Криптобудни: Уверенность в завтрашнем L1 – 3 ноября

Трейдинг

График дня

EIP-1559 пророчит действительно светлое будущее держателям Ethereum. Биржи теряют предложение, а ликвидность заблокирована в смарт-контрактах, так что устойчивая дефляционная модель, создаваемая EIP-1559, ещё сильнее сократит предложение, что, в свою очередь, поднимет цену ETH до новых высот. На самом деле это уже происходит — всего несколько часов назад цена ETH поднялась до нового рекордного максимума в $4650.

Эта ситуация пойдёт на пользу и другим L1 решениям. Продолжение колебаний спроса и предложения ETH вызовет повышение платы за газ, которое приведёт к резкому росту числа операций в альтернативных L1-сетях. SOL, нативный L1-токен блокчейна Solana, стал одним из счастливчиков, получивших выгоду от сокращения предложения Ethereum. SOL только что пробил свои предыдущие максимумы, в процессе побив показатели Кардано. Таким образом, SOL стала пятой по величине криптовалютой по рыночной капитализации в данный момент.

Весь город об этом гудит

Чикагская товарная биржа (CME) недавно объявила, что 6 декабря 2021 года будут запущены фьючерсные микроконтракты Ethereum. Этот новый продукт позволит покупать десятые доли Эфира, что призвано дать трейдерам большую свободу действий. Сейчас участники CME могут покупать только «классические» фьючерсные контракты ETH стоимостью 50 ETH за штуку. В настоящее время на CME представлены более 20 микропродуктов, в том числе микрофьючерсы BTC, запущенные ещё в мае.

Оцените статью
Добавить комментарий