Криптобудни: Ставки пошли вверх

Трейдинг

График дня

Федеральная резервная система США значительно усилила активность по борьбе с наихудшей инфляцией нашего времени. Госорганы ускорили процесс сокращения госинвестиций, а также наметили трёхкратное повышение процентных ставок в 2022 году. В результате как криптовалютный, так и традиционный рынки в одночасье выросли на фоне убеждённости в эффективной позиции ФРС в борьбе с резким ростом цен. Цена BTC пробила предыдущие уровни сопротивления, и в какой-то момент даже поднялась до $49,5 тыс., после чего, однако, опустилась в узкий диапазон на отметке в $49 тыс.

ЕТН тоже не стоял в стороне и поднялся выше $4000, закрепившись на этой отметке, что значительно превышает уровень в $3700, на котором он держался ранее. Хотя первоначальный ажиотаж, вызванный заявлением ФРС, уже начал сходить на нет, большинство основных криптовалют по-прежнему остаются в плюсе, демонстрируя при этом ощутимый прирост в процентном соотношении. Внутрисетевые показатели фиксируют рост доверия к криптовалюте номер один среди долгосрочных держателей BTC. График риска резервов BTC сейчас имеет тенденцию к снижению, а значит, всё больше инвесторов накапливают активы и уверенно держатся за свои BTC. Если учесть исторические тенденции, то эта фаза HODL может надолго затянуться, но, в конце концов, терпение почти всегда окупается.

 

Весь город об этом гудит

Криптокредитная компания Ledn успешно привлекла $70 миллионов в рамках раунда финансирования серии B, в результате чего общая капитализация компании достигла ошеломляющих $540 миллионов. Фирма также объявила, что привлечённый капитал будет использован для разработки их первого ипотечного продукта, обеспеченного BTC. По словам Адама Ридса, соучредителя и генерального директора Ledn, новый продукт откроет альтернативный путь «тем, кто предпочитает инвестировать вне традиционного направления».

Оцените статью
Добавить комментарий