Кошелек Blockchain (Блокчейн) – вход на официальный сайт, регистрация, пополнение и вывод криптовалюты

Криптовалюта

Blockchain (Блокчейн) — кошелек для онлайн-хранения криптовалюты: Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH). Кроме этого, сайт представляет подробную статистику сети, информацию по каждому адресу или транзакции (обозреватель блоков), данные о рынке, майнинге, сетевой активности. Использование кошелька на Блокчейн помогает обменять, получить или передать криптовалюту. Доступен в виде приложения для мобильных устройств на iOS, Android или посредством Web-интерфейса.

Официальный сайт кошелька Блокчейн — blockchain.com. До лета 2018 года сайт находился на другом домене — blockchain.info. Имеется возможность переключения интерфейса на русский язык.

блокчейн кошелекВажно не путать данный сервис с технологией, так как это совсем разные понятия. Практически каждый пользователь, который создает онлайн-кошелек, скорее всего, попадает на blockchain.com. Разумеется, наиболее безопасный способ хранения криптовалюты — это аппаратные кошельки, например, Ledger Nano S. В них доступ к приватным ключам имеет только владелец. Рекомендуем использовать кошелек Блокчейн только для проведения транзакций с небольшими суммами и лишь при подключении двухфакторной аутентификации в настройках безопасности.

Содержание статьи

После регистрации на сайте Blockchain обязательно нужно записать и сохранить сид-фразу и никому ее не показывать. Это 12 несвязанных между собой слов на английском языке. Найти их можно в разделах “Настройки — Безопасность” или “Центр Безопасности”. С помощью мнемофразы можно восстановить доступ к кошельку при утере пароля или идентификатора. Также есть возможность извлечь и получить приватные ключи и экспортировать их в другие кошельки для криптовалюты.

Цифры развития компания:

blockchain кошелек официальный сайт

Услугами сервиса пользуются клиенты со всего мира, а число созданных кошельков превысило 27 млн. Через сайт Blockchain проведено более 100 млн транзакций.

Компания зарегистрирована в Люксембурге в 2011 году. Номер лицензии для бизнеса — B190078. Любые споры решаются в судах этой страны в соответствии с местным законодательством. Руководство компании:

блокчейн инфо wallet

Регистрация и создание кошелька на Blockchain

Для регистрации нужно перейти на официальный сайт blockchain.com. C прежнего домена (blockchain.info) настроено перенаправление на новый. Процесс создания кошелька на Блокчейн занимает не больше 2–3 минут.

Нужно выбрать в верхней части сайта пункт “Wallet” или “Get a free wallet”. При выборе первого варианта произойдет переход на лендинг с подробной информацией и описанием функциональности кошелька Blockchain.

регистрация кошелька blockchain info

Заполнить форму регистрации, указав:

  • Настоящий email.
  • Пароль.
  • Соглашение с условиями предоставления услуг.
  • “Продолжить”.

вход на сайт биткоин блокчейн

  • Подтвердить регистрацию, перейдя по ссылке в письме. Нажать “Да, это моя электронная почта”. В письме будет идентификатор кошелька. Он используется как логин при входе. Сохранить его, а письмо удалить.подтверждение регистрации кошелька blockchain.com
  • Адрес верифицирован, кошелек на Blockchain создан. верификация почты на сайте блокчейн инфо
  • Возвратиться в открытую вкладку, нажать кнопку “Начать” и продолжить работу с биткоин-кошельком Блокчейн. создание аккаунта на официальном сайте блокчейн

Вход в кошелек Блокчейн

Для входа в кошелек Блокчейн используется ID и пароль. Если подключена двухфакторная аутентификация 2FA, то нужно ввести еще шестизначный код. Важно обратить внимание на написание адреса официального сайта — blockchain.com или blockchain.info. Лучше не переходить по ссылкам в рекламе, так как можно попасть на фишинговый сайт. Отличие в написании может заключаться в одной букве.

Может сработать система безопасности, поэтому будет выслано письмо на email с подтверждением входа. Нужно открыть почту в новой вкладке и перейти по ссылке, не меняя браузер. Затем вернуться к вкладке с кошельком Blockchain и автоматически войти в аккаунт.

На сайте доступны для загрузки приложения на мобильные устройства под управлением iOS и Android. Если уже имеется аккаунт в декстопной версии, достаточно просто отсканировать в приложении QR-код, который находится по следующему пути: “Настройки” — “Общее” — “Код сопряжения”.

вход в кошелек блокчейнОбщий вид Web-интерфейса:

обзор официального сайта blockchain.com

Слева расположены основные функции кошелька:

  1. Выбор криптовалюты: Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash.
  2. Обмен. Используется обменник Shapeshift.
  3. Центр Безопасности. Первый пункт, который нужно посетить.
  4. Настройки. Включает несколько подразделов: общее, предпочтения, безопасность, адреса.
  5. Faq — ответы на часто задаваемые вопросы.

Центральная часть:

  1. Баланс криптокошелька.
  2. График курса выбранной криптовалюты.
  3. Самые последние действия — список транзакций.
  4. “Знаете ли вы” — напоминание, что можно скачать и установить приложение Blockchain на свой мобильный телефон, планшет и т. д.

Правая часть:

  1. Общий баланс в USD, BTC, ETH, BCH. В настройках вместо доллара можно выбрать другую фиатную валюту.
  2. Кнопки “Выйти из кошелька Блокчейн”, “Перезагрузка” и  “Уведомления”.

Прежде чем перевести криптовалюту на свой адрес, необходимо задать настройки безопасности. Без них начинать работать не рекомендуется.

Безопасность аккаунта на сайте Blockchain.com

Обязательный этап — настройка безопасности аккаунта кошелька Блокчейн.

Нужно перейти в раздел “Центр безопасности” и выполнить следующие пункты:

  • Уровень 1. Подтвердить email, записать сид-фразу для восстановления кошелька, задать подсказку для пароля. Безопасность на сайте Blockchain.com
  • Уровень 2. Указать свой мобильный телефон и ввести полученный код. Тем самым будет привязан номер телефона к кошельку. Далее, включить 2-факторную верификацию (2FA). Выбрать удобный способ получения кодов: в виде SMS или с помощью приложения Google Authenticator (рекомендуется). При использовании приложения Google Authenticator его предварительно скачать и установить на мобильное устройство Android или iOS. Потом запустить приложение, нажать на +, выбрать “Сканировать штрих-код” и отсканировать QR-код из кошелька Blockchain.настройка кошелька блокчейн инфо
  • Уровень 3. Блокировка Ip-адресов сети Тор. защита blockchain wallet

После выполнения всех этапов будет создан максимально защищенный кошелек на сайте Блокчейн.

безопасность биткоин кошелька blockchain

Можно задать дополнительные, расширенные настройки защиты аккаунта от взлома. Для этого достаточно перейти в раздел “Настройки — Безопасность”. В разделе можно изменить, деактивировать установленные параметры безопасности, посмотреть фразу для восстановления. Можно задать второй пароль — при совершении перевода с кошелька Blockchain его нужно ввести для подтверждения транзакции.

расширенные настройки сайта блокчейн ком

Если нажать “Расширенные настройки”, то появляется возможность включить “Журнал действий”, задать список разрешенных IP для входа, доступ по API.

инструкция по работе с кошельком

Настройки кошелька Блокчейн

Раздел “Настройки” кошелька Blockchain состоит из подразделов:

  1. Общее.
  2. Предпочтение.
  3. Безопасность.
  4. Адреса.

В “Общем” будет отображен свой ID, код сопряжения с мобильной версией кошелька Blockchain и возможность импортировать криптовалюту с кошелька MyetherWallet путем загрузки файла формата UTC/JSON.

общие настройки сайта блокчейн

В разделе “Предпочтение” представлены настройки профиля и интерфейса онлайн-кошелька Блокчейн:

  1. Адрес электронной почты, его статус и возможность изменить на другой.
  2. Номер мобильного телефона.
  3. Язык интерфейса кошелька. Можно выбрать русский язык сайта Blockchain.com.
  4. Выбор валюты. По умолчанию — доллар США.
  5. Регулировка точности отображения криптовалюты Bitcoin: BTC, mBTC, bits.
  6. Включение уведомлений посредством SMS или на email.
  7. Активация обработки ссылок платежей.
  8. Настройка времени выхода. По умолчанию — 10 минут, после чего потребуется опять выполнить вход в кошелек Blockchain.
  9. Установка темы: светлая, темная.

интерфес кошелька для криптовалюты blockchain

blockchain официальный сайт на русском

В разделе “Безопасность” — настройка защиты кошелька от мошенников. Подробнее — выше.

В разделе “Адреса” можно создать кошелек Блокчейн, задать ему имя и сгенерировать адреса для получения криптовалюты Bitcoin. Рекомендуется для каждой транзакции использовать новый адрес. Все ранее созданные не пропадают, на них можно переводить криптовалюту.

Нажать “Добавить”, задать имя кошельку. Далее, нажать “Управлять” и “Добавить новый адрес”.

адреса биткоин

Для импорта в кошелек Блокчейн потребуется указать приватный ключ.

Как пополнить кошелек Блокчейн

После выполнения всех необходимых настроек можно приступить к пополнению кошелька Блокчейн. Выбрать нужную криптовалюту и нажать “Получить”.

пополнить кошелек блокчейн

В открывшейся форме указать криптомонету (Bitcoin, Bitcoin cash, Ethereum) и скопировать адрес для получения. Затем полностью заполнить форму, указав сумму и примечание. Нажать “Далее” и получить ссылку для запроса на оплату.  перевести криптовалюту на сайт blockchain

Для перевода биткоина на кошелек Blockchain можно просто переслать его на любой адрес, который создан в разделе “Настройки — Адреса”.

Статус транзакции должен измениться на “Подтверждена”.

транзакция ввода денег на блокчейнКак вывести криптовалюту с кошелька Blockchain

Для вывода криптовалюты с кошелька Блокчейн нужно нажать в центральной части сайта “Отправить”:

как вывести с кошелька блокчейн

В форме перевода:

  1. Выбрать криптовалюту.
  2. Указать адрес получателя. Это могут быть биржи криптовалют, обменники и т. д.
  3. Написать сумму.
  4. Указать комиссию.

Например, вывод биткоина:

отправка биткоинов с кошелька blockchain.info

В транзакциях при выборе криптовалюты будет указана информация о переводе, ее статус (подтверждена или нет) и ссылка на отслеживание в обозревателе Blockchain.

мониторинг отправления перевода

Нюанс. Не стоит указывать слишком низкую комиссию, она может не подтвердиться и вернуться обратно через несколько дней. Актуальные комиссии лучше смотреть на сайте bitcoinfees.earn.com. Например, сегодня оптимальная начинается от 17 sat/b, время подтверждения — около 30 минут.

Как получить приватные ключи (Private key) в кошельке Блокчейн

Для создания адреса и приватного ключа в кошельке Blockchain используется мнемофраза (seed) формата bip39. Увидеть ее можно, войдя в аккаунт и перейдя в раздел “Настройки — Безопасность — Фраза для восстановления кошелька”.

Для получения приватных ключей из кошелька Блокчейн нужно выполнить следующие шаги:

  • Перейти в онлайн-генератор iancoleman.io/bip39/.
  • Указать количество слов: 12.
  • В строке BIP36 Mnemonic ввести все мнемослова по порядку. где и как получить приватные ключи в blockchain
  • Опуститься в низ страницы в раздел “Derived Addresses”.
  • Найти напротив каждого используемого адреса кошелька Блокчейн приватный ключ (Private key). Private key в кошельке блокчейн инфо
  • Экспортировать нужные ключи в другой кошелек: Electrum, Bitcoin core и т. д. или в другой аккаунт на Blockchain.

Перед процедурой получения приватных ключей лучше обновить антивирусные базы, проверить компьютер на вирусы. Нельзя сообщать кому-нибудь ключ и хранить его в общедоступном месте. Имея Private key, мошенники заберут все средства.

Отзыв о Blockchain-кошельке

Кошелек Блокчейн — хорошее решение для онлайн-работы с небольшими суммами. Сервис подойдет как новичкам, которые начинают изучать криптовалюты, так и опытным пользователям. Плюсы: быстрая регистрация, расширенные настройки безопасности, обменные операции. Немаловажным преимуществом является долгий срок работы сервиса (более 8 лет) и хорошая репутация. Для восстановления кошелька доступна мнемофраза, с ее помощью можно экспортировать средства в другой кошелек. Отрицательные моменты: в листинге всего 3 криптовалюты; приватные ключи хранятся на стороне сервиса.

отзывы о кошельке блокчейн

В продолжение: Как создать кошелек для Эфириума.

Оцените статью
Добавить комментарий