Как заработать Ethereum в 2021 году. Способы зарабатывать эфириум без вложений с ними

Заработок

Ethereum (эфириум) — это децентрализованная блокчейн-сеть и платформа для создания Dapps-приложений, которые управляются смарт-контрактами. Внутренней валютой является ETH (эфир). В 2017 году наблюдался пик популярности ICO, которые проводились на платформе. При этом проект выпускал свою криптовалюту, которая называется токены ERC-20. На фоне этого курс криптовалюты вырос в десятки раз и превысил 1000 долларов США за 1 ETH. Ранние инвесторы заработали на пампе большие деньги. В 2018 году курс движется вниз с незначительными отскоками вверх, поэтому зарабатывают на Ethereum уже те, кто шортит (продает). В статье редакция Profinvestment.com рассмотрела основные способы получения эфириума, в том числе без вложений.

Содержание статьи

Как можно заработать или получить Ethereum (ETH)

Актуальные способы получить или заработать Ethereum (ETH):

  1. Торговля на криптобиржах. Например, Binance, EXMO, Currency.com, Bybit, Cex.io, FTX, Huobi, Crex24 и т.д.  Торговать деривативами можно на криптобирже BitMEX. Максимальное плечо — x50. Пополнение баланса аккаунта возможно биткоином (минимальная сумма — 0,0001 XBT).
  2. На Ethereum-кранах. Это вариант заработка без вложений. На таких сайтах можно получить монеты через определенный промежуток времени за выполнение несложных действий.
  3. Майнингом. Это добыча криптовалюты с использованием вычислительной мощности. На момент написания обзора майнинг Ethereum не рентабелен при текущем курсе (100 $). Заниматься им имеет смысл, если есть доступ к бесплатной электроэнергии и незначительные затраты на обслуживание оборудования.
  4. Долгосрочный вариант (hodl), как заработать на эфириуме: приобрести ETH на бирже или в обменнике криптовалют, вывести на кошелек и ждать нового повышения стоимости в ближайшие годы. Рынок цикличен, за падением обязательно последует рост.

Заработать на Ethereum-кране без вложений

Самый популярный способ для обладателей криптовалюты эфириум — это зарабатывать ее на криптовалютных кранах. Вариант не потребует дополнительных денежных затрат и вложений. Риск потерять средства отсутствует. Главное — найти надежные краны, которые платят и выводят заработанные Ethereum.

Большинство онлайн-сервисов платят Gwei, который равен 0,000000001 ETH. Вывод может быть прямой, на указанный адрес кошелька Ethereum или на сборщик микроплатежей FaucetPay. Второй вариант встречается наиболее часто, поэтому перед началом работы с кранами следует пройти регистрацию и привязать адрес ETH к сайту faucethub.io.

Рассмотрим несколько примеров заработка на Ethereum-кранах. Инструкцию по работе на них приведем для первого, так как действия на других похожи. На сайтах очень много рекламы, но за счет ее показа и появляется возможность получить немного бесплатной криптовалюты.

  • Claimethfree. Жирный кран, можно зарабатывать до 3000 GWEI или 0,0000003 Ethereum каждые 5 минут. Выплаты моментальные на ФаусетХаб. Нужно указать в строке адрес и нажать ниже кнопку “Login”, а затем “Continue”.Заработать на Ethereum без вложений Далее пройти капчу и антибот (нажав на слова в правильном порядке). инструкция по заработку эфириумаНажать “Verify”. Откроется новая странице, на которой опять необходимо пройти капчу и нажать “Click here to continue”.

получить криптовалюту на кранеДолжен появиться таймер с обратным отсчетом. По истечении времени высветится кнопка “Get Link”. Нужно быть внимательным, есть много рекламы и левых ссылок, по которым периодически случается переход.

пошаговый обзор по заработку эфира

Если все сделано правильно, то появится уведомление об успешном переводе криптовалюты на аккаунт Faucethub.зарабатывать ethereum бесплатно

  • Кран Vivocoin. Позволяет получать бесплатную криптовалюту каждые 5 минут. Количество зависит от курса и эквивалентно 0,001 $. На момент написания обзора сайт платил 896 Gwei или 0,000000896 ETH. Вывод автоматически на адрес, который привязан к аккаунту Faucethub (ссылка выше). получение эфириума без вложения
  • Allcoins — это мультикран для получения Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Dogecoin и других криптовалют. Запрашивать монеты можно каждые 300 секунд или 5 минут. За один раз выдает 0,00000157 ETH. При выводе на кошелек минимальная сумма 0,0036 ETH; через Faucethub — 0,00000002 ETH.кран ethereum для заработка
  • Кран Faucetcrypto. Доступны 28 криптовалют, в том числе Ethereum. Для просмотра полного списка нужно выбрать Cryptocurrency — List. Зарабатывать можно каждые 10 минут, количество 319–502 Gweis (0,000000319–0,000000502 ETH).

free ethereum

Посмотреть полный список Ethereum кранов

Как зарабатывать Ethereum на майнинге

В 2018 году заработать на майнинге Ethereum и выйти в плюс практически невозможно. Причины в низком курсе криптовалюты. 26 ноября она находится у отметки 100 $. Но ситуация может поменяться в любой момент, поэтому следует узнать, как происходит процесс добычи монеты. Майнить эфириум можно на обычных видеокартах (GPU), поэтому разобраться в этом будет несложно.

Каждые 15 секунд в сети Ethereum появляется новый блок, который включает последние транзакции пользователей. Вознаграждение майнером за его нахождение — 3 ETH. При майнинге эфириума алгоритмом хеширования является Ethash. Для математических вычислений по нахождению новых блоков потребуется хорошая видеокарта с минимальным объемом памяти 1 GB. Рекомендуем использовать 2–4 GB и более. Получаемый хешрейт будет больше, как и заработок. Проведенные разработчиками Ethereum исследования показали, что более производительные видеокарты на процессоре AMD.

Первым шагом на пути к добыче является скачивание, установка  и настройка программного обеспечения (Ethminer, Claymores dual, Geth, Parity и т. д.). Только после выполнения этого шага появится возможность взаимодействовать с сетью из консоли и провести синхронизацию с блокчейн. Чтобы майнинг был эффективным, потребуется выбрать пул (NiceHash, ETHpool и т. д.).

Как зарабатывать Ethereum на майнингеЧтобы реально зарабатывать на криптовалюте, люди занимаются созданием собственных ферм. Они состоят из нескольких современных и мощных видеокарт, которые с легкостью помещаются в домашних условиях и не доставляют дискомфорт, поскольку для них не требуется много места.

Также в интернете есть сайты облачного майнинга. К преимуществам такого метода стоит отнести то, что для заработка не понадобится закупать дорогостоящее оборудование, ведь процент дохода будет напрямую зависеть лишь от мощностей, приобретенных на существующих серверах.

Более подробную информацию о запуске майнинга можно узнать на официальном сайте ethereum.org.

Заработок на инвестировании в эфириум

Заработок на инвестировании в Эфириум

Инвестировать в Ethereum, чтобы заработать, стоит сроком на несколько лет, до следующего пампа. Сегодня курс — 100 долларов США, многие считают это дном и местом для удачной покупки. Считаем, что часть фиатного депозита можно перевести в эфир уже сейчас, другую часть — на случай падения до 80 $, третью — до 50 $. Дойдет ли курс эфириума до таких отметок — неизвестно, но нужно быть готовым откупать. Всегда нужно оценивать риски, можно как заработать, так и потерять.

Для покупки и инвестирования в эфириум (hodl) можно использовать способы:

  1. Криптобиржи.
  2. Обменники.
  3. P2P-обмен.

При покупке в обменнике или переводе монет с биржи следует указать свой адрес Ethereum для получения. Адрес начинается с 0x, длина 40–44 символа:

адрес ethereum для получения криптовалюты

Существует много способов его получить, используя криптовалютные кошельки различных типов: десктопные, онлайн, аппаратные, бумажные. Популярным является MyEtherWallet, интерфейс которого позволяет работать и с токенами ERC20.

Заработать на торговле криптовалютой Ethereum

На спотовых криптовалютных площадках нужно вначале купить Ethereum и только затем продать. Чтобы заработать, необходимо продавать по цене выше, чем покупали. Это было актуально на растущем рынке в 2017 году, но не на падающем.

Чтобы иметь возможность сразу открывать сделки в нужном направлении, следует использовать маржинальные биржи. На них можно шортить криптовалюту (продавать) и открывать сделки в лонг (покупать). Кредитное плечо позволяет увеличить объем сделки в несколько раз.

Популярные биржи с торговлей плечом: BitMEX, Binance, Bybit, FTX, Huobi, EXMO. Также возможность использовать маржинальную торговлю предоставляют брокеры.

Например, BitMEX не требует верификации в отличие от других площадок. Пополнить депозит можно только биткоином. Вывод осуществляется раз в сутки. Размер плеча для эфириума — от 0 до 50.

Заработать на торговле к Ethereum

Вывод

Заработать на Ethereum в 2021 году можно на кранах или торгуя. Возможно рассмотрение варианта с долгосрочным инвестированием. Майнинг является убыточным занятием. Собирать криптовалюту на кранах — нудное занятие, но это единственный вариант получить эфириум без вложений.
экспертный вывод о возможности заработать

Оцените статью
Добавить комментарий