Как работает ввод/вывод на криптовалютной бирже Binance (Бинанс)

Новичкам

Криптовалютная биржа Binance – самая востребованная площадка для торговли цифровыми активами по состоянию на 2021 год. Важное ее преимущество в том, что разработчики регулярно добавляют новые способы ввода и вывода средств, что позволяет охватить максимальное количество возможных пользователей из разных стран мира. Например, в 2019 году были добавлены платежные системы Advcash, Payeer и банковские карты. Все операции с криптовалютой не требуют верификации аккаунта при объемах до 2 BTC в сутки, для ввода или вывода фиатных валют она необходима.

Редакция Profinvestment.com приводит подробный обзор всех способов депозита и снятия на Бинанс, актуальных на момент написания.

Для получения пожизненной скидки на комиссии в 10 % от Binance используйте при регистрации ID код R3ZCPSYV. Кэшбэк доступен только для новых аккаунтов. Если аккаунт уже есть, то можно создать новый, используя ID или пройти по ссылке и код автоматически подставится.

Содержание статьи

Как пополнить счет на Binance

Внести средства на кошелек биржи Бинанс можно как в криптовалюте, так и в фиате. Поддерживаются многие мировые валюты, включая рубль и гривну. Рассмотрим все возможные способы пополнения.

Пополнение криптовалютой (стейблкоином)

Войдите в аккаунт и зайдите в раздел «Спотовый кошелек» из верхнего меню.Пополнение Бинанс криптовалютой (стейблкоином)

Найдите в списке интересующую криптовалюту, токен или стейбкоин и нажмите «Ввод».ввод криптовалюты на спотовый кошелек биржи Binance

На этой странице отображается адрес для пополнения и история предыдущих транзакций. Адрес представлен также в виде QR-кода.криптовалютный адрес для пополнения баланса Бинанс

Необходимо перевести монеты на указанный адрес. Они будут зачислены на счет после одного подтверждения блокчейна. Комиссия за ввод биржей не установлена, но взимается стандартная комиссия сети при переводе с внешнего кошелька. Минимальных лимитов пополнения нет.

Обратите внимание, что можно выбрать тот формат адреса, который поддерживается кошельком или иным сервисом, с которого осуществляется перевод. Многие кошельки поддерживают работу сразу с несколькими типами адресов.

Пополнение фиатом

Пользоваться фиатом на бирже Бинанс могут исключительно те пользователи, которые верифицировали свой аккаунт (прошли проверку KYC/AML, направленную на борьбу с отмыванием денег).

Чтобы внести на счет Бинанс фиатные средства, так же необходимо зайти в раздел «Спотовый кошелек» и выбрать нужную валюту, но после этого при необходимости перейти на вкладку «Фиат».Пополнение фиатом

Выберите из выпадающего списка нужную валюту, если она не выбрана. Для каждой из них доступны разные способы пополнения и установлены разные уровни комиссионных сборов. Например, для рубля это:

Для украинской гривны:

  • Банковская карта (Mastercard, VISA, MIR) – комиссия 1% + 4 UAH
  • Платежная система Advcash – без комиссии

Обращайте внимание на лимиты, которые отображаются при вводе суммы. Так, можно за один раз перевести на счет от 1 до 600 000 рублей, за день – не более миллиона, а за месяц – до 3,5 миллионов рублей.

После пополнения спотового кошелька можно переводить с него средства на другие счета – маржинальный, фьючерсный, p2p кошелек. Это мгновенно и бесплатно.

Фиатный шлюз Бинанс

Есть и другой способ обзавестись средствами на счету биржи – купить криптовалюту через фиатный шлюз Binance или сторонних партнеров (Mercuryo, Simplex, Koinal, BANXA) и сразу получить ее на свой спотовый счет, не совершая дополнительных финансовых операций.

Фиатный шлюз БинансС его помощью можно оплатить покупку напрямую с кредитной или дебетовой карты VISA/Mastercard. Опция также доступна только для верифицированных пользователей. К слову, эти же способом, только в обратную сторону, можно и продать крипту, получив фиат на свою карту.купить криптовалюту с помощью банковских карт

Как снять деньги со счета Binance

Если вы не планируете в ближайшее время совершать торговые операции, то рекомендуем вывести деньги с биржи, поскольку это не безопасный способ хранения.

Вывод криптовалюты

Самый простой и доступный всем способ. Не требует верификации (правда, для неподтвержденных пользователей установлен лимит на вывод 2 BTC в день, который после подтверждения расширяется до 100 BTC).

Зайдите в «Спотовый кошелек» и нажмите «Вывод» у нужной монеты.Вывод криптовалюты со счета криптобиржи Бинанс

Слева отображается ваш баланс в выбранной криптовалюте, в том числе та часть, которая находится в ордерах.

Справа нужно ввести адрес получателя и установить сеть для перевода, которая должна совпадать с той, которая установлена в кошельке получения. Затем укажите сумму для снятия и нажмите «Отправить». Подтвердите действие.перевод с Бинанс на криптовалютный адрес

Уровень комиссии индивидуален для каждой конкретной криптовалюты. Ищите актуальную информацию о сборах и минимальных лимитах в соответствующем разделе биржи. Примечательно, что можно осуществить перевод средств на адрес другого пользователя Binance. Тогда комиссия за обработку будет по умолчанию возвращена на текущий счет.

Вывод фиата

Вывод фиата на карту, Payeer, Advcash или Yandex MoneyЗайдите в «Спотовый кошелек», нажмите «Вывод» у нужной фиатной валюты. Как и в случае с выводом, для каждой из них установлены свои способы пополнения, комиссии, лимиты. Например, рубль можно выводить следующими методами:

  • Банковская карта (Mastercard, VISA, MIR) – комиссия 2% + 45 рублей
  • Платежная система Advcash – без комиссии
  • Платежная система Payeer – без комиссии
  • Платежная система Яндекс.Деньги – комиссия 2,5%

Лимиты – до 100 000 рублей за одну транзакцию, до 400 тысяч за день и до 1,5 миллионов за месяц.

Ввод и вывод через P2P-площадку

Binance P2P ( сайт https://c2c.binance.com/)– это маркетплейс для прямой торговли между пользователями, где биржа лишь выступает в роли гаранта выполнения сделок и разрешает спорные ситуации. При помощи площадки можно продавать или покупать криптовалюту, используя разные способы оплаты. Методы оплаты можно добавлять заранее в настройках, чтобы впоследствии быстро их выбирать.

Работа с P2P доступна только верифицированным пользователям. Кроме того, предварительно потребуется перевести средства на P2P-счет со спотового кошелька (при продаже).

Покупка

Зайдите в раздел p2p-торговля и воспользуйтесь фильтрами, чтобы выбрать покупаемую криптовалюту, отдаваемый фиат и подходящие способы оплаты. Поддерживаются многие электронные кошельки и банки, включая Сбербанк, Яндекс.Деньги, Киви, Advcash, Payeer и другие.

ввод криптовалюты через p2p Binance

Изучите предложения. Обращайте внимания на установленные продавцом лимиты и курс. Выбрав подходящее предложение, нажмите «Купить». Потребуется перевести продавцу фиат по выданным им реквизитам и подождать, пока он подтвердит получение средств. После этого купленная криптовалюта будет зачислена на спотовый кошелек аккаунта.

Продажа

Для продажи нужно перейти на вкладку «Я хочу продать». Так же указать фильтры и выбрать подходящее предложение.выводим криптовалюту с Бинанс через p2p

Пообщайтесь с покупателем и выдайте ему реквизиты для оплаты. Убедитесь, что оплата поступила и подтвердите это. Тогда криптовалюта перейдет к контрагенту.

Площадка позволяет торговать криптовалютой в объемах эквивалентных 0,01-5 BTC.

Пополнение и вывод внутренним переводом через обменник

Есть возможность сделать депозит или снять деньги с рублевого счета Бинанс (Binance RUB) при помощи обменника Baksman.

Процесс практически не отличается от любых других направлений работы с обменником. Выбирайте платежное направление (Binance RUB находится на вкладке ЭПС), вводите нужные реквизиты, оплачивайте заявку. Обратите внимание, что сервис взимает дополнительную комиссию, если сумма перевода менее 5000 рублей в любую сторону.

Депозит и вывод с Бинанс можно сделать через обменник
Депозит и вывод с Бинанс можно сделать через обменник Baksman

Заключение

Если изначально биржа Бинанс работала исключительно с криптовалютой, то сегодня она становится все более доступной в том числе для новичков, которые впервые начинают взаимодействие с цифровыми активами. Единственный минус – необходимость верификации, что во-первых снижает конфиденциальность, во-вторых, требует некоторого ожидания, пока сотрудники проверят и подтвердят данные.

Оцените статью
Добавить комментарий