Криптобудни: Rollup-решения пошли в ход

Трейдинг

График дня

Основной рынок криптовалют в настоящее время консолидируется в узком диапазоне. Рано утром в среду, не сумев преодолеть уровень сопротивления в $47,5 тыс., BTC опустился ниже зоны поддержки в $46 тыс. и достиг локального минимума на уровне в $45,5 тыс. Похоже, что дела у ETH идут лучше — актив только что показал маржинальный прирост в 1,75% по сравнению с 24 часами назад. Что касается других крупных компаний с высокой капитализацией, то большинство из них также удерживает колебания цен в умеренном диапазоне. Говоря о колебаниях цен, есть признаки того, что в ближайшем будущем для BTC они будут более значительными.

К другим новостям, несколько L2-решений для масштабирования неуклонно растут с точки зрения общего заблокированного значения (TVL) их протоколов. Если вспомнить, 2021 стал годом поразительного роста для большинства сетей L1. Теперь же, когда многочисленные проекты масштабирования L2, такие как Arbitrum, Optimism и zkSync, планируют выпустить свои токены, 2022 может привести к настоящему росту экосистем L2. Стимулы по токенам будут иметь первостепенное значение в отношении способности этих L2-проектов накапливать более крупные TVL. Мосты межсетевой ликвидности также потребуются для решения проблемы доступности этой ликвидности, а также фрагментации инфраструктуры.

Весь город об этом гудит

Китайская пилотная программа цифровой валюты, возглавляемая Народным банком Китая (НБК), продвигается очень быстро. Выпустив электронный CNY-кошелек для публичной загрузки, китайское правительство сделало некогда эксклюзивное demo-приложение цифрового юаня бесплатным в городах, выбранных для пилотной программы. Приложение также будет доступно для иностранцев на зимних Олимпийских играх, начало которых запланировано на февраль. Пилотная программа цифровых валют в Китае с населением 1,4 миллиарда представляет собой крупнейший на сегодняшний день тест для цифровой валюты центробанка (CBDC).

Оцените статью
Добавить комментарий