Криптобудни: Границы расширяются

Трейдинг

График дня

Кажется, что BTC и ETH проследуют в славные времена. На момент написания материала BTC удалось превзойти свой предыдущий рекордный максимум в $67 тыс., выйдя за пределы $68 тыс. и установив новый рекордный максимум в $68,5 тыс. Если этот импульс сохранится, крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта, похоже, скорее всего рано или поздно начнет исследовать неизведанные грани в диапазонах $70 тыс. и выше. Этот импульс можно в основном объяснить непрерывным притоком институционального капитала в цифровые активы. Общий приток институциональных инвестиций на прошлой неделе достиг ошеломляющих $8,9 миллиарда, что в этом году превышает общий объем институциональных инвестиций за весь прошлый год.

Конечно, предположения относительно окончательного обсуждения первого спотового ETF BTC могли также сыграть свою роль в разжигании «бычьих» настроений. Дабы не отставать, ETH, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, достигла еще одного рекордного максимума — более $4800. Основные показатели ETH также выглядят сильными, а общая заблокированная стоимость (TVL) в протоколах ETH Layer 2 превысила колоссальные $5 миллиардов, при этом все большее количество адресов ETH начинают приносить прибыль.

Весь город об этом гудит

Платежный гигант MasterСard всегда был в авангарде продвижения криптовалют в массы. Это одна из первых платежных систем, которая активно участвовала в разработке цифровых валют центральных банков (CBDC), а недавно интегрировала услуги кастодиального кошелька для клиентов, чтобы они могли хранить и торговать цифровыми активами.

Теперь, запустив свои платежные карты с привязкой к криптовалюте в Азиатско-Тихоокеанском регионе, MasterСard сделала еще один шаг на пути к более широкому принятию криптовалют в розничной торговле. Новая карта позволит пользователям беспрепятственно и мгновенно конвертировать цифровые активы в фиатную валюту. Такая карта еще больше сократит разрыв между клиентами, которые готовы платить в криптовалюте, и продавцами, которые пока предпочитают фиатные платежи.

Оцените статью
Добавить комментарий