Как вывести и продать Эфириум (Ethereum, ETH). Актуальные способы продажи и вывода криптовалюты Эфир

Новичкам

Эфириум или просто Эфир — одна из популярных криптовалют. Она занимает третье место в рейтинге по совокупной капитализации. Используется в качестве внутренней валюты при работе децентрализованной платформы Ethereum. В прошлых обзорах редакция Profinvestment.com рассказывала, как купить ETH, используя обменники или криптобиржи. Но в 2021 году для многих актуальным является вопрос “как продать Эфириум” и вывести виртуальную валюту в реальные деньги (рубли, доллары и т. д.).

Вывод криптовалюты Ethereum (ETH) в фиат можно осуществить следующими способами:

  1. Через криптобиржи. Чтобы получить традиционные деньги, нужно использовать фиатные торговые площадки. Они должны осуществлять возможность продажи Эфириума за рубли, доллары и т. д. Торговая комиссия на них составляет в среднем от 0,1 % до 0,2 % от объёма сделки. Комиссия при выводе зависит от платёжной системы. Фиатные криптобиржи с большим количеством платёжных решений: Binance, Currency, EXMO, Bybit и других.
  2. Используя для обмена криптовалютные обменники. Отметим их преимущества перед биржами: большое количество платёжных систем;  предоставление возможности большинством онлайн-сервисов получения денег на кошелёк Яндекс, Qiwi, Сбербанк и т. д.; быстрое оформление сделки и получение средств. Как правило, время обработки заявки занимает 15-30 минут после подтверждения перевода криптовалюты в блокчейне.
  3. Через платёжные системы, которые принимают криптовалюту Ethereum и конвертируют её в фиат. Стоит отметить платёжные сервисы, работающие со странами СНГ: Payeer, Advcash.
  4. Прямой обмен между пользователями в p2p-обменниках.

Как продать и вывести Эфириум (ethereum)Это основные способы, как можно обналичить Эфириум. Для выяснения, какой из них более выгодный, нужно проанализировать все нюансы работы, комиссии.

Содержание статьи

Вывод Ethereum через фиатные криптобиржи

В таблице приведена информация о платёжных системах, на которые можно вывести Ethereum, используя биржу криптовалют. Сведения актуальны на дату 03.12.2018.

Биржа Платёжные системы на вывод Фиатные валюты Верификация Торговые пары Минимальная сумма пополнения/вывода Ethereum Комиссия ввод/вывод Ethereum
EXMO
  1. USD: Skrill, Payeer, CryptoCapital, Perfect Money, Advcash.
  2. EUR: Payeer, Crypto Capital.
  3. RUB: карты Visa/Mastercard, Webmoney, Яндекс.Деньги, Advcash, Payeer, Qiwi.
  4. UAH: Visa/Mastercard Advcash.
  5. PLN: Skrill.
  6. TRY: Skrill.
USD, EUR, RUB, UAH, PLN, TRY Не обязательна
  • ETH/USD,
  • ETH/EUR,
  • ETH/RUB,
  • ETH/UAH,
  • ETH/PLN,
  • ETH/TRY
0,01/0,1 ETH 0,01/0,01 ETH
Livecoin
  1. USD: Payeer, Capitalist, Perfect Money, Advcash, Mastercard, Webmoney.
  2. EUR: см. выше.
  3. RUB: Payeer, Capitalist, Qiwi, Advcash, Mastercard/Visa, Яндекс.Деньги.
USD, EUR, RUB Нет -/-ETH без комиссии/0,01 ETH
DSX Вывод через ePayments:
  1. Яндекс.
  2. Киви.
  3. Вебмани.
  4. Карты Mastercard/Visa
  5. На номер мобильного телефона
USD, EUR, RUB, GBP Обязательна
  • ETH/USD,
  • ETH/EUR,
  • ETH/GBP,
  • ETH/RUB
0,0005/- без комиссии/0,0025 ETH

Для совершения операций обмена Эфириума на фиат нужно зарегистрироваться на бирже и при необходимости пройти верификацию аккаунта. Она включает в себя подтверждение личности, адреса и номера телефона. На Livecoin данная процедура отсутствует, на EXMO осуществляется при необходимости использования платёжных систем с повышенной безопасностью. На DSX без прохождения верификации вы не сможете торговать и выводить средства.

После создания аккаунта нужно перевести криптовалюту Ethereum на адрес биржи. Найти его можно,  перейдя в разделы “Баланс”, “Кошелёк” (на каждой площадке он называется по-разному).

Например, на Exmo перейдите в “Кошелёк”, выберите строку “ETH”, нажмите “Пополнить”. В новом окне нажмите “Создать новый адрес”. Система сгенерирует уникальный адрес криптовалюты Ethereum. На него и нужно перевести Эфир. Обязательно смотрите минимальные суммы пополнения депозита. Вывод Ethereum через биржу

На Livecoin нужно сначала согласиться с условиями, а затем нажать “Сгенерировать”: как продать эфириум

После подтверждения и зачисления криптовалюты на кошелёк биржи нужно перейти в торговый терминал и создать ордер на продажу Эфириума. При этом выберите фиатную нужную валютную пару, например, ETH/USD или ETH/RUB. После исполнения ордера вы получите фиатную валюту, которую и выведете с биржи. Для каждой установлена минимальная сумма и сбор, размер которого приведен ниже.

  • Комиссия на вывод USD с Exmo: комиссия за вывод эфира в фиат

Рублей (RUB): продажа ethereum в рубли

  • Комиссии на вывод со счёта Livecoin:

комиссия за ввод и вывод на livecoin

  • Сборы при выводе с DSX: вывод эфира с биржи dsx

Как вывести Эфириум с биржи на другой адрес

Выше мы рассматривали, как выводить Эфириум в фиат. Если требуется перевести криптовалюту с биржи на другой адрес, то действия следующие:

  1. Переходите в кошелёк и в строке “Ethereum” (Ether, ETH) нажимаете “Вывести” или “Вывод”.
  2. Указываете адрес криптовалюты Эфириум, на который требуется совершить перевод и сумму.
  3. Перед совершением операции проверяете правильность введенных данных.
  4. Учитываете минимальную сумму и комиссию.

На скриншоте показана форма вывода ETH c биржи Exmo.Как вывести Эфириум на другой адрес

Как продать Эфириум в обменнике

Помимо криптобирж, продавать Эфир можно в онлайн-обменнике. Приведём подробную инструкцию, как это сделать.

Процесс состоит из следующих этапов:

  1. Нахождение надёжного обменного сервиса.
  2. Создание заявки.
  3. Оплата заявки согласно инструкции.
  4. Получение средств на свой кошелёк.

Пошаговая инструкция по продаже Ethereum на примере обменника Prostocash:

  1. Регистрация и создание личного кабинета.
  2. Выбор направления обмена. В левой колонке указываем Ethereum, в правой — получаемую валюту. Обменник осуществляет вывод на следующие направления: криптовалюты; банки (Сбербанк, Приват 24, Райффайзен, Kaspi, Альфа, ВТБ, Тинькофф, Русский Стандарт, Промсвязь, Россельхозбанк, Ак Барс); на карты Visa/Mastercard (в российских RUB и белорусских рублях BYN, гривне UAH, тенге KZT); платёжные системы (Qiwi, Яндекс, Perfect Money, Advanced Cash, Capitalist, Payeer, ePayments); в биржевые коды Exmo и Livecoin ваучер.продать Эфириум в обменнике
  3. Указание отдаваемого количества с учётом минимальной суммы обмена. Для криптовалюты Ethereum минимальная сумма продажи составляет 0,5 ETH. обмен ethereum на qiwi
  4. Заполнение формы с деталями обмена. Указание своего кошелька для получения денег.детали обменной операции
  5. Перевод Ethereum на указанный адрес по инструкции. По завершении оплаты нужно нажать на кнопку “Я оплатил”. Курс фиксируется на 15 минут, за это время нужно сделать перевод монет. продажа ethereum за рубли киви
  6. Выполнение обменником оплаты по заявке после попадания транзакции в блокчейн и определённого количества подтверждений.

Если возникнут трудности на любом этапе обмена, следует обратиться за помощью к службе поддержки. Для этого на сайте работает онлайн-чат.

В продолжение: Рейтинг Биткоин обменников.

Рекомендации по продаже Эфира

  1. Если Эфириум хранится на бирже и его нужно продать через обменник, то вначале переведите монету на какой-нибудь криптовалютный кошелёк, например, используя MyEtherWallet, Jaxx, Exodus, и только затем создавайте заявку в обменнике. Причина этого в том, что перевод с биржи может занять продолжительное время.
  2. Всегда смотрите минимальную и максимальную сумму обмена. Учитывайте резервы платёжной системы, которую собираетесь получить.
  3. Не ставьте низкую комиссию при передаче транзакции. Комиссия обозначается в GWEI (цена на газ, gas price). При 40 GWEI транзакция попадёт в следующий блок, максимальное значение в MyEtherWallet ограничено 99 GWEI. Изменять комиссию в MyEtherWallet можно в верней панели с помощью ползунка. При движении вправо размер комиссии увеличится, влево —уменьшится.комиссия в сети эфириум
  4. Для расчёта оптимального размера комиссии можно использовать сервисы, например, ethgasstation.info. В режиме реального времени приведены значения для быстрого подтверждения транзакции. На скриншоте рекомендуемое значение — 20 GWEI, а время подтверждения составит менее 2 минут.рекомендуемая gwei
  5. Всегда проверяйте введённый адрес криптовалюты. В большинстве сервисов его можно скопировать, нажав на кнопку, а не выделяя мышкой.

Как выводить Ether через платёжные системы

Выводить Ethereum можно не только через биржи или обменники. Для этих целей можно использовать платёжные системы. Как правило, они имеют фиатные счета, которые можно пополнить криптовалютой Эфириум. В результате произойдёт конвертация по обозначенному заранее курсу, а вы получите на счёт традиционные деньги (рубли, доллары и т. д.).

Опишем популярные системы, которые принимают Ethereum:

  1. Payeer. Она отличается от других ПС тем, что помимо кошелька в фиатной валюте доступны и криптокошельки. В 2018 году сервис запустил криптобиржу, которая доступна из личного кабинета. На неё можно продать криптовалюту Ethereum и затем вывести деньги со счёта удобным способом: на банковские карты, в другие электронные кошельки и т. д. Минимальная сумма на пополнение — 0,001 ETH. вывести эфириум через payeer
  2. Epayments. Присутствуют только фиатные счета, которые можно пополнять с помощью Ethereum. После обмена деньги можно вывести на Вебмани, Яндекс, Qiwi, банковскую карту или счёт. Рекомендуем работать с ePayments через криптобиржу DSX. Их аккаунты можно связать и совершать прямые переводы фиата. Но нужна обязательная верификация личности, которую лучше сделать через платёжную систему.продать эфириум в epayments

Вывод

Все перечисленные способы вывода криптовалюты Ethereum c последующей продажей работают в 2018 году. С каждым месяцем появляются новые сервисы, которые упрощают работу с виртуальными валютами.

Оцените статью
Добавить комментарий