Криптобудни: Криптовалюта в залах Капитолия

Трейдинг

График дня

Инвесторы сократили свою активность и пытаются понять, куда именно движется крипторынок. На этом фоне BTC продолжает торговаться в узком диапазоне около $50 тыс. ETH хоть и находится значительно выше уровня поддержки в $4250, но не может преодолеть зону сопротивления в $4450. Многие L1-альткоины, похоже, чувствуют себя лучше. Например, LUNA и некоторые другие, даже демонстрируют двузначный процент прироста в результате коррекции на выходных.

Только за последний месяц общее предложение стейблкоинов выросло со $129 млрд до почти $150 млрд. В частности, рост USDC был, мягко говоря, ошеломляющим. В ноябре рост предложения USDC превысил значения USDT (крупнейшего стейблкоина по рыночной капитализации) на колоссальные $1,8 млрд. Медленно, но верно, USDC съедает долю рынка USDT. Соотношение USDC/USDT также существенно изменилось с 0,19 в начале этого года до 0,53 в настоящее время. Это хорошие новости, поскольку огромный приток стейблкоинов на основные криптобиржи обычно указывает на должный уровень рыночной ликвидности.

Весь город об этом гудит

В среду генеральные директора шести крупных американских криптофирм были вызваны на слушание Комитета США по финансовым услугам. Главы компаний обсуждали растущее влияние криптовалют и связанные с этим проблемы, а также договаривались о нормативно-правовой базе, которая не будет тормозить рост криптоиндустрии. И если прошлые слушания были в основном сосредоточены на преступной деятельности, которая якобы осуществляется с помощью криптопространства, лейтмотив этого заседания заключался в искреннем интересе к потенциалу криптовалют и технологии блокчейн к масштабной финансовой интеграции по всему миру.

Оцените статью
Добавить комментарий