Криптобудни: Зловещий Omicron

Маркетинг и обзоры рынков

График дня

Найдя прочную поддержку на уровне $53,5 тыс. за выходные, BTC начал новый раунд роста и добрался до отметки в $57 тыс. Таким образом, ВТС почти полностью оправился после обвала в Чёрную пятницу. Этот импульс привёл к прорыву основной линии «медвежьего» тренда на часовом графике и сейчас способствует повторному тестированию зоны сопротивления в $58 тыс. Конечно же, обычного ценового движения недостаточно для успокоения нервов всех участников рынка после выходных, так что придержим празднования до поры до времени.

Упомянутый обвал в Чёрную пятницу, каким бы внезапным он ни казался, на самом деле представляет собой наименее серьёзную коррекцию в 2021 году с точки зрения процентного падения BTC. Кроме того, внутрисетевые данные намекают на относительно светлое будущее для BTC, ведь количество активных адресов с балансом более 0,01 BTC достигло рекордного уровня, а количество адресов с более чем 100 BTC, в свою очередь, продолжает отдаляться от пиковых значений 2017 года. Это предполагает возможное перераспределение BTC от «китов» к розничным инвесторам. BTC продолжает становиться всё более децентрализованным и быстро набирает популярность среди масс.

 

Весь город об этом гудит

 

 

Токены метавселенных устояли перед пятничным крахом, вызванным в том числе и пандемией. Большинство этих токенов продолжают доминировать над остальными активами крипторынка. Например, SAND — utility-токен блокчейн-игры The Sandbox. На прошлой неделе SAND вырос более чем на 75% на фоне устойчивого месячного ралли, что подняло SAND в топ-50 криптовалют по рыночной капитализации. Динамика цен на SAND была в значительной степени поддержана оптимистичными новостями о партнёрстве с Adidas. Крупный производитель спортивной одежды недавно объявил о бронировании участка земли в The Sandbox в рамках программы компании по внедрению в метавселенную.

Оцените статью
Добавить комментарий