Криптобудни: Передышка

Трейдинг

График дня

Цена Биткойна взлетела выше отметки $69 тыс. после беспрецедентного роста индекса потребительских цен (CPI) в США, что свидетельствует о том, что применение Биткойна для хеджирования роста затрат остается актуальным на фоне нынешней инфляционной вакханалии. CPI рос самыми быстрыми темпами, чем целых три десятилетия назад, увеличившись на 0,9% с сентября и подскочив на 6,2% с октября 2020 года. Темпы прироста CPI превысили прогнозы многих экономистов, что вызывает серьезные сомнения в отношении, казалось бы, преждевременного диагноза ФРС о «переходной» инфляции.

После публикации отчета об индексе потребительских цен аппетиты инвесторов на основных централизованных биржах резко выросли (в основном по отношению к длинным позициям), поскольку спотовый рынок движется в диапазоны новых цен выше $69 тыс. Однако в считанные часы BTC столкнулся с резким откатом до $62 тыс. в ответ на «медвежьи» настроения на основных финансовых рынках. Внезапная коррекция отбросила назад некоторые позиции с большим количеством заемных средств, которые в долгосрочной перспективе могут оказаться полезными для всего крипторынка

Весь город об этом гудит

 

Twitter объявил о создании новой крипто-команды, нацеленной на изучение безграничных возможностей децентрализованных приложений. Новая команда, подходяще названная Twitter Crypto, стремится внедрить децентрализованные технологии в продукты и инфраструктуру платформы социальной сети. Этот шаг, направленный на то, чтобы предоставить пользователям социальной сети больше контроля и автономии в отношении их собственной деятельности, является своевременным ответом на недавние призывы к созданию более децентрализованных социальных сетей.

Оцените статью
Добавить комментарий