Кого стоит фолловить в Twitter, чтобы первым узнавать все новости про Tezos?

Мы собрали список Twitter-аккаунтов, которые всегда постят что-то интересное и актуальное. Список далеко не полный, поэтому обязательно смотрите, какие еще аккаунты вам предложит Twitter.

Новости, анонсы, ивенты

Tezos — главный аккаунт экосистемы. Там вы найдете анонсы партнерств и событий, связанных с разработкой: воркшопов, хакатонов, митапов и инкубаторов. Также там много про NFT, например анонсы оффлайн-выставок и ивентов.

Trilitech — все самое интересное об играх, крутых NFT-коллекциях и ивентах Tezos.

Tezos Announcements — анонсы всех новинок, приложений, партнерств и интересных событий прямо от команд.

Tezos Commons — новости и анонсы по разработке и оффлайн-событиям. Также эта организация часто берет интервью у разработчиков, и иногда репостит вдохновляющие посты людей из сообщества.

XTZ News — самые быстрые новости экосистемы Tezos. Узнавайте у них о новостях в разных регионах, интервью с известными личностями и запусках новых проектов.

Tezos Ukraine — подробно рассказываем обо всем интересном, что происходит в экосистеме. Надеемся, что вы уже подписаны!

Разработка на Tezos

Marigold — команда, которая занимается развитием протокола Tezos, а также важнейшим проектом по масштабированию Tezos — L2-сайдчейнам Deku. Не знаете что такое Deku? Читайте про полноценный эмулятор GameBoy на сайдчейне.

Nomadic Labs — core-разработчики протокола. Подпишитесь, чтобы узнавать о технологиях, безопасности ключей, шифровании, ну и конечно же об обновлениях имплементации ноды Tezos — Octez.

Oxhead Alpha — разработчики, сосредоточенные на улучшении протокола и работе с нодами. Полезный аккаунт для бейкеров.

Baking Bad — команда, которая сделала обозреватели TzKT и BetterCallDev, а также фреймворк DipDup и DEX-агрегатор 3route.io. Огромная часть dApps Tezos работают благодаря их продуктам.

LigoLANG — аккаунт разработчиков языка LIGO для написания смарт-контрактов на Tezos. Кстати, именно LIGO мы использовали в курсе по разработке смарт-контрактов.

SmartPy — команда одноименного языка для написания смарт-контрактов.

DeFi и финансы

MadFish Solutions — сделали децентрализованную биржу QuipuSwap, кошелек Temple Wallet и сервис децентрализованных займов Yupana.finance. Подпишитесь на них и на аккаунты их продуктов, чтобы не пропустить обновления и ежеденедельную статистику.

Youves — создатель синтетического стейблкоина uUSD и биткоина uBTC, экосистемы вокруг токена YOU, десятка стейблсвопов с минимальным проскальзыванием и одних из самых выгодных ферм. Каждую неделю публикует статистику платформы и детали новых предложений в DAO.

Plenty — популярная DeFi-экосистема с большим количеством стейблсвопов, фермами и стейкингом, а главное — с мостом для переноса популярных активов с Ethereum и Polygon на Tezos и обратно. Кстати, скоро Plenty превратится в plenty.network и станет еще лучше для провайдеров ликвидности и трейдеров — обязательно подпишитесь, чтобы не пропустить.

Genius Contracts — команда, которая сделала экосистему SalsaDAO: DEX SpicySwap с лимитными ордерами, NFT-коллекции со стейкингом, азартные игры в Gaming Hall и фермы Matter DeFi. Сейчас Genius Contracts работает над NFT нового поколения с ончейн-хранением артефактов, которые постоянно изменяются. Оцените коллекцию Timekeepers — NFT-часы, которые показывают реальное время.

Smartlink — создатель первого маркетплейса на Tezos, где вы можете купить реальные вещи, от Porche до кроссовок, за tez и другие токены экосистемы. Узнавайте об апдейтах и недавних конференциях с разработчиками.

NFT и искусство

objkt.com — самый популярный NFT-маркетплейс на Tezos. Публикует промо новых коллекций, выбранных артистов и обновления самого маркетплейса. Лучший аккаунт дял поиска крутых NFT.

fxhash — аккаунт самого популярно маркетплейса с генеративным искусством. Все что вы видите на fxhash сделано в коде. На аккаунте много анонсов про выставки и ивенты, обновления маркетплейса, а также постов хороших генеративных художников.

8bidou — если вам нравится пиксель-арт, то на 8bidou вы найдете много интересных работ в разрешении 8х8 и 24х24.

FxhashSalesBot — бот, который отслеживает самые дорогие продажи NFT. Интересно узнать, сколько коллекционеры готовы отдать за работы.

Подписывайтесь на социальные сети Tezos Ukraine, чтобы ничего не пропустить:

  1. Telegram-канал
  2. Facebook
  3. Twitter на украинском языке
  4. Twitter на русском языке
  5. Twitter на английском языке
  6. YouTube-канал
  7. Instagram
  8. LinkedIn
Оцените статью
Добавить комментарий