Кошелек Monero (XMR) – как создать Wallet для криптовалюты монеро

Криптовалюта

Monero (монеро, XMR) – криптовалюта для проведения безопасных и анонимных транзакций. Появилась в 2014 году и является форком Bytecoin (не путать с Bitecoin). Рыночная капитализация составляет 5,4 млрд долларов, это 9-е место в рейтинге криптовалют. Эмиссия не ограничена, на данный момент добыто более 15 млн монет XMR.

В марте 2018 года должен появиться форк – MoneroV. На этих ожиданиях оригинальная монета выросла в цене на несколько десятков %. 7 марта за одну монету Monero дают 344 $ (неделю ранее – 280 $). Многие покупают монеро, чтобы получить новый форк. За 1 XMR будет начислено 10 MoneroV.

Содержание статьи

monero кошелек

Криптовалюта является перспективной и интересной для включения в инвестиционный криптопортфель. Ранее мы уже рассматривали, как купить Monero. Основные способы:

  • Биржи криптовалют: EXMO, Binance, Livecoin, и другие. На Эксмо и Лайвкоин купить или продать монеро можно за фиат: Qiwi, AdvCash, Яндекс, WebMoney, карты Visa/MasterCard, Skrill и т. д.
  • Обменники: ProstoCash, 60cek, BaksmanKassa и другие.

Кошельки для криптовалюты монеро

Рассмотрим, как создать кошелек Monero, как хранить на нем криптовалюту и какие способы для этого существуют:

  • Создать аккаунт на бирже криптовалют EXMO, Livecoin, Binanсe. Сразу после регистрации можно пользоваться кошельком монеро, получать и отправлять криптовалюту. Преимущество данного способа в том, что не нужно загружать блокчейн сети; на площадке биржи можно сразу покупать, обменивать, продавать криптовалюту; это просто и удобно. Недостаток в том, что нет приватных ключей от кошелька и гарантий, что ничего с ним не случится. Использовать криптобиржи в качестве места для хранения Monero имеет смысл, если идет активная торговля, так как не нужно постоянно платить комиссию за перевод монеты.
  • Использовать онлайн-кошельки. MyMonero от официального разработчика работает несколько лет, при этом сервис не сохраняет приватные ключи на сервере.
  • Скачать официальный кошелек Monero Wallet. Надежный способ для долгосрочного хранения криптовалюты. Потребуется установить специальное программное обеспечение и загрузить блокчейн сети. Главное – при установке программы записать seed для восстановления кошелька.
  • Использовать для хранения кошельки других разработчиков (Jaxx, Coinomi и т. д.).
  • Самый безопасный способ — аппаратные кошелькиLedger, Trezor.

Какой кошелек XMR выбрать? Все зависит от количество монет, как долго нужно их хранить, собираются ли торговать и как часто, другие факторы. Самые простые и популярные варианты – использовать биржи криптовалют и MyMonero.

монеро курс криптовалюты

Как создать кошелек Monero на бирже

Создать кошелек для криптовалюты Monero на бирже криптовалют очень просто. Потребуется пройти несложную регистрацию аккаунта, указать при это email, пароли, придумать логин. Процедура занимает несколько минут.

Список бирж, которые можно использовать для работы с монеро:

Самая популярная площадка на русском языке, работающая с фиатом. Официальный сайт биржи – exmo.me. После регистрации обязательно нужно подтвердить адрес электронной почты. На него придет письмо, которое содержит в себе ссылку активации аккаунта.

Чтобы узнать адрес кошелька Monero для получения на него криптовалюты, нужно перейти в раздел сайта “Кошелек”, выбрать строку XMR и нажать “Пополнить”. На новой странице нажать “Создать адрес”, тогда на экране появится адрес кошелька. Payment ID не используется. Минимальная сумма депозита – 0,1 XMR; комиссия – 0 %.

создать кошелек Monero на бирже

Создав аккаунт на бирже, нужно перейти в раздел “Баланс” – “Баланс криптовалюты”, в поиске указать “Monero”:

баланс кошелька xmr

Нажать “Пополнение”, чтобы узнать адрес кошелька Monero на бирже криптовалют Livecoin. Внимание: используется Payment ID, поэтому важно не забыть указать его при переводе.

адрес монеро кошелька

Перейдя на сайт Бинанс, для удобства лучше выбрать русский язык. Затем пройти регистрацию и подтвердить email. Перейдя в “Актив” – “Депозиты”, указать Monero, нажать красную кнопку “Continue” и увидеть адрес и Payment ID.

регистрация wallet monero на binance

Обзор: “Рейтинг бирж криптовалют в 2019 году

Официальный локальный кошелек Monero Wallet

Для загрузки официального кошелька Monero Wallet нужно перейти на сайт getmonero.org и выбрать программу для своей операционной системы (Windows, Mac, Lunex). Доступна установка и на мобильные устройства.

официальный кошелек monero xmr

Инструкция, как установить кошелек Monero Wallet на компьютер:

  • После загрузки разархивировать папку и запустить установку, для этого нажав на файл monero-wallet-gui.exe.

программа монеро для хранения

  • Разрешить программе доступ к сетям для дальнейшей работы:

включить доступ к сети

  • Выбрать язык интерфейса из предложенных. Доступен русский язык:

где хранить monero

  • Выбрать тип установки или восстановления. В нашем случае нажать “Создать новый кошелек”:

установка программы

  • Задать имя кошельку и записать seed в надежном месте. Указать место, куда установить программу:

создать новый кошелек xmr

  • На последнем этапе создать надежный пароль и повторить его.

пароль

  • Появится окошко с основными параметрами программы:

параметры monerowallet

  • Для работы потребуется синхронизация кошелька монеро с сетью. Прогресс можно наблюдать внизу программы, число показывает, сколько блоков осталось закачать. Процесс займет длительное время (несколько часов). Получать криптовалюту можно и до завершения загрузки блокчейна.

Статья: “Кошелек Ripple (рипл)

обзор клиента для хранения монеты монеро

  • Чтобы узнать адрес Monero, нужно нажать “Получить”. При этом можно использовать ID или обходиться без него. Чтобы передать криптовалюту на другой кошелек, необходимо нажать “Отправить”, указать адрес получателя и ID, если потребуется.

address кошелька xmr

Программа простая? разобраться несложно. В настройках можно дать согласие на майнинг и тем самым зарабатывать на предоставлении мощности своего компьютера.

Клиент поддерживается официальными разработчиками, а значит, наиболее надежен для хранения криптовалюты Monero.

В продолжение: “Кошелек эфириума (Ethereum)“.

Онлайн-кошелек My Monero

Кошелек My Monero – это сервис для работы с криптовалютой монеро без необходимости загрузки блокчейна. Он представляет собой веб-интерфейс. Синхронизация с серверами происходит онлайн. Подходит для недлительного хранения монет, не рекомендуется держать очень большие суммы. Для этого нужно использовать “холодные” кошельки или MoneroWallet.

онлайн кошелек mymonero

При использовании My Monero приватные ключи не сохраняются на сервере, а значит, нужно уделить внимание их сохранению. Ключ лучше сохранить на флешке, а также в бумажном виде. Он состоит из 13 слов на английском языке.

Для входа в кошелек МайМонеро слова просто нужно скопировать в строке “Your Private Login Key” и вставить в строку “Confirm your Private Login Key”.

private key

После этого сразу произойдет переход в кошелек. Перевода на русский язык нет, но все предельно понятно. “Send” – передать криптовалюты.

В продолжение: “Как купить биткоин в 2019 году“.

общий вид кошелька monero

  • Для получения Monero необходимо нажать “Receive”. “Address” – адрес кошелька; Payment ID – идентификатор транзакции в сети.

получить криптовалюту на адрес

  • Для передачи на другой адрес нужно нажать “Send”. Указать адрес, количество, Payment ID (если нужно). “Privacy Level” – уровень приватности.

передать xmr

Обзор: “Кошелек для биткоина (Bitcoin)

Оцените статью
Добавить комментарий