Криптобудни: Криптоисповедание — 8 декабря

Трейдинг

График дня

Сегодня на рынке акций США произошёл невероятный скачок. Все основные индексы поднялись минимум на 2% на фоне новостей о том, что омикрон-штамм коронавируса представляет намного меньшую опасность, чем предполагалось ранее. Удивительно, но крипторынок, прежде довольно чутко реагировавший на любые изменения на традиционных рынках, в этот раз даже носом не повёл. У BTC ничего нового — он так и продолжает торговаться в узком диапазоне выше $51 тыс. с незначительным ростом.

Эфиру тоже нечем нас порадовать, пока он безуспешно пытается пробить зону сопротивления на отметке в $4 400. Но расстраиваться не стоит, ведь внутрисетевые данные всё ещё дают положительную картинку и сулят светлое будущее для BTC, который достиг трёхгодичного исторического минимума по объёму на биржевых балансах. И хотя отток с бирж и узкий ценовой диапазон этого актива был в основном вызван майским каскадом ликвидаций, наблюдаемый сегодня исход биткоина с биржевых балансов указывает на непоколебимую веру держателей BTC.

Кроме того, некоторые альткоины тоже преуспевают в условиях рыночного ненастья. MATIC, например, за два дня вырос приблизительно на 40% из-за растущего волнения по поводу важнейшего объявления, которое 9 декабря команда Polygon сделает на zk Summit.

Весь город об этом гудит

После двух лет поддержки блокчейн-стартапов и пристального наблюдения за индустрией криптогейминга, компания-гигант Ubisoft наконец решила с головой окунуться в криптопространство. Недавно известный издатель игр представил Ubisoft Quartz — платформу на базе Tezos, где игроки смогут приобретать внутриигровые предметы в виде NFT. Первой игрой, которую будет поддерживать эта платформа, станет один из популярнейших проектов Ubisfoft — Tom Clancy’s Ghost Recon. На волне этого объявления цена XTZ, нативного токена блокчейна Tezos, за считаные часы подпрыгнула почти на 40%.

Оцените статью
Добавить комментарий