Как вывести криптовалюту в рубли, доллары, на карту с кошелька через биржу и обменник

Новичкам

Стоимость основных криптовалют продолжает расти и обновлять исторические максимумы. Только за последний месяц покупка биткоинов принесла 78 % доходности, а с начала года – около 700 %.  Курс BTC/USD уже перевалил за 7000 $. Стоимость второй по популярности криптовалюты эфириум (Ethereum) выросла с начала 2017 года более чем в 30 раз. Поэтому если ценные монеты приносят доход, то необходимо знать, где и как вывести криптовалюту выгодно, по хорошему курсу в любые фиатные валюты (рубли, доллары, евро) или обменять на электронные валюты (Яндекс, Киви, AdvCash и другие).

Вывести криптовалюту в 2021 году можно следующими способами:

  • Через биржи криптовалют. Например, Binance, EXMO, Currency.com, Cex.io, Crex24, Huobi, LocalBitcoins.
  • Через обменники электронных валют. Рекомендуем самые надежные и с хорошим курсом сервисы обмена – ProstoСash, 60cek, Platov, Ramon-cash, Xchange. Вывод в любые платежные системы, в том числе на банковские карты Сбербанка, Альфа-банка и любого российского банка; вывод на Qiwi, Яндекс.Деньги, AdvСash и так далее. Рекомендуем воспользоваться услугами обменника-кошелька Матби. В нем можно купить, продать и надежно хранить Биткоин, Litecoin, Dash и Zcash. Обменник работает с 2014 года. Поддерживает работу с картами Сбербанка, ВТБ, Альфа-банка, Русского Стандарта и др., а также с электронными кошельками (QIWI, Яндекс.Деньги).
  • P2P-обменники.
  • Через электронные платежные системы. Например, Advcash, Payeer, Capitalist и другие.
  • Через телеграмм боты.

Какой способ выбрать? Обменники дают возможность быстро выводить популярные криптовалюты, буквально через несколько минут реальные деньги будут уже на счету или в кошельке; на биржах процесс вывода может занять некоторое время, но вывести можно и совсем неизвестные монеты, которые могут отсутствовать в обменниках. Редакция Profinvestment.com рассмотрит основные способы вывода криптовалют.

Статья-обзор: “Как купить криптовалюту за рубли”.

Содержание статьи

Вывести криптовалюту через обменник

Вывести криптовалюту через обменник – вариант, который сэкономит время, к тому же он очень простой. Главным преимуществом является возможность обменять или купить биткоины за рубли, эфир и другие монеты в нужном направлении, используя карты, электронные деньги и т. д.

Алгоритм, как выводить криптовалюту:

  • Найти надежный обменник электронной валюты.
  • Посмотреть, есть ли нужное направление обмена и резервы. Если резервов мало, стоит обратиться в поддержку, возможно, они помогут их увеличить.
  • Оформить заявку.
  • Внимательно следовать инструкции, если есть вопросы, задавать их в онлайн-поддержку (она должны работать все время, пока работает обменник).
  • Перевести криптовалюту на адрес кошелька обменного пункта.
  • Подождать, пока после получения перевода сервис зачислит деньги на выбранную платежную систему.

Рекомендуем надежный обменник ProstoCash. В нем можно обменять и вывести криптовалюты: Bitcoin, Ethereum, Zcash, Litecoin, а также обналичить коды криптовалютных бирж EXMO, Livecoin, WEX.

Обменник криптовалют совершает операции в следующих направлениях: Сбербанк, Альфа-банк, карты российских банков, Яндекс.Деньги, Киви, АдваКеш, Пайер и другие.

вывести криптовалюту

Для обмена крипты нужно выбрать валюту, которую отдают и получают. Например, продать биткоины за рубли Сбербанк:

выводить на крипто валюту BTC в рубли

Минимальная сумма – 0,05 BTC; резерв Сбербанка – 1129168 рублей. Резерв – это количество средств в данной платежной системе, которая имеется в наличии у обменника. Увеличение резерва возможно при обращении в техподдержку.

Далее нужно предоставить необходимые сведения для обмена: указать свой настоящий электронный ящик; данные по карте, куда будет осуществлен перевод денег.

В продолжение: “Обменник биткоина”

Вывести криптовалюту через биржу

Еще один способ вывести криптовалюту – это использовать биржи, где происходит их обмен и торговля.

Алгоритм действий, как выводить монеты через криптобиржи:

  • Создать аккаунт.
  • Перевести криптовалюту на кошелек биржи.
  • Обменять на фиатные валюты.
  • Вывести деньги с биржи или перевести в коды и обналичить коды в обменнике.

Опишем данный процесс на примере EXMO – биржи криптовалют, на площадке которой осуществляется торговля самыми популярными монетами.

Регистрация на сайте exmo.me включает в себя заполнение формы с указанием настоящего электронного ящика, надежного пароля и подтверждение согласия с условиями соглашения. В дальнейшем можно задать дополнительные настройки безопасности для защиты аккаунта.

вывод cryptocoins на биржу

Сразу же после регистрации придет электронное письмо с просьбой подтвердить создание учетной записи на бирже – нужно просто перейти по ссылке в письме.

Сразу появится кошелек со счетами:

  • в фиатных валютах: доллар, евро, российский рубль и украинская гривна;
  • криптовалютах: BTC, LTC, DOGE, Dash, ETH, Waves, ZEC, USDT, XMR, XRP, KICK, ETC;
  • EX-CODE – внутренняя валюта биржи, ввод и вывод кодов осуществляется без комиссии.

счет кошелек на бирже

Далее перевести криптовалюту со своего кошелька на адрес кошелька биржи: для этого напротив нужного счета нажать “Пополнить”. После поступления криптоактива на счет его можно обменять на рубли, доллары, евро, гривны в разделе “Обмен” и вывести удобным способом.

Статья: “Как вывести биткоины”

Например, со счета в российских рублях, который обозначается RUB, доступны следующие способы вывода: Payeer, MoneyPolo, Qiwi, банковский перевод, российские карты Visa и MasterCard, Яндекс.Деньги, Okpay и AdvCash. Каждый предложенный вариант имеет свои лимиты и комиссии, поэтому нужно внимательно читать информацию перед операцией.

вывод криптовалюты в фиатные деньги

Второй способ, как выгодно выводить криптовалюту с биржи без комиссии, – это создать EX-code и обналичить его в интернет-обменнике, где их принимают. Там нужно нажать “Кошелек”, выбрать EX-code и “Вывести”. Появится форма, в которой необходимо указать валюту и сумму.

выводим через криптокоды

Система создаст код, с которым нужно перейти в обменник ProstoCash, о котором упоминалось выше, и обменять на необходимую валюту. Например, обмен EXMO USD на рубли Сбербанка:

как выводить выгодно с биржи крипту

Как видим, с помощью криптобирж очень легко осуществить вывод криптовалюты и обналичить удобным способом.

Как выводить криптовалюту с кошелька

Чтобы вывести криптовалюту с кошелька, необходимо нажать “Отправить”, ввести адрес получателя, сумму и выбрать комиссию.

  • Например, с кошелька Bitcoin Core: выбрать “Отправить”, заполнить строку “Получатель”, метку (если нужно), количество и внизу комиссию: рекомендованную или выборочно. Если указать низкую комиссию, операция может никогда не подтвердиться в сети.

как выводить с кошелька bitcoin core

  • Еще один пример, как вывести криптовалюту из популярного онлайн-сервиса – кошелька blockchain.info (можно хранить Bitcoin и Ethereum): “Отправить” – “Валюта” – “Кому (адрес получателя)” – “Сумма и комиссия”.

перевод с блокчейн инфо

  • Вывод криптовалюты эфириум с кошелька myetherwallet.com: “Перевести эфир и токены” – “Адрес получателя” – “Сумма перевода”. В продолжение: “Как купить эфириум”.

отправка криптвалюты эфир с myetherwallet

Оцените статью
Добавить комментарий