Как пополнить биржу EXMO или вывести криптовалюту и фиат со счета

Новичкам

Криптовалютная биржа EXMO пользуется популярностью в странах СНГ. Она поддерживает достаточно много топовых криптовалют, а также ряд фиатных активов, включая рубли, доллары и гривны. Предоставляет возможность спотовой торговли с созданием лимитных, рыночных и стоп-ордеров. Площадка предлагает своим пользователям реферальную программу и программу кэшбека, а также функцию быстрого обмена между криптовалютой и фиатом.

Редакция Profinvestment.com рассмотрела различные способы, как пополнить и вывести с EXMO активы разных видов.

Содержание статьи

Что нужно сделать перед пополнением

Поскольку EXMO представляет собой регулируемую биржу криптовалют, зарегистрированную в Великобритании, то ее работа строго соответствует британскому и в целом законодательству, установленному в Евросоюзе. 5-я директива против отмывания денег (5AMLD), все пользователи, которые совершают сделки с криптовалютой, обязаны пройти проверку своей личности после регистрации. Без этого нельзя перевести деньги на баланс.

Виды верификации на EXMO:

Верификация личности

Это единственная обязательная проверка, остальные – опциональные и нужны только для использования некоторых методов платежа. Верификация личности же открывает возможности для ввода и вывода криптовалюты, использования EXMO GiftCard, пополнения через AdvCash или Payeer, торговли и пр.

Необходимо предоставить документ, подтверждающий личность. Подходят следующие документы: обыкновенный паспорт, заграничный паспорт, водительские права, ID-карта.

Верификация адреса

Эта проверка использовать расширенный диапазон платежных систем, к примеру, банковские переводы через SEPA или WireTransfer (SWIFT). Подтвердить адрес можно при помощи таких документов: банковская выписка, счет за услуги ЖКХ, налоговая документация, бумаги из суда, справка о прописке (не старше трех месяцев).

Верификация карты

Для вывода денег на банковскую карту участнику достаточно пройти только верификацию личности, а верификация карты позволяет также и вносить средства с карт. В процессе проверки пользователь подтверждает, что карта действительно принадлежит ему. Потребуется отправить фото карты. Она обязательно должна быть именной, и имя совпадать с именем пользователя. На снимке должны быть четко видны первые шесть цифр номера и последние четыре.

Верификация банковского или корпоративного счета

Для этого потребуется лично написать на compliance@exmo.com

Как пополнить баланс на EXMO

Пополнение криптовалютой

Перейдите в раздел «Кошелек» (синяя кнопка в верхней части сайта). Найдите в списке интересующую криптовалюту и нажмите «Пополнить».

Пополнение криптовалютного баланса биржи EXMO
Пополнение криптовалютного баланса EXMO

Биржа сформирует адрес, на который необходимо перевести средства с внешнего кошелька. Минимальная сумма депозита индивидуальна для каждой валюты, например, для биткоина это 0.001 BTC. Точный показатель указан непосредственно на странице пополнения. Если перевести сумму меньше, она не будет ни возвращена, ни зачислена на баланс. Среднее время зачисления криптовалюты – до 1 часа.

Пополнение фиатом

Точно так же зайдите в раздел «Кошелек» и нажмите «Пополнить» у нужной фиатной валюты.

Пополнение фиатом (рублями, гривнами, долларами) кошелька EXMO
Пополнение фиатными валютами кошелька EXMO

Рубли можно вводить при помощи банковской карты VISA/Mastercard, электронных систем QIWI и AdvCash. Условия следующие:

варианты ввода рублей на биржу Эксмо
Варианты ввода рублей на биржу EXMO
  • Для карт – минимальный депозит 3100 RUB, максимальный депозит 48 000 RUB, комиссия 2.99%.
  • Для QIWI – минимальный депозит 3001 RUB, максимальный депозит 100 000 RUB, комиссия 2.99%.
  • Для AdvCash – минимальный депозит 5 RUB, максимальный депозит 500 000 RUB, комиссия 3.49%.

Пополнение занимает от 1 до 60 минут. Карта обязательно должна быть верифицированной, иначе средства спишутся, но не будут зачислены, и вернутся обратно за вычетом комиссионных сборов. Кроме того, в целях борьбы с мошенничеством, при депозите рублей с карты установлен холд 48 часов на вывод средств.

Как вывести деньги с EXMO

Вывод криптовалюты

Криптовалюта выводится с биржи при помощи поставщика аналитических решений CipherTrace, который проверяет каждую транзакцию. Минимальная и максимальная сумма пополнения, а также комиссии, индивидуальны для каждой монеты. Например, условия по биткоину:

Для вывода криптовалюты вставьте в соответствующее поле адрес зачисления, укажите сумму. Комиссия рассчитается автоматически, и вы увидите итоговую сумму к получению. Затем нажмите «Вывести». Скорость проведения операции зависит от загрузки блокчейна.

Вывод фиата

Фиат выводится теми же способами, что и пополняется, а также на Payeer. Условия:

Пополнение и вывод с помощью EXMO Gift Card

EXMO Gift Card – инструмент для передачи активов в рамках биржи мгновенно и без комиссии. Гифт-карты сами по себе стали способом передачи денежных активов вне биржевого пространства. Каждая из них представляет собой буквенно-цифровой код из 57 символов.

Основные способы использования EXMO Gift Card:

  • Пополнение своего аккаунта при помощи купленной криптовалюты или фиата.
  • Перечисление средств другому пользователю в качестве оплаты или подарка.
  • Вывод денежных средств при помощи обменников в те фиатные валюты, которые не поддерживаются биржей.
  • Использование других платежных направлений, не поддерживаемых биржей.
Пополнение и вывод с помощью EXMO Gift Card
Пополнение и вывод с помощью EXMO Gift Card

Чтобы создать EXMO-карту, перейдите в раздел вывода криптовалюты (для фиатных валют коды можно только принимать, но не создавать).

Укажите сумму вывода. Логин получателя нужно указывать только в том случае, если вы не хотите, чтобы кто-либо кроме определенного пользователя смог получить активы. Сформированный в результате код можно передавать по своему усмотрению. После активации он больше не будет активен.

Чтобы активировать EXMO Gift Card, перейдите в раздел «Пополнить», выберите соответствующий способ пополнения. Достаточно просто вставить полученный код и нажать кнопку «Загрузить Gift Card». Средства будут зачислены на баланс мгновенно.

Другие способы пополнения/снятия

Несколько способов пополнения биржи EXMO или вывода с нее через сторонние сервисы:

Другими словами, любые сервисы, которые могут совершать переводы на адрес криптовалютного кошелька, либо предоставляют такой адрес для принятия перевода, подойдут для депозита или снятия с криптобиржи EXMO.

Заключение

Из этой статьи вы узнали о том, как можно пополнить или вывести средства с EXMO. Биржа предлагает достаточно широкий выбор удобных способов пополнения, а также удобный инструмент Gift Card для перевода внутри биржи без комиссий. Подробные сведения о комиссиях и лимитах на ввод/вывод, установленных на бирже, можно узнать на ее официальном сайте, если перейти на страницу «Комиссии» https://exmo.me/ru/wallet/commissions или «Лимиты» https://exmo.me/ru/wallet/limits.

Оцените статью
Добавить комментарий