Как продать криптовалюту за фиат: способы продажи за рубли, доллары, евро на бирже, обменнике и других платформах

Биткоин

Криптовалюты вызывают интерес и пользуются огромной популярность среди крипто энтузиастов всего мира. 2017 год по праву можно назвать годом криптовалют. Общая капитализация сегодня составляет около 500 млрд долларов США, всего представлено 1530 монет или токенов (по данным сервиса coinmarketcap). Наибольшей популярность пользуются высоколиквидные монеты: Bitcoin, Ethereum, Ripple, Litecoin, Stellar, Monero, Dash и другие. В статье редакция Profinvestment.com рассмотрит, как можно выгодно продать криптовалюту и какие способы существуют.

Содержание статьи

Способы продажи криптовалюты

Существует несколько способов продать криптовалюту и обналичить её в реальные деньги (рубли, доллары, гривны, евро и т.д.):

  • Продажа крипто-активов в обменниках. Самый быстрый способ продажи. Преимуществом также является большое количество платёжных решений: доступен вывод на банки (Сбербанк, ВТБ, Альфа и другие), карты Visa/Mastercard, электронные кошельки Яндекс Деньги, Qiwi, Advcash, Payeer и т.д. Обмен можно совершить полностью анонимно. Важным моментов является найти надежный обменник и не попасть на мошенников. Например, можно продать Bitcoin за Яндекс Деньги, а затем обналичить используя карту Yandex Mastercard. Смотрите, как вам выгоднее и удобнее, туда и переводите деньги. Надежные обменники: Prostocash, 60cek, Ramon-cashPlatov, Xchange.
  • Продажа криптовалюты на биржах. Хороший способ, так как можно осуществить продажу по самому выгодному курсу. Можно воспользоваться биржами: Binance, Currency, EXMO, Bybit, Livecoin, Cex.io, FTX и другими. Exmo работает в следующих направлениях (в зависимости от счета USD, RUB, EUR, UAH и так далее): MoneyPolo, Advcash, Payeer, PerfectMoney, Киви, Contact. Банковский перевод и карты Visa/Mastercard – после верификации аккаунта. На бирже Livecoin доступны: Payeer, Capitalist, Perfect Money, Advcash, Qiwi.
  • Вывод криптовалюты через платежную систему Advcash или Payeer. После регистрации в любой из них, можно пополнить счет напрямую криптовалютой (только биткоином), тем самым конвертировав в валюту счета (доллары, рубли, евро, гривны). После чего деньги можно вывести способами, которые присутствуют в платёжной системе (банковские карты, электронные деньги Яндекс или Киви и так далее).
  • Обмен на p2p-биржах. Например, Paxful, Cryptolocator, Binance P2P, Localcryptos и другие.

Какой способ выбрать – решать вам. Все зависит от целей, суммы, страны и т.д. Более подробно о каждом способе продажи криптовалюты чуть ниже.

В продолжение: “Как вывести криптовалюту“.

Как продать криптовалюту через обменник

Многие выбирают продажу криптовалюты через онлайн обменники из-за скорости и простоты обмена, а также, из-за присутствия большинства популярных платежных систем. Монеты представлены только самые популярные, в основном, биткоин, эфириум, дэш, лайткоин, рип, биткоин кеш и некоторые другие.

Процесс обмена состоит из следующих моментов: выбор обменника; заполнения формы обмена с указанием всех деталей; перевод криптовалюты на кошелек обменного пункта; подтверждение транзакции в сети и получение её обменникам; перевод денег вам на счет.

Список надежных обменников, в которых можно продать криптовалюту в 2020 году:

  • 60cek;
  • Prostocash;
  • Ramon-cash.
  • Xchange;
  • Platov.

С данными сервисами работаю лично, поэтому могу рекомендовать.

Инструкция, как обменять крипту в обменнике 60 cek (аналогичные действия и на других сайтах):

  • Регистрация на сайте 60cek.com. Можно обойтись без неё, но действует накопительная система скидок.
  • Смотрим какие криптовалюты и платёжные системы включены в листинг. На скриншоте: доступны для продажи Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Bitcoin cash, Zcash, Dash, Dogecoin.

продажа криптовалюты в обменнике

как продавать крипто валюту за рубли

  • Указываем детали обмена. В случае вывода криптовалюты на карту – номер карты и фамилия, имя, отчество владельца.

детали обмена крипты

  • Нажмите “Обменять” и получите подробную инструкцию по обмену. Перечислите криптовалюту на кошелек обменника и нажмите “Я оплатил”.
  • По всем вопрос обращайтесь в поддержку онлайн обменника, она всегда на связи и поможет решить любой вопрос.

Обзор: “Как обменять криптовалюту“.

Продажа криптовалюты через биржу

Следующий рекомендуемый способ, как продать криптовалюту – это использовать биржи. Монет в них намного больше, так как это специализированные площадки для работы с крипто-активами.

Список бирж, работающие с фиатом (есть возможность продать криптовалюту за рубли, доллары, евро, гривны):

Инструкция по продаже криптовалюты на бирже Exmo:

  • Создание аккаунта и регистрация на сайте exmo.me. Здесь все просто, потребуется ввести адрес электронной почты и придумать сложный пароль. На e-mail получите письмо от биржи, зайдите в него и перейдите по ссылке. После этого, ваш аккаунт на бирже будет подтверждён. После входа в кабинет, следует включить 2fa аутентификацию и получать коды на вход и финансовые операции через смс на свой телефон или через приложение google.

продажа криптовалюты на бирже

  • Далее, потребуется перевести криптовалюту на биржу. Зайдите в раздел “Кошелек”, выберите счет и нажмите “Пополнить”. Увидите адрес вашего кошелька на бирже; лимиты и комиссии. Например, для Bitcoin: минимальная сумма 0,001 BTC; комиссия 0%; криптовалюту нужно перевести на указанный адрес кошелька. Транзакции могут находиться в статусе “на проверке” до 72 часов.

перевод биткоина на криптобиржу

  • После зачисления криптовалюты на баланс Exmo me, для вывода в фиат выбираем на валюту счета, на который нужно её обменять: USD, EUR, RUB, UAH, PLN. Для каждого счета – свой способ вывода.

Например, для USD: Payeer, Advcash, Perfect Money, MoneyPolo. Вывод на карты Visa/Mastercard – после верификации.

способы вывода крипто актива

  • Далее, нужно продать криптовалюту. Существуют два варианта: в разделе “Обмен” продать по рынку:

обмен криптовалюты биткоин за рубли

  • или создать ордер (рыночный или лимитный) во вкладке “Торги”:

продать криптовалюты ордерам на биржах

  • После обмен на фиат, для вывода криптовалюты нужно перейти в “Кошелек” и нажать “Вывести” напротив нужного счета. Подтверждение о выводе получите на почту; сроки – до 72 часов, до этого времени она будет иметь статус “На проверке”.

Обзор: “Биржа криптовалют – обзор, отзывы

Как продавать криптовалюту на бирже Livecoin

Кроме биржи Exmo, с фиатом работает и биржа Livecoin. По сути действия ничем не отличаются от вышеописанных. Только криптовалют п больше, а среди платежных систем представлены: Qiwi, Advcash, Payeer, PerfectMoney, Capitalist (через неё можно перевести на вебмани, яндекс деньги).

  • Регистрируемся на сайте биржи livecoin.net.
  • Для перевода на биржу криптовалюты нажимаем “Баланс”, выбираем монеты и нажимаем “Пополнить”:

продавать коины на livecoin

  • Появится окошко с адресом, на который и переводим криптовалюту:

как перевести bitcoin

  • Получив криптомонеты на счет, переходим в “Торги” и продаем их. Выбираем торговую пару, например, BTC/USD и создаем ордер. Как и на Exmo, на бирже Livecoin net два типа ордеров: лимитный и по рынку.

В рыночном ордере на продажу криптовалюты необходимо указать только количество в строке “Вы продадите”. При этом он исполниться мгновенно.

продать криптовалюту за доллары

  • Переходим обратно в “Баланс” и выводим деньги со счета USD:

обналичить деньги

  • Читайте внимательно условия и убедитесь в правильности введенной информации. Посмотрите лимиты платежной системы, на которую отправляете деньги и ваш статус в ней. Если они будут превышены, то платеж будет отклонен и обратно не зачислен. Обычно, после верификации лимиты увеличиваются.

Обзор: Рейтинг бирж криптовалют – топовые криптобиржи.

Как продать криптовалюту через Advcash или Payeer

Продать криптовалюту можно и через платежные системы Advcash (только биткоин) или Payeer (биткоин+эфириум). Это достаточно надежные сервисы, работают не один год.

Инструкция, как вывести криптовалюту биткоин через Адвакеш:

  • Первым делом нужно создать новый кошелек на сайту advcash.com.
  • Переходим в раздел “Пополнение счета”, выбираем счет, сумму (в долларах), Bitcoin:

продажа криптомонеты через advcash

  • Проверяем цифры и подтверждаем платеж (курс обмена указан на главной странице в шапке):

пополнить fiat счет

  • Дальше внимательно читаем условия: нужно совершить перевод точно на такую сумму, как в заявке в течение 15 минут. Адрес кошелька указан. Комиссия шлюза: 0,000022 BTC; для зачисления подтверждений в сети. После перевода нажмите “Я оплатил”.

заводим биткоины на платёжку

  • Конвертирован Bitcoin в любую валюту счета (доллар, евро, рубль, гривна, тенге), переходим в раздел “Перевод средств” и выбираем нужное направление: банковские карты, электронные кошельки, оплата услуг (мобильные операторы России) и т.д.

Продажа криптовалюты через Payeer. Большое отличие заключается в том, что в платежной системе присутствуют кошельки Bitcoin и Ethereum, поэтому криптовалюты можно передать прямо на адрес получения, операция не зависит от времени.

  • Регистрируемся в системе, перейди на сайт payeer.com.
  • Выбираем счет Bitcoin или Ethereum, нажимаем на его. Появится адрес вашего крипто-кошелька, на который переводите виртуальные монеты.

как продавать через payeer

  • Далее, меняем криптовалюту на фиат (“Перевести”). На Payeer доступны счета в долларах, евро, рублях. Указываем сумму, направления и номер кошелька.

пополнить кошелек

  • Далее, выводим деньги с платежной системы удобны способом (“Перевести”):

продажа криптовалюты за рубли

Оцените статью
Добавить комментарий