Как пополнить биткоин кошелек через обменник, биржу с помощью банковской карты, Qiwi, Сбербанка

Криптовалюта

Сегодня на очереди обзор способов пополнения биткоин кошелька. Bitcoin по-прежнему является самой популярной криптовалютой. Индекс доминирования составляет 38 %, хотя ещё до 2017 года не опускался ниже 70-80%. Уже добыто 80% от общей эмиссии – на рынке находится в обращении 17 млн BTC из 21 млн.

Пополнить биткоин кошелек можно несколькими способами:

  1. Через обменники криптовалют: 60cek, Prostocash, Ramon-cashPlatov. Для этого потребуется указать направление обмена, нужную информацию и совершить оплату по инструкции. При заполнении формы деталей обмена, вы указываете адрес кошелька Биткоин для получения. Преимуществом данного способа в том, что сам процесс занимает короткое время и представлено большое количество платежных решений. Большинство онлайн обменников работают с такими платежными системами, как Яндекс Деньги, Qiwi, Advcash, Perfect Money, Payeer; банками – Сбербанк, Приват24 и т.д. Доступна покупка с банковских карт.
  2. Используя биткоин-биржи. После регистрации на ней вы получаете кошелек для хранения криптовалюты, которые торгуется на бирже. Вам потребуется пополнить баланс счета и совершить обмен на нужную криптовалюту, в нашем случае – на Bitcoin. После покупки криптовалюта хранится на кошельке биржи, но можете перевести её на другой. Для этого выбираете пункт Вывести, указываете количество и адрес кошелька для получения. Список бирж: Exmo, Localbitcoins, Binance и другие.
  3. С помощью платежных систем. Например, используя Advcash или Payeer вы сможете пополнить Биткоинами кошелек в нужным количеством. Алгоритм действий следующий: вы пополняете любыми доступными способами счет платежной системы. Для этого доступен ввод фиатной валюты: доллар, евро, рубли, гривны, тенге через ПС, банковские карты и переводы. Затем просто совершаете обмен на криптовалюту, указав количество и адрес Биткоин кошелька для пополнения.
  4. Добычей майнингом. Вы можете сами купить оборудование и майнить или использовать сервисы облачного майнинга. Облачный майнинг подразумевает выкуп мощностей у майнинговой компании.
  5. Через биткоин-краны. Существуют сайты, которые позволяют собирать криптовалюту бесплатно – они называются кранами. Сайт-кран получает деньги за рекламу и частью из них делится с посетителями. Для получения криптовалюты таким способ, необходимо зарегистрироваться на кранах и через определенное время нажимать на кнопку раздачи.

Как долго зачисляется криптовалюта после перевода? Все зависит от загруженности сети блокчейн и указанной комиссии. Если размер комиссии указан слишком низкий, то подтверждение транзакции майнерами и включении её в блок займет больше времени. При переводе с бирж, обменников – сервисы сами устанавливают её размер, вы повлиять на неё можете. Если вы сами переводите криптовалюту кошелька, то в настройках можно выбрать нужный приоритет: priority, regular или указать значение самому.

Что такое адрес кошелька Bitcoin? Каждый кошелек генерирует публичный адрес для приема криптовалюты. Их можно создавать множество, и даже рекомендуется использовать новый адрес под каждую транзакцию. Начинаются они с цифр 1 или 3; имеют длину от 26-35 символов, состоящих из случайного набора цифр и букв латинского алфавита. Дополнительно генерируется и QR-код, для удобства пополнения и оплаты с мобильных устройств. как пополнить биткоин кошелек

Каждый публичный адрес имеет свой приватный ключ. Зная его, вы будете обладать полным контролем над криптовалютой в кошельке. Поэтому, рекомендую сохранять приватные ключи. Данная возможность есть у большинства кошельков.

Как отследить транзакцию и узнать пополнился кошелек биткоином или нет? Блокчейн сети Bitcoin является полностью анонимным – никто не узнает владельца, если он сам не сообщит, что это его кошелек. Но, в то же время, полностью прозрачным и открытым для отслеживания всех транзакций. После перевода криптовалюты вы получаете уникальный идентификатор TXID. С его помощью получится отследить статус транзакции: подтверждена она или нет; подробную информацию о размере, блока, времени, входы и выходы, уплаченная комиссия. Помимо TXID, вы можете указать в окне поиска адрес любого кошелька и получить информацию о совершенных и неподтвержденных операциях, балансе. Предоставляют такую информацию обозреватели или мониторинги блокчейн сети. Например, blockchain.info.

отследить транзакцию перевода Bitcoin

Введите в окошке поиска идентификатор или адрес и получите всю информацию. Например: перевод 17 BTC с одного адреса на десяток других, транзакция подтверждена (зеленый цвет) и кошельки пополнились биткоином.

обзор блокчейна сети биткоин

Содержание статьи

Как пополнить Биткоин кошелек

Рассмотрим подробно, как пополнять кошелек биткоинами.

Если кошелька у вас еще нет, то создать его не сложно. Вы можете использовать:

  1. Локальные: Exodus, Jaxx, Electrum, Knots Bitcoin Core;
  2. Онлайн: Blockchain, Guardo, GreenAdress, Coinfy и другие .

Ознакомьтесь со статьей: “Кошельки для криптовалют“.

Рассмотрим пополнение на примере Exodus – мультикошелека, позволяющего хранить многие известные криптовалюты и токены стандарта ERC20. При этом вы обладаете полным контролем над приватными ключами и в настройках можете их экспортировать в надежное место.

Принцип пополнения его Биткоинам очень прост. Вам нужно выбрать раздел Wallet, указать криптовалюту Bitcoin и нажать Receive.

пополнения bitcoin кошелька exodus

Вы увидите публичный адрес вашего кошелька Your Bitcoin Address. Нужно его скопировать и вставить там, где вы приобретаете криптовалюту. Как видите все очень просто.

адрес для внесения криптовалюты btc на счет кошелька

Еще пример – Jaxx. Выбираете вверху BTC и нажимаете Receive. Сумму указывать не нужно.

получение на биткоинов на кошелек jaxx

Пополнение кошелька Bitcoin (BTC) через обменники

Сейчас разберемся, как пополнить кошелек Bitcoin (BTC) с помощью обменника. Способ самый простой и быстрый – в течение часа вы получите криптовалюту. Все что потребуется – это правильно создать заявку и оплатить её.

Самое первое действие – выбор надежного криптообменника. Список проверенных биткоин обменников:

  1. 60cek.
  2. Prostocash.
  3. Xchange.
  4. X-Pay.
  5. Baksman.
  6. 365cash.
  7. Kassa.

Посмотрите есть ли нужно направление обмена и достаточно ли резерва. Самые популярные направления: банковские карты Visa/Mastercard, Сбербанк, Qiwi, Яндекс Деньги, Advcash, Bitcoin, Wex code и другие. Можно списаться со службой поддержки и решить все вопросы с ее помощью.

Процесс пополнения кошелька BTC через обменник 60cek:

  • Перейдите на сайт 60cek.org. Для получения скидки 0,05% нужно зарегистрироваться на сайте, но делать это не обязательно.
  • Создайте заявку на обмен, указав платежную систему, которую отдаете и получаете. Например, Qiwi на Биткоин:

пополнить биткоин с киви

  • Обратите внимание на минимальную сумму обмена, для Киви она равна 10000 российских рублей. Резерв Bitcoin 18 BTC, что вполне достаточно.
  •  Заполните форму деталей. Укажите кошелек для получения Биткоинов, e-mail, купон и ваш кошелек Qiwi. Прочтите правила обмена и нажмите Обменять.

как пополнять с qiwi кошелька Bitcoin в обменнике

  • Проверьте правильность информации и нажмите Я согласен. Перед этим прочтите выделенную информацию.

подтверждение заявки обмен киви рубли на bitcoin

  • Следующий шаг – оплата на указанные реквизиты в течение 15 минут. Обязательно по завершению нажмите кнопку Я оплатил. Если заявка не оплачена, она будет отмена.
  • После получения от вас денег, обменник переведет криптовалюту на указанный в заявке адрес. Комиссия при этом указывается максимальная, для того чтобы транзакция была включена в самый ближайний блок. После необходимого количества подтверждений в сети, ваш кошелек будет пополнен криптовалютой Биткоин. Если вы указали в качестве адреса для получения реквизиты кошелька на бирже, то возможна некоторая задержка зачисления со стороны самой торговой площадки. Я делал переводы на криптобиржу Бинанс – все зачислялось без заминки после двух подтверждений.

Как пополнить счет Биткоин на бирже

Биржи криптовалют являются специализированными площадками для торговли и совершения обменных операций с Биткоином. Вам нет необходимости создавать отдельный кошелек, а использовать и пополнять счет на самой площадке. Преимуществом является низкие торговые комиссии (0,1-0,2%) и большое количество криптовалют в листинге. Например, на бирже Binance можно приобрести 130 криптовалют и токенов. При выборе биржи нужно учитывать следующие параметры: способы ввода и выводы, ликвидность, нужные криптовалюты, удобства интерфейса и т.д.

Личный рейтинг топовых криптобирж 2019:

  1. Exmo.me – одна из популярных площадок для торовли в Европе. Пользуется спросом ввиду возможности использовать фиат для внесения депозита и вывода. Фиатные счета: доллар USD, российский рубль RUB, украинская гривна UAH и польский злотый. Платежные системы: Яндекс, Qiwi, Advcash, Payeer, Neteller, Skrill, карты Виза/Мастеркард и другие. Количество криптовалют – 16 самых популярных монет (Bitcoin, Ethereum, Litecoin, EOS, Ripple и другие). Объем торгов за 24 часа – 40 млн долларов США.
  2. Binance – известность биржа приобрела в конце 2017 года. Профессиональная команда достигла за короткое время топовых позиций в рейтинге бирж по торговому обороту. Сегодня суточный объём – 1 млрд долларов США. Это очень много для компании, которая возникла в 2017 году и еще в июне провела ICO для привлечения инвестиций на развитие. Биржа не поддерживает фиат, обменные операция только с использованием криптовалюты.
  3. Localbitcoins – обменные операции напрямую между пользователи системы, при этом биржа является гарантом проведения сделки от начало до конца. Любые платежные системы и количество.

Инструкция по работе на Exmo:

  • Проходите регистрацию на сайте exmo.me и подтверждаете e-mail.

регистрация на бирже криптовалют

  • Получаете счета в фиате и криптовалюте (раздел Кошелек).

кошелек биткоин для пополнения с карты

  • Пополняете любой удобной платежной системой. Например, для счета RUB: Qiwi Wallet, Advcash, Yandex, Payeer, MoneyPolo.  Для счета в USD выбор шире – это и банковские карты, Neteller, Skrill, банковский перевод. Обращайте внимание на комиссии и лимиты и других условия. Можно использовать выгодную альтернативу – Ex-code. Это внутренняя валюта биржу. Приобрести коды можно в онлайн обменниках криптовалюты.

внесение денег на счет в рублях

  • После зачисления денег на счет, переходим к приобретению криптовалюты Bitcoin. Можно перейти в раздел Обмен и купить по рынку или в Торги для создания торговых ордеров: лимитного (исполнение по выставленной вами цене) или рыночного (мгновенное исполнение из выбора встречных ордеров).

Например, лимитный ордер – указываем количество BTC и предполагаемую цену.

пополнение кошелька биржи биткоином

  • Во вкладке Мои активные ордера увидите открытый ордер. Его можно отменить и создать новый, комиссия при этом не уплачивается. Когда цена криптовалюты станет равной, которую указали, он исполнится и кошелек пополниться биткоином.

ордера на покупку криптовалюты btc

Где лучше пополнять кошелек биткоинами

Рекомендую попробовать все способы пополнения биткоин кошелька, так как в большинстве случаев их придется комбинировать. Где-то будет ниже комиссия, выгодный курс обмена и т.д. Не стоит ограничиваться одной бирже или обменником. Всегда помните о рисках и не совершайте обмен на крупную сумму за один раз, лучше ее разбить на мелкие и проверить все ли проходит.

Купить криптовалюту за рубли

Оцените статью
Добавить комментарий