Криптообменники: как подобрать и принцип работы

Руководства

С каждым днем спрос на криптовалюту растет. Следовательно, у многих новичков появляется вопрос: как обменивать цифровые активы. Тут приходят на помощь криптообменники. В этой статье мы поговорим о их разновидности, стоит ли ими пользоваться и какие виды существуют.

Определение

Криптовалютные обменники – это сервисы, которые специализируются на обменах цифровых активов и фиата. Они имеют большую популярность среди крипто сообщества. С помощью данных сервисов, держатель крипты может обменять ее на фиат или обратно. В сети существует большое количество криптовалютных обменников, однако доверять можно не всем из них.

Как правило, данные об обменниках обновляются в онлайн-режиме, то есть каждую минуту посетитель сайта может видеть новые предложения. С каждой транзакции берется комиссия, а после обработки операции стороны получают криптовалюту или фиат. Иногда для этого необходимо предварительно привязать счет к обменнику. Комиссия может составлять в среднем 1.5-3% за одну операцию, однако бывает, что доходит и до 5%. Поэтому, перед тем как начать пользоваться тем или иным обменником, стоит хорошо изучить каждый. Кроме этого не стоит забывать о существовании мошенников.

Виды криптообменников

Криптовалютные обменники практически ничем не отличаются от традиционных. Отличия могут быть в режимах работы и комиссии. Криптообменник может работать в нескольких режимах, а в каких, разберем далее.

Ручной

Этот режим заключается в том, что все действия проводятся оператором. Принцип работы примерно следующий:

  • Пользователь совершает транзакцию крипты или фиата на кошелек сервиса;
  • Оператор проверяет успешность перевода;
  • Если перевод прошел успешно, то специалист направляет необходимую сумму на счет, который указал пользователь.

В этом режиме скорость обработки заявки всегда разная. Если вы попадете в момент, когда большинство операторов свободны, то транзакция произойдет практически моментально. Но бывают моменты, когда специалисты сильно загружены, следовательно, их работа замедляется, а окончание транзакции придется ждать более часа. Стоит иметь в виду, что не все обменники с ручным режимом работают круглосуточно. Если вы отправите заявку в нерабочее время, то ее рассмотрят только на следующий день.

Полуавтоматический

Такие криптообменники более удобны, чем полностью ручные. Удобство заключается в том, что пользователь отправляет заявку через специальную форму на сайте. Однако ее также будут проверять операторы и перевод актива или фиата пользователю будет проходить вручную. 

Автоматический

Такой вид обменника является самым быстрым и удобным у крипто комьюнити. Принцип работы заключается в том, что пользователь оплачивает запрос на сайте криптообменника и за несколько минут получает то, чего хотел. В автоматическом режиме, транзакции происходят моментально. Редкие задержки возникают только из-за сбоя системы, но это, как правило, быстро приводят в норму.

Какой криптообменник выбрать

В интернете обширное количество разнообразных сервисов, которые готовы предоставить пользователю услуги по обмену цифровых активов на фиат. Рядовому пользователю, который решает воспользоваться таким видом услуг, зачастую сложно выбрать подходящий и выгодный сервис. Помимо этого, в поисках можно наткнуться на мошенников, которые будут предлагать выгодные условия, но как итог – вы потеряете деньги. Чтобы избежать такой исход событий, стоит быть более внимательным и бдительным. Какие критерии нужно смотреть при выборе обменника мы расскажем далее:

  1. Обменный курс. Перед тем как выбрать обменник и начать составлять заявку, стоит сравнить несколько сервисов. Есть вероятность того, что вы сможете найти наиболее выгодный курс обмена. Однако тут стоит отнестись с подозрением, если вы видите, что курс сильно отличается от конкурентов, то стоит присмотреть другой сервис. Не один криптовалютный обменник не станет работать себе в убыток. Поэтому риск, что вы попадетесь в руки мошенников не исключен.
  2. Репутация. Когда криптообменник работает честно и без задержек, об этом обязательно будут говорить пользователи. Поэтому перед выбором также можно найти и почитать отзывы о сервисе.
  3. Служба поддержки. Существуют обменники, где такая функция не предусмотрена, либо там просто не отвечают. Чтобы это проверить, можно перед составлением заявки отправить им пару вопросов и узнать как быстро вы можете получить обратную связь в случае, когда это понадобится.
  4. Скорость перевода. Чем меньше времени требуется сервису на обработку запроса, тем лучше. Об этом вы также можете узнать из отзывов.

Кроме данных критериев не будет лишним посмотреть как давно существует сервис. Если проекту менее года и отзывов о нем нет, то лучше попробовать найти другой сервис. Так вы обезопасите себя от обмана.

Заключение

Криптовалютные обменники полезны, когда вы хотите перевести в фиат заработанные цифровые активы. Это связано с тем, что не каждая биржа предоставляет такую возможность. Однако стоит помнить про осторожность, ведь когда вы переведете цифровые активы на какой-либо нерегулируемый сервис, то может быть вероятность не получить ничего взамен. Но а для того, чтобы заработать цифровые активы, мы можем порекомендовать вам помощника трейдера – торгового бота RevenueBot. Сервис дает возможность создавать торговых ботов на крупнейших и топовых криптовалютных биржах таких как: Binance, Bittrex, Bitfinex, Exmo и другие. Создание бота бесплатное, сервис не будет брать комиссии до того момента, пока клиент не начнет получать прибыль от торговли ботом. С помощью глубоких настроек бота клиенты сервиса реализовывают торговые стратегии, которые проблематично испытать при обычном трейдинге. Сразу обозначим: бот не имеет доступа к средствам клиентов на бирже, а торгует с помощью API-ключей, то есть счет останется вне доступа. У RevenueBot свыше 35 тыс клиентов, которые зарабатывают благодаря торговым ботам.

Но и это еще не полный список преимуществ данного сервиса:

  1. Платите комиссию только после получения прибыли. 
  2. Настройки бота открывают разнообразные пути для получения прибыли.
  3. Внутри RevenueBot реализован маркетплейс, на котором клиенты могут купить готового бота, чтобы не трудиться в создании собственного, или же продать своего, если конфигурация показала эффективность. Также, на маркетплейсе приобретаются услуги наставника (опытного клиента сервиса), который готов ответить на вопросы новичков. Со временем, вы и сами можете стать наставником, получая за это дополнительную прибыль. 
  4. Регулярные обновления возможностей сервиса, которые оптимизируют торговый процесс. 
  5. Наличие реферальной программы RevenueBot позволяет зарабатывать на торговле, даже не прибегая к трейдингу. Привлекайте новых клиентов для сервиса и получайте до 30% от полученной ими прибыли каждый месяц (но не более 15 USD).  

Как вы можете видеть, преимуществ у сервиса довольно много, осталось только начать торговать. Да и зачем перечислять плюсы, если вы сами можете все проверить через официальный сайт сервиса. Крайне рекомендуется быстрее принимать решения, ведь крипто рынок не стоит на месте, а растет непомерными шагами. Кто знает, сколько прибыли упускает тот, кто не решается прийти и начать торговлю вместе с RevenueBot.

Оцените статью
Добавить комментарий