Криптобудни: Идти напролом — 8 ноября

Трейдинг

График дня

На протяжении прошлой недели BTC испытывал слабую волатильность и низкий спрос, однако в эти выходные он всё-таки смог пробить границу узкого торгового диапазона и начать новое ралли. Биткоин в короткий срок превратил уровни сопротивления $62-63 тыс. в поддержку, а цена выросла выше $65 тыс., закрепившись лишь в нескольких сотнях долларов от значения исторического максимума в $66 тыс. Судя по внутрисетевым данным, с апреля базисная цена долгосрочных держателей выросла втрое, указав на формирование более устойчивого минимального уровня цен в $18 тыс. Более того, доход от майнинга растёт несмотря на халвинг 11 мая 2020 года — с тех пор прибыль майнеров увеличилась на 550%. Похоже, для BTC настали бычьи времена.

Весь город об этом гудит

Новые меры надзора за криптопространством принимаются одна за другой. Недавно Конгресс США одобрил инфраструктурный законопроект о формировании резерва для уплаты налогов на криптовалюту в размере $1,2 трлн. Этот горячо обсуждаемый документ расширит определение термина «брокер», под которое теперь будут попадать и торгующие криптоактивами компании. Как только Джо Байден подпишет этот законопроект, централизованные криптобиржи должны будут начать отчитываться о своих транзакциях в налоговое управление США.

Тем временем в Конгрессе оживлённо обсуждаются новые поправки в налоговый кодекс, призванные распространить на цифровые активы действие строгой формы налогообложения по акциям и другим ценным бумагам. Что ж, у криптотрейдеров остаётся всё меньше и меньше возможностей избегать налога на прирост капитала.

Оцените статью
Добавить комментарий