Кошелек Trustee Wallet: обзор некастодиального криптовалютного кошелька-обменника

Биткоин

Trustee Wallet (не путать с Trust Wallet) – некастодиальный криптовалютный кошелек со встроенным обменником.  Кошелек доступен в виде мобильного приложения в App Store и Google Play. Позволяет хранить несколько десятков основных криптовалют, а также любые токены блокчейна Ethereum и TRON; можно добавлять токены вручную, если их нет в стандартном списке. Предлагает обмен криптовалют с низкими комиссиями, а также возможность покупки может при помощи банковской карты. Использовать кошелек можно анонимно без верификации, доступен импорт и сторонних кошельков по закрытому ключу/seed фразе.

Официальный сайт: https://trusteeglobal.com/ru/.

В числе партнеров проекта – такие компании и платформы, как OKEx, Kuna, Blockchair, LaborX, Change Now и др. Редакция Profinvestment.com составила для вас обзор кошелька Trustee Wallet, поскольку он пользуется достаточно большой популярностью в связи со своим обширным функционалом.

Кошелек Trustee Wallet
Кошелек Trustee Wallet

Важно. Обязательно сохраните seed-фразу. Она нужна для восстановления доступа к кошельку при утери мобильного устройства и для экспорта в других кошельки. Из seed-фразы можно извлечь приватный ключ.

Основные особенности кошелька Trustee Wallet:

  • Возможность создавать неограниченное количество кошельков в одном приложении. Например, если вам нужно отдельное место для хранения криптовалюты для трейдинга, отдельное для инвестиций и т.д.
  • Удобный продуманный интерфейс, позволяющие производить все операции максимально быстро.
  • Комиссии от 0,2% при выводе на карту или покупке с нее.
  • Минимизация затрат на операции при помощи специального Smart-алгоритма.
  • Открытый исходный код, который позволяет убедиться, что разработчики не имеют доступа к ключам и seed фразам пользователей.
  • Реферальная программа с возможностью получения 10% от комиссий приглашенных (но только при условии 5+ рефералов).
  • Поддержка нескольких тысяч активов, включая любые токены ERC-20 и TRC-20.
  • Возможность работы с BTC-адресами SegWit.
  • Отсутствие проверок KYC/AML.

Содержание статьи

Общая информация

Название Trustee Wallet
Официальный сайт https://trusteeglobal.com/ru/
Предоставляемые услуги Кошелек, обменник
Русский язык Да
Год основания 2019
Страна регистрации США
Компания BLOCKSOFTLAB INC
Адрес регистрации 300 Delaware Avenue, Suite 210-A, Wilmington, DE 19801 in New Castle County
Лицензия № 7176888
Собственный токен Нет
Поддерживаемые криптовалюты Токены ERC-20 и TRC-20, а также Bitcoin, Ethereum, Tether и мн.др.
Комиссия на депозит и вывод От 0,2% до 2,75 при покупке/продаже с помощью карт или платежных систем
Комиссия на обмен Отсутствует
Работа с фиатом Поддерживается покупка/продажа с банковских карт Украины, России, Беларуси и Казахстана
Верификация Не нужна
Безопасность PIN-код, seed-фраза, Touch ID или FACE ID
Платформы Android, iOS
Контакты; соц. сети Служба поддержки contact@trustee.deals или https://t.me/trustee_support_bot, соцсети https://bitcointalk.org/index.php?topic=5248514; https://www.youtube.com/channel/UCyDwTfsyagTuZR5fvrUJSVA; https://www.facebook.com/Trustee.Wallet/; https://twitter.com/Trustee_Wallet; https://vk.com/trustee_wallethttps://t.me/trustee_wallethttps://github.com/trustee-wallet/trusteeWallet

Как создать кошелек. Обзор интерфейса

Чтобы создать кошелек Trustee Wallet, необходимо скачать приложение из магазина приложений вашего телефона или планшета.

Далее:

  1. Запустите приложение.
  2. Согласитесь с условиями обслуживания и нажмите кнопку «Создать кошелек».
  3. На экране появится seed-фраза. Запишите ее в надежное место, и только после этого нажмите кнопку «Фраза записана».
  4. Разместите слова seed-фразы в правильном порядке, просто нажимая на них в соответствии с записанной ранее информацией.
  5. Подождите, пока появится сообщение о том, что кошелек успешно создан. Нажмите ОК. После этого вы сразу попадете в интерфейс кошелька.

После этого Trustee Wallet выдаст вам небольшой ознакомительный гайд по функционалу. По желанию его можно пропустить.

Приложение Trustee Wallet включает в себя следующие разделы:

  • Основной экран. Здесь расположен список ваших активов и суммы (можно добавить любой поддерживаемый актив, нажав на соответствующую кнопку в верхней части экрана.
  • Обмен. В этом разделе можно обменять один актив на другой. Слева выберите отдаваемую монету, а справа получаемую. Также выбирается платежный провайдер (на текущий момент доступен только Changelly). Нажав на букву «i» у платежного провайдера, можно посмотреть минимальные и максимальные лимиты обмена. Ниже вводится сумма.
  • Купить/продать. Здесь можно купить или же продать криптовалюту за фиат. Из фиата поддерживается RUB, UAH, USD. Доступные способы оплаты – банковские карты России, Беларуси, Казахстана, Украины, а также платежные системы QIWI, Payeer, Perfect Money.
  • Заработать. Информация о реферальной программе и ее статистика для конкретного пользователя. Здесь же можно вывести накопленный с рефералов заработок (минимум 2 USDT).
  • Больше. Этот раздел включает в себя различные настройки кошелька.

Кроме того, если на главном экране нажать на интересующую валюту, то открывается доступ к функционалу по отправке и получению монет, который мало чем отличается от аналогичного в других кошельках.

Настройки

В настройках можно сделать резервное копирование кошелька (сохранить резервную фразу), а также импортировать в приложение другой принадлежащий вам кошелек, чтобы управлять активами, содержащимися в нем. Для импорта потребуется ввести seed-фразу искомого кошелька.

Также в настройках есть возможность создать новый кошелек, а впоследствии – переключаться между всеми созданными аккаунтами.

По нажатию кнопки «Добавить актив» открывается список поддерживаемых активов. Если нужного вам токена в списке нет, вы можете добавить его вручную, введя адрес токена, который можно посмотреть в блокчейн-обозревателей Ethereum или Tron.

Следующий пункт настроек – это активация PIN-кода, который будет запрашиваться при каждом запуске приложения.

Помимо этого, раздел позволяет выбрать свою валюту по умолчанию, сменить язык интерфейса, настроить частоту обновления данных, сохранить логи операций, связаться с технической поддержкой.

Покупка и продажа с карты. Комиссии и лимиты

Trustee Wallet позволяет приобрести BTC, LTC, ETH, UAX, XRP, USDT (ERC-20 и Omni) с банковской карты Украины, России, Беларуси или Казахстана. Одно из условий использования этой функции – обязательная защита 3D Secure на карте.

Trustee взимает за обменную операцию комиссию 0,2%, однако также существует комиссия платежной системы, которую тоже нужно учитывать:

  • QIWI – 0,2%
  • Рублевые карты (продажа) – 2,7% + 50 рублей
  • Рублевые карты (покупка) – 1,7%
  • Гривневые карты (и покупка, и продажа) – 1,7%

Также существуют лимиты для операций с картами:

  • Покупка за одну операцию. 150-24000 UAH, 5329-100000
  • Продажа за одну операцию. 41-250000 UAH, 210-75000
  • Месячный лимит на одну карту. 250000 UAH или 750000

Стоит отметить, что к кошельку можно привязать неограниченное число карточек.

Покупка и продажа занимают от пяти до тридцати минут, в зависимости от покупаемой/продаваемой криптовалюты и загруженности ее сети.

Обмен внутри кошелька. Комиссии

Не выходя из кошелька Trustee Wallet, можно обменять одну поддерживаемую криптовалюту или токен на другой. Торговая пара может быть любой, из всех монет, которые есть в приложении.

Комиссия за внутренний обмен в кошельке отсутствует. Но следует учесть, что в курс уже включены комиссии платежного провайдера, который указан на экране обмена. Время проведения транзакции зависит от скорости ее обработки провайдером, но обычно это почти мгновенно.

Преимущества и недостатки

Заключение

Кошелек Trustee Wallet позиционируется «безопасным, как швейцарский банк». С точки зрения современных стандартов безопасности в криптоиндустрии, он действительно отвечает основным требованиям – не имеет доступа к ключам пользователя, размещает исходный код в открытом доступе, позволяет дополнительно защитить аккаунт при помощи пин-кода, отпечатка пальца или Face ID.

Функциональности кошелька вполне хватает для того, чтобы производить основные операции по хранению, обмену, отправке, покупке и продаже криптовалют. Дополнительных функций, таких как стейкинг или dApps, не предусмотрено, так что на текущий момент это просто хороший и надежный вариант хранения цифровых активов.

Оцените статью
Добавить комментарий