Криптобудни: Добряк или плохиш?

Трейдинг

График дня

Похоже, что для большинства инвесторов это Рождество всё-таки будет счастливым. На фондовом рынке США были достигнуты новые максимумы на фоне слухов о том, что омикрон-штамм может оказаться не таким опасным, как считалось ранее. Рынок криптовалют, похоже, идёт по тому же пути, несмотря на характерные для праздничного сезона низкие объёмы торгов и малую ликвидность. BTC наконец выиграл недельную борьбу за значительный импульс, успешно пробив психологический барьер в $50 тыс., и сейчас пытается укрепиться выше уровня $51 тыс. ETH, похоже, чутко реагирует на «бычье» движение BTC и за последние сутки уже вырос примерно на 3%.

Также не стоит забывать альткойны-лидеры, которые так упорно росли последнюю неделю. LUNA и SHIB, например, всего за несколько часов смогли продемонстрировать двузначный процентный прирост. Но и это ещё не все хорошие новости. Доминирование рыночной капитализации BTC в последнее время то и дело проверяет поддержку и приближается к уровню, который в последний раз наблюдался ещё в январе 2018 года. Если поддержка всё-таки будет сломлена, ты рынок перейдёт в легендарную фазу, называемую «альт-сезон», в ходе которой будут наблюдаться ещё более значительные взлёты альткоинов. Однако есть ещё кое-что стоящее. Если BTC продолжит расти, то будет очень важно следить за ставками финансирования. Если они останутся в пределах отрицательной или нейтральной территории, у крипторынка будут хорошие возможности начать первый квартал 2022 года с ралли. Однако если ставки финансирования пойдут в другую сторону, то вполне может произойти ещё одно продолжительное сокращение.

Весь город об этом гудит

Сингапурский стартап SolanaFM успешно завершил раунд финансирования для бизнес-ангелов, который возглавили Coinhako и Etherscan Ventures. Такой успех указывает на то, что этот проект может стать первым опрашиваемым индексатором в сети Solana. А значит, инвесторы смогут своевременно получать информацию об экосистеме Solana по одному запросу. Как SolanaFM сообщили в своём Твиттере, все доходы от инвестиций будут направлены на масштабирование инфраструктуры и расширение пользовательской базы.

Оцените статью
Добавить комментарий