврата.

Первый аукцион прошел 19.06.2019, на нем было продано 25 миллионов токенов по стоимости в 2,4 $. На официальном сайте можно ознакомиться с прозрачными результатами продаж. Участники, заявка которых была успешной, получили токены на кошелек после завершения торгов. После этого Алго начал официально предоставляться на биржах.Аукционы ALGO

Преимущества и недостатки

Кошельки

У Algorand есть кошелек, который можно скачать бесплатно на устройство, работающее на Android.кошельки для криптвоалюты ALGO

Он позволяет:

  • быстро создать учетную запись;
  • мгновенно отправлять и получать ALGO;
  • создавать запросы на получение валюты или отвечать на них;
  • хранить и просматривать историю транзакций;
  • сохранять часто используемые контакты для быстрого доступа к ним.

В приоритете стоит безопасность. Приватные ключи хранятся исключительно на устройстве, и не собирается никакая личная информация.

Купить или продать криптовалюту ALGO

Купить токены ALGO можно на криптобирже Binance или другой удобной вам площадке, которая его поддерживает. Алго торгуется в следующих парах: ALGO/BNB, ALGO/BTC, ALGO/PAX, ALGO/TUSD, ALGO/USDC, ALGO/USDT.

купить Algorand на бирже БинансЧтобы купить или продать криптовалюту, воспользуйтесь формами создания ордеров в нижней части страницы.

купить или продать ALGOПерспективы

перспективы криптовалютного проекта algorandМногие проекты изо всех сих стараются создать искусственные стимулы, регулирующие поведение пользователя. Algorand в этом плане открыто и честно говорит, что пользователи могут сами решать, что делать с монетой, а также сколько она будет стоить. Протокол прост и предсказуем, похож на классические протоколы, такие как HTTP или TCP, в которых нас волнует только то, чтобы пакеты нормально перемещались по сети, а не какие-то стимулы.

Создатель проекта, ученый Микали, говорит, что будет использовать стимулы только в крайнем случае, если без них сеть не будет работать. Микали – опытный криптограф, как и остальная команда. Разработанная ими архитектура вызывает уважение своей консервативностью. Осталось только выдержать испытание временем.

Оцените статью
Добавить комментарий