Как зарабатывать на биткоин-кранах: 11 рабочих сервисов на сегодня

Заработок

Сегодня речь пойдет о том, как зарабатывать на биткоин-кранах в 2021 году. BTC на протяжении всего времени существования криптовалют остается приоритетным активом, поэтому вопрос о возможностях его заработка всегда актуален. Редакция Profinvestment.com расскажет о специальных сервисах – кранах для добычи биткоина, которые не принесут много денег, но все равно могут быть полезны. Если у вас есть свободное время, то можно обратить внимание на данный метод. С учетом того, что курс валюты может вырасти в разы, получить бесплатную криптовалюту даже в небольшом количестве – это хороший задел на будущее.

Содержание статьи

Что такое биткоин краны

Кран (faucet) представляет собой сайт или приложение, выдающее небольшие суммы BTC за то, что пользователи выполняют несложные задачи. Можно зарабатывать, просматривая видео, решая капчу, переходя по ссылкам, отвечая на вопросы и пр. Награды за все это такие маленькие, что это похоже на капающую из крана воду, отсюда и название.

Сайты, где нужно ходить по ссылкам или смотреть видео, иногда называют буксами. Встречаются также краны, представленные в форме игр для мобильных устройств или браузера.

Быстро разбогатеть на такой схеме нельзя. Получение более или менее значимой суммы обычно занимает много времени. Кроме того, награды варьируются в зависимости от сложности задач. Например, краны, где нужно только решать капчу, дают самый мизерный доход. Стоит также учесть, что многие Bitcoin-краны не позволяют вывести деньги, пока не будет достигнута некая минимальная сумма, а ее достижение занимает несколько дней или даже недель. Изучайте условия конкретного сайта, прежде чем начинать на нем работать.

Причины, по которым появились краны BTC:

  • Небольшое количество криптобирж на ранних этапах. Купить биткоины было не так просто, как сейчас, поэтому появились краны, предоставляющие возможность получать его бесплатно, а сами зарабатывающие на рекламе.
  • Популяризация криптовалют. Через пару лет после того, как Сатоши Накамото представил биткоин широкой общественности, разработчик Гэвин Андресен создал крипто-краны с расчетом на то, что они помогут распространить информацию о новой концепции. Это действительно сработало.
  • Получение пассивного дохода. Создатели кранов тоже не остаются в обиде. Многие запускают такие сервисы, чтобы зарабатывать пассивную прибыль на рекламе, которая покрывает расходы на выплаты пользователям.

Биткоин краны сыграли важную роль в просвещении людей в том, что касается криптовалют. Сегодня же это один из множества инструментов заработка на криптовалюте – хотя и не самый доходный, зато безрисковый.

Как зарабатывать на биткоин кранах

Итак, краны вознаграждают пользователя за выполнение задач небольшими суммами BTC. Измеряются эти суммы обычно в сатоши (одна стомиллионная доля Bitcoin). Задачи появляются с определенной частотой, например, каждый час или раз в сутки. От этого, а также от индивидуальных условий крана, зависит, сколько можно получить сатоши за одну задачу. Зачастую это число делают рандомным в определенных пределах. Конечно, более мелкие выплаты попадаются чаще.

Краны могут автоматически отправлять выплаты на криптокошелек, адрес которого предоставил пользователь, или же осуществлять выплаты раз в несколько дней. Удобно использовать для этой цели специальные кошельки для микротранзакций, например, FaucetPay – многие краны по умолчанию привязаны к ним, то есть нельзя пользоваться краном, не создав аккаунт кошелька.

Примеры кранов для биткоина

Некоторые популярные биткоин-краны, которые на сегодняшний день успешно работают:

Новые сайты появляются регулярно, но не все они надолго задерживаются на арене крипто-кранов. Наблюдается тенденция к расширению функционала – пользователи уделяют больше внимания кранам, где можно дополнительно зарабатывать на буксах, играть, выполнять дорогостоящие задания от сторонних партнеров. Это существенно повышает уровень дохода.

Как выбрать биткоин-кран

Поговорим о нескольких важных факторах, которые нужно принять к сведению, выбирая кран, наиболее соответствующий вашим потребностям.

В первую очередь следует обратить внимание на соотношение таймера и суммы единичной выплаты. Время между запросами может составлять от минуты до суток, а сумма – всего от нескольких сатоши и до 100 000 сатоши.

Следующий нюанс касается минимального вывода. Минимальный показатель здесь 10 000 сатоши, то есть 0,0001 BTC. Но также встречаются сервисы, которые поддерживают выплаты любых микротранзакций сразу на кошелек. Обратите внимание также и на частоту вывода. Зачастую краны выводят средства вручную, а значит, это может быть не так уж и быстро.

И наконец, изучите реферальную программу. Можно увеличить свой доход в разы, если приглашать других пользователей регистрироваться по реферальной ссылке, а потом получать пассивный доход в виде процента от каждого их бонуса.

FAQ

Что такое биткоин-кран?

Сайт, где можно за выполнение простых заданий бесплатно получать криптовалюту.

Много ли платят краны?

Нет, за одно задание кран платит от нескольких единиц до нескольких тысяч сатоши – миллионных частиц биткоина.

Какие еще возможности для заработка предоставляют краны?

Буксы, офферы от сторонних брендов, игры, лотереи, реферальная программа.

На что обращать внимание при выборе?

Репутация, минимальная сумма к выводу, частота клеймов и размеры вознаграждений.

Как пользоваться краном?

Укажите свой адрес биткоин-кошелька. Нажмите Claim, введите капчу.

Можно ли получать доход непрерывно?

Нет, все краны устанавливают минимальный промежуток между клеймами от 60 секунд до суток.

Какие недостатки у кранов?

Низкий доход, вероятность попасться на мошенников

Заключение

Заработок на биткоин кранах не даст возможности получить огромное количество BTC, однако за определенный период времени вы сможете накопить более заметную сумму. Это хороший вариант начать знакомиться с криптовалютой новичку, который пока опасается вкладывать реальные деньги. Советуем также не ограничиваться одним краном, а выбрать несколько подходящих и посещать их всех по очереди. Это позволит значительно повысить уровень дохода, но и потребует затрат большого количества времени. Лучше всего попробовать и решить, как именно вам комфортно работать с крипто-кранами.

Оцените статью
Добавить комментарий