Комьюнити Everscale утвердило новый логотип проекта

Анонсы и мероприятия

По итогам ончейн-голосования управляющий совет Everscale (ранее Free TON) одобрил фирменный стиль проекта. Помимо логотипа, в него вошли иконки, круглые значки и значки в виде звезды. Все графические элементы опубликованы в виде файлов на сайте GramKit, откуда их может скачать и использовать любой желающий.

Новый логотип Everscale
Новый логотип Everscale.

Напомним, Everscale — новое название для Free TON. Официальное переименование проекта состоялось в ноябре. Причиной ребрендинга в Everscale назвали желание избавиться от репутации юридически «проблемного» проекта, которая досталась Free TON по «наследству» от Telegram Open Network Павла Дурова.

«Нам нужно избавиться от ограничений, которые накладывает история и наследие бренда TON, чтобы вырасти на новом этапе развития проекта. В частности, чтобы добиться листинга [нативной монеты] на ведущих биржах и иметь возможность заключать крупные партнерские соглашения, особенно в Соединенных Штатах», — говорилось в описании предложения о переименовании.

Позднее Сергей Шашев, глава компании Broxus, во время AMA-сессии, проведенной по этому случаю, рассказал, что одним из возможных направлений для Everscale будет создание экосистемы наподобие Polkadot, Solana или Avalanche.

Ребрендинг — часть масштабной реформы Everscale, предложенной ассоциацией DeFi Alliance. В нее, среди прочего, входит новая стратегия работы с инвесторами и партнерами, создание публичного некоммерческого фонда и материальная поддержка новых DeFi-проектов на блокчейне Evescale.

Оцените статью
Добавить комментарий