Код ID Binance на 20 % кэшбэка или как уменьшить торговую комиссию на 40 %. Можно ли торговать на Binance без комиссии?

Новичкам

Криптовалютная биржа Binance – лидер по популярности и объему торгов как среди спотовых, так и среди фьючерсных. Это связано с большим выбором поддерживаемых валют, широким функционалом платформы, активной деятельностью Бинанс в соцсетях. Однако биржа также привлекает пользователей возможностями для экономии на комиссиях – их можно снизить практически до нуля, если соблюдать определенные условия и использовать нужный ID при регистрации (спойлер – код PJZZACFT на максимальный кэшбэк 20 % от Binance). Редакция Profinvestment.com расскажет, как это сделать и торговать максимально выгодно.

Содержание статьи

Как использовать реферальный ID Binance

В момент регистрации нового пользователя биржа предлагает ввести, помимо основных данных, также реферальный код ID – это необязательное поле. Код может быть указан автоматически в том случае, если вы перешли по реферальной ссылке.

Не все реферальные коды одинаково полезны – некоторые дают небольшую скидку на комиссионные сборы, а есть и такие коды, которые вообще не предоставляют преимуществ.

Код ID рынка спот на 20 % кэшбэка

Код PJZZACFT (или перейдите по ссылке), который предлагаем мы, даст право на пожизненную максимальную скидку на торговлю на спотовом рынке – сборы за покупку и продажу активов будут снижены на 20 %.

Код PJZZACFT для уменьшения комиссий на бирже Binance
Код PJZZACFT для 20 % кэшбэка на бирже Binance

Код ID для Binance Futures на 10 % кэшбэка

Кроме того, по коду binance10back (или перейдите по ссылке) предоставляется скидка 10 % на торговлю фьючерсами – но только на 30 дней.

Скидка по реферальному ID binance10back на Binance Futures
Скидка 10 % по реферальному ID binance10back на Binance Futures

Как изменить код ID

Что делать, если вы перешли на Бинанс и нажали «Зарегистрировать», а там уже стоит код, но не тот, который нужен? Возможно, вы перешли по неправильной реферальной ссылке. Как пример, если написать «Бинанс» в поисковике, то помимо основного сайта, вы увидите рекламные объявления. Все они содержат реферальные ссылки. Нужно внимательнее смотреть, с какого источника вы переходите.

Также возможно, что не сейчас, а ранее вы переходили по реферальной ссылке. Браузер это запоминает.

Как решить проблему:

  • Закрыть окно биржи, заново открыть, но уже по новой ссылке с нужным кодом. Обязательно проверить, изменился ли код в поле ID.
  • Если не изменился, можно попробовать очистить Cookies в браузере.
  • Также можно открыть Бинанс в другом браузере и зарегистрироваться через него так, как нужно. Впоследствии вы сможете залогиниться на бирже уже в своем привычном браузере, скидка будет работать.

Как использовать код ID для существующего аккаунта

Если вы уже зарегистрированы на спотовом рынке, то все еще можете использовать код для скидки на фьючерсную торговлю. Соответствующее окно появляется при первом переходе в раздел фьючерсов. Если вы ранее уже переходили в него и не воспользовались окном, то больше такой возможности не будет.

Также нельзя применить реферальный ID к уже существующему аккаунту Binance. В этом случае у вас остается единственный вариант, создать новый аккаунт, чтобы получить преимущества от приглашающего участника.

Уровень комиссии при использовании Ref ID

Базовая ставка комиссии без кода ID

Базовая комиссия на бирже Binance для нового пользователя, который не использовал реферальную ссылку или код ID и BNB, составляет:

  • Спотовый рынок: 0,1 % для мейкера, 0,1 % для тейкера.
  • Фьючерсный рынок (USD(S)-M): 0,02 % для мейкера, 0,04 % для тейкера.

Мейкерами называют создателей лимитных ордеров, формирующих рынок – их заявки добавляются в книгу ордеров. Тейкер, в свою очередь, это создатель рыночного ордера – своей заявкой он закрывает одну из заявок мейкеров. Комиссия для мейкера обычно немного ниже, что сделано для стимулирования участников рынка.

Комиссия при использовании кода ID и токенов BNB

Дополнительно можно уменьшить комиссию на 25 %, удерживая на счету Binance Coin (BNB) или достигнув определенного объема торгов. Опция оплаты комиссии за счет BNB включена в настройках личного кабинета по умолчанию. Вам только следует купить BNB и удерживать на счету.

Комиссия при использовании кода ID (PJZZACFT для спот и для фьючерсов binance10back), дающего право на максимальную скидку (кэшбэк) и токенов BNB для начального уровня VIP-0:

  • Спотовый рынок: 0,06 % для мейкера, 0,06 % для тейкера.
  • Фьючерсный рынок (USD(S)-M): 0,0162 % для мейкера, 0,0324 % для тейкера. Действует в течение 30 дней.

Для спотового рынка начальная торговая комиссия уменьшается на 40 % (Скидка 25 % и Кэшбек 20 %).

Для фьючерсного рынка начальная торговая комиссия уменьшается на 19 % (Скидка 10 % и Кэшбек 10 %).

Чем больше BNB или торговый объем, тем выше поднимается VIP-уровень, и тем ниже становится комиссия.

Как торговать на Binance без комиссии

Комиссии Бинанс для спотового рынка:

Комиссии Бинанс для спотового рынка:Комиссии Бинанс для фьючерсного рынка:

Комиссии Бинанс для фьючерсного рынка:С учетом всех возможных бонусов и скидок можно торговать на спотовом рынке с минимальной комиссией 0,012 % для мейкера и 0,024 % для тейкера.

На фьючерсном рынке можно снизить сборы до нуля (для мейкера) и до 0,0153 % (для тейкера) при помощи токенов BNB (не менее 11 000 токенов на балансе), торгового объема более 750 000 BTC за 30 дней, и реферальной скидки 10 %, действующей в течение месяца.

Таким образом, торговать спотом без комиссии не получится, независимо от уровня аккаунта и примененных скидок. Однако с фьючерсами это возможно.

Заключение

Комиссии, которые взимает с пользователей криптовалютная биржа Binance, одни из самых лояльных на рынке. И еще более приятно то, что есть разные способы снизить ее в 5-10 раз и даже свести к нулю. На уровень комиссий влияют: примененный при регистрации реферальный ID, количество токенов Binance Coin (BNB) на балансе, объем торгов за месяц. Наиболее эффективные трейдеры и ходлеры получают отличные возможности для экономии. Но даже если вы не относите себя к активным пользователям, все равно не упустите возможность сэкономить 20 % на комиссиях спотового рынка, просто применив код PJZZACFT при регистрации.

Какой код ID на максимальные 20 % кэшбэка от Binance?

PJZZACFT

На какой срок действуйте реферальный код ID?

Пожизненно

Какой код ID для платформы Binance Futures?

binance10back. Действует 1 месяц.

Как торговать на Binance без комиссии?

На спотовом рынке торговать без комиссии нельзя. Можно уменьшить комиссию с использованием кода ID, токенов BNB и увеличения объема торгов.

Торговать без комиссии можно на фьючерсной платформе Binance Futures. Нулевой сбор доступен для мейкера уровня VIP-9. Для этого нужно иметь торговый объем за последние 30 дней 750000 BTC и 11000 BNB.

Оцените статью
Добавить комментарий