Криптобудни: Авральный спрос на цифровую недвижимость

Трейдинг

График дня

На краткосрочные перспективы фондового и криптовалютного рынков пала мрачная тень, поскольку многие (и не без оснований) спекулируют на высокой вероятности более жесткой денежно-кредитной политики ФРС США в 2022 году. Эти негативные настроения еще больше усугубляются страхом и неуверенностью, вызванными новым вариантом вируса и его потенциальным влиянием на мировую экономику. Фактически, фондовые рынки только что пережили свои худшие дни массовых распродаж с октября 2020 года, но и рынок криптовалют пострадал.

На новостях о первом подтвержденном случае Omicron в США цена BTC ненадолго упала ниже уровня в $56 тыс. Хотя с тех пор BTC вернулся к $57 тыс., зона сопротивления на уровне в $58 тыс. остается серьезным препятствием на пути к восстановлению. Неспособность пробить указанную зону сопротивления, вероятно, еще больше увеличит падение BTC, так что будем надеяться, что топовой криптовалюты по рыночной капитализации удастся это сделать с третьей попытки. Между тем, что касается внутрисетевых показателей, график изменения реализованной рыночной капитализации за 14 дней остается в «медвежьей» зоне. Однако он показывает признаки возможного восходящего тренда, когда переход от красного к зеленому будет означать сильный «бычий» сигнал.

К сожалению, ETH, похоже, движется в тандеме с BTC, при этом вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации упала на 6% всего за несколько часов в среду, полностью уничтожив все ее доходы за середину недели. Несмотря на этот мрачный прогноз, нескольким токенам L1, с MATIC и LUNA во главе, удалось значительно вырасти. Несколько других альткойнов также продемонстрировали солидный прогресс, например, AVAX и FTM продемонстрировали впечатляющие темпы роста TVL во второй половине 2021 года.

Весь город об этом гудит

Недвижимость в метавселенной, похоже, ультратренд. Только на прошлой неделе в эту зарождающуюся индустрию было инвестировано более $100 миллионов. В отличие от физической недвижимости, сделки с земельными участками метавселенной всегда осуществляются в форме NFT, демонстрируя расширенную модель проверки прав собственности, которая стала возможной только благодаря технологии блокчейн. Однако инвестирование в недвижимость в метавселенной по-прежнему остается в высшей степени спекуляцией, и трудно сказать наверняка, окажется ли нынешняя мания финансовым пузырем. Время покажет.

Оцените статью
Добавить комментарий