Как заработать на бирже Binance: обзор основных способов заработка на торговле, майнинге, стейкинге, фарминге и т.д.

#Биржи

Криптовалютная биржа Бинанс (сайт https://binance.com/ru/)работает с 2017 года и занимает лидирующие позиции почти все время своего существования. Несмотря на огромные объемы спотовой и фьючерсной торговли, это не единственные варианты, как можно заработать на бирже Binance. Редакция Profinvestment.com предлагает обзор всех актуальных на 2021 год методик заработка при помощи этой площадки. Их очень много, есть и активные, и пассивные, и высокорисковые, и относительно безопасные. Скорее всего, каждый пользователь сможет подобрать подходящий для себя вариант.

Содержание статьи

Спотовая торговля

Как заработать на бирже Binance спотовой торговлей
Спотовая торговля на Binance

Под спотовой торговлей понимают такой способ трейдинга, при котором расчеты осуществляются мгновенно в момент совершения сделок, без отсрочек. Суть заработка заключается в том, чтобы продавать активы дороже, чем они были куплены. Для этого используются торговые инструменты – ордера.

На Бинанс поддерживаются торговые ордера типов Маркет, Лимит и Стоп-Лимит. Маркет дает возможность моментальной покупки или продажи указанного количества активов по лучшей из предложенных цен. Лимит – создает ордер в книге ордеров с указанием конкретной цены, и исполняется только если появится встречный маркет-ордер по такой цене. Стоп-лимит – позволяет запланировать создание лимитного ордера при достижении определенного уровня цены.

Биржа также поддерживает маржинальную торговлю с кредитным плечом, что позволяет создавать ордера на большее количество средств, что у вас имеется, и в случае удаче получить прибыль в разы больше возможного.

Автоматизированный трейдинг

Заработок на Бинанс с помощью автоматизированного трейдинга
Заработок на Бинанс с помощью автоматизированного трейдинга

Автоматический трейдинг на Binance возможен при помощи торговых ботов – специального программного обеспечения. Бот по API подключается к бирже и создает сделки на покупку/продажу от имени пользователя. Бот действует в соответствии со стратегией, заранее заданной либо разработчиками, либо самим пользователем. Боты обычно не бесплатные, но способы оплаты различаются – либо процент от прибыли, либо фиксированная стоимость в месяц/год.

Примеры ботов, позволяющих заработать на Бинанс: RevenueBot, 3Commas, Cryptorg.

Заработок на листинге новых токенов

Когда токен нового проекта попадает на такую популярную и высоколиквидную биржу, как Binance, то есть большая вероятность быстрого роста курса. С этой целью многие трейдеры стараются заранее обзавестись новыми токенами (купив на Launchpad во время первичной распродажи, получив на Launchpool как бонус за стейкинг), чтобы потом продать с хорошей прибылью.

Примеры токенов, продемонстрировавших резкий рост после листинга:

  • Litentry (LIT) за минуту подорожал на 7430%.
  • My Neighbor Alice (ALICE) за минуту подорожал на 60 000%.
  • SafePal (SFP) вырос на 1800% после листинга.
  • WazirX (WRX) подорожал на 160% в первую же секунду после выхода на рынок.

Конечно, далеко не все токены показывают такой рост. Но в случае с Бинанс ситуация наблюдается все чаще и чаще. Это связано и с популярностью самой биржи, и с качественным отбором проектов для листинга.

Ходлинг (инвестирование)

Покупка и длительное хранение активов с расчетом на дальнейший рост курса называется ходлингом. Теоретически, для этой цели можно использовать биржу Бинанс, так как она относится к разряду кастодиальных и предоставляет пользователям счета для хранения активов.

Эксперты, однако, рекомендуют выбирать для холдинга более безопасные варианты, такие как аппаратные кошельки.

Если вы все же храните инвестиции на бирже, то не забудьте всячески обезопасить свой аккаунт: включить двухфакторную аутентификацию, придумать максимально сложный пароль. Это снизит риск взлома извне.

Фьючерсы

Заработать на Бинанс с помощью фьючерной торговли
Binance Futures

Фьючерсы (futures) – это контракты, подразумевающие передачу активов не мгновенно, а через определенное время и по определенной цене. Пользователю Бинанс доступны бессрочные фьючерсные контракты с плечом до 125х. Для того, чтобы торговать на Binance Futures, требуется сначала перевести средства (USDT или BUSD) с обычного счета на фьючерсный.

Цены на фьючерсном рынке немного отличаются от спотового, поскольку включают в себя расходы на хранение. Чтобы в долгосрочной перспективе максимально приблизить показатели к спотовым, каждые 8 часов осуществляется финансирование.

  • Когда цена на рынке растет, ставка финансирования положительна, и трейдеры с Long позициями выплачивают финансирование трейдерам с Short позициями.
  • Соответственно, если цены на рынке падают, то ставка финансирования отрицательна, и участники с Short позициями платят участникам с Long позициями.

На Binance Futures можно принять участие в баттлах (отгадывать, в какую сторону пойдет цена). Приз – баллы, которые впоследствии могут пригодится для получения призов в розыгрышах на платформе.

Турниры

зарабатывать на Бинанс участвуя в турнире между трейдерами
Турниры между трейдерами

Кроме того, зарабатывать на Бинанс можно путем участия в турнире между трейдерами. Турниры проводятся на регулярной основе. Общий призовой пул зависит от количества участников. Участники делятся на команды, а затем каждый из них должен активно торговать на фьючерсном рынке. Побеждают те, чье соотношение прибыли и убытков будет наилучшим.

Зачастую разыгрываются также дополнительные призы – например, для лидеров команд или для голосующих за определенные команды.

Опционы (Vanilla Options)

Платформа опционов была запущена Binance в конце декабря 2020 года. Опцион можно охарактеризовать как право что-то сделать в определенное время. Владелец имеет право выполнить конкретное действие в будущем в заданный момент времени, а покупатель, может до истечения даты экспирации воспользоваться данным правом или отказаться от него. Продавец обязан выполнить решение покупателя.

На бирже Binance определение цены опционов, как и расчеты по ним, осуществляются в USDT. Инструмент дает пользователям больше возможностей для диверсификации портфеля и управления поведением на рынке. Пользователи могут приобретать опционы для торговли или хеджирования рисков, а также продавать либо выпускать (эмитировать) их.

Гибкие и фиксированные депозиты

Бинанс позволяет заработать на своей неиспользуемой криптовалюте определенный процентный доход. Для этого есть два варианта:

Процесс депонирования и снятия средств предельно прост, осуществляется в несколько кликов. Просто нажмите «Перевести активы» у выбранной криптовалюты, после чего введите сумму, укажите срок (для депозитов с фиксированной ставкой), согласитесь с условиями платформы и подтвердите перевод.

BNB Vault

Заработок на BNB Vault
BNB Vault

Этот способ заработка позволяет получить пассивный доход от стейкинга нативной криптовалюты BNB (Binance Coin). При этом дополнительно может распределяться также тот или иной дополнительный актив в рамках Launchpool – например, на момент написания это ALICE проекта My Neighbor Alice. Таким образом, BNB Vault — это агрегатор доходности BNB. Внося актив, пользователь в одно и то же время принимает участие в Launchpool, Депозитах, DeFi-стейкинге, получая стандартные и дополнительные вознаграждения.

Необходимо нажать кнопку «Начать стейкинг» и ввести количество BNB, которое хотите использовать. Также можно настроить автоматический перевод, чтобы все BNB со спотового счета отправлялись в депозит.

Стейкинг

Помимо BNB, Бинанс дает возможность зарабатывать на стейкинге еще множества монет. Способ подразделяется на два направления:

  • Фиксированный стейкинг PoS-монет. Доступно 48 криптовалют. Ставка для каждой из них индивидуальна, как и минимальная сумма пополнения. Срок – строго ограниченный, от 15 до 90 дней.

    Зарабатывать на Бинанс с помощью фиксированного стейкинга
    Зарабатывать на Бинанс с помощью фиксированного стейкинга

  • DeFi-стейкинг. Возможность получить более высокую доходность путем участия в определенных продуктах децентрализованных финансов (Curve, Compound, Kava и др.). Преимущество DeFi-стейкинга от Бинанс в его простоте – не нужно взаимодействовать по отдельности с множеством разных протоколов, всё собрано в одном месте и интуитивно понятно.

    Зарабатывать на Бинанс с помощью DEFI стейкинга
    Зарабатывать на Бинанс с помощью DEFI стейкинга

Для DeFi-стейкинга пока доступны только пять продуктов. В начале каждой строки есть подсказка, какой именно децентрализованный протокол используется для получения дохода. Сроки гибкие. Проценты регулярно корректируются в зависимости от спроса/предложения на конкретный актив.

Стейкинг ETH 2.0

Заработок на стейкинге Ethereum 2.0 на платформе Binance Staking
Заработок на стейкинге Ethereum 2.0

Ethereum переходит с алгоритма Proof-of-Work на алгоритм Proof-of-Stake, и уже сейчас стейкеры могут вносить первые депозиты. Если делать это напрямую, то минимально возможная сумма составляет 32 ETH. Если вы не обладаете такой суммой, то все равно можете поучаствовать при помощи Binance.

Принцип заключается в том, что пользователи блокируют свой Ethereum в стейкинг-пуле и получают взамен токены BETH. Эти токены в будущем, когда PoS-сеть полноценно запустится, дадут право на получение своей доли дохода.

Поставки ликвидности в Liquid Swap

Заработок на поставке ликвидности в Binance Liquid Swap
Заработок на поставке ликвидности в Binance Liquid Swap

Liquid Swap – это инструмент, работающий по принципу децентрализованных криптобирж с пулами ликвидности. Пользователи могут мгновенно обменивать через него одни активы на другие с минимальными комиссиями. Но главное, что это еще один способ заработать на криптовалютной бирже Бинанс – внося ликвидность в пулы и получая за это вознаграждение. Внесение средств в определенные пулы, отмеченные значком «Дополнительные награды», соответственно, позволяет получить повышенный уровень дохода.

Launchpool

Заработок на Binance Launchpool (фарминг DeFi токенов)
Заработок на Binance Launchpool (фарминг DeFi токенов)

Платформа Binance Launchpool создает дополнительные стимулы для стейкеров, позволяя получать токены новых перспективных проектов, инвестируя в определенные активы. Например, на момент написания этой статьи все стейкеры в пулах с BNB, BUSD и CHR дополнительно получают некоторое количество токенов ALICE. Это уже 16-я подобная акция.

Одно из главных преимуществ получения новых токенов в том, что иногда они показывают невероятный рост курса в первые дни или даже часы после листинга. Это хорошая возможность получить дополнительный доход.

Майнинг-пул

зарабатывать с помощью майнинг пула Binance Pool
Зарабатывать с помощью майнинг пула Binance Pool

Майнеры могут заработать, подключившись к Binance Pool. Поддерживаемые алгоритмы хеширования – SHA256 и Ethash. Таким образом, можно майнить криптовалюты BTC, BCH, BSV и ETH. Доход распределяется в соответствии с моделями FPPS и PPS+; максимальная стабильность доходов обеспечивается мгновенными расчетами.

Комиссия пула составляет 2,5% от заработка. За счет работы в связке с криптобиржей Binance, пользователь получает удобную возможность зарабатывать активы и сразу применять их для трейдинга/инвестирования.

Конкурсы

Практически в любой момент времени на Binance проходит какой-либо конкурс или турнир. Это хорошая возможность получить доход, занимаясь трейдингом, участвуя в AMA-сессиях, образовательных активностях и т.д.

Информацию об актуальных конкурсах можно найти:

Реферальная программа

Уровень возможного дохода с рефералов достигает 40% от их комиссий. Кроме того, учитывается средний ежедневный баланс BNB реферера.

Если этот показатель менее 500 BNB, то реферальное вознаграждение 20 %, а также предусмотрено поощрение рефералов в размере до 10 % от дохода. Если же показатель превышает 500 BNB, ставка увеличивается до 40 %, максимальное вознаграждение рефералов – до 20 %.

Заключение

Мы перечислили основные способы заработка на бирже Binance, доступные для использования в 2021 году. Разумеется, биржа будет пополнять и расширять свой функционал, ведь это лучший способ привлечь новых пользователей и удержать старых. Следуя за трендами криптоиндустрии, площадка дает возможность получения активного и пассивного дохода, что главное, в интуитивно понятном интерфейсе. Почти все действия совершается в пару кликов и не вызывает сложностей даже у новичков. Однако, стоит отметить, большинство возможностей требует прохождения верификации личности.

Оцените статью
Добавить комментарий