Криптобудни: Дефолт на горизонте

Трейдинг

График дня

За последние 24 часа цена BTC упала на 3%, а вместе с ним ETH и другие криптовалюты. В итоге за ночь в бездну канули 6% от общей капитализации криптовалютного рынка. Довольно странно, ведь в декабре криптовалюты обычно растут. Однако в этом году первый месяц зимы принёс не только отрицательную температуру, но и отрицательные рыночные тенденции. BTC колеблется около уровня в $48 тыс. — огромная просадка по сравнению с максимумом в $69 тыс., установленным всего месяц назад. И даже ETH, который легко переносит спады, не смог устоять перед недавней коррекцией и всего за несколько часов упал на 5%. Более того, SOL, LUNA и другие L1-токены, которые показывали хорошие результаты в начале месяца, тоже потерпели значительные убытки за последние 24 часа.

Однако у всего этого есть и положительная сторона. Несмотря на всю мрачность ситуации, поток вложений капитала в криптопространство даже и не думает иссякать. Больше всего внимания получает сектор NFT, поскольку инвесторы то и дело пытаются подзаработать на растущей популярности метавселенной.

Весь город об этом гудит

Meta, ранее известная как Facebook, добавила криптофункцию в популярное приложение обмена сообщениями WhatsApp и вывела свою вовлечённость в криптопространство на новый уровень. В рамках пилотной программы, работающей на криптовалютном кошельке Novi, ограниченному числу пользователей в США будет разрешено отправлять и получать привязанный к доллару США стейблкоин Pax Dollar (USDP) через WhatsApp. Согласно заявлению Meta, отправка платежа в USDP будет такой же простой и понятной, как отправка файла. Более того, платежи будут проводиться мгновенно и без каких-либо дополнительных комиссий.

Оцените статью
Добавить комментарий