Как получить или заработать биткоин бесплатно: 5 основных способов

Биткоин

Есть разные способы получить BTC в качестве оплаты за те или иные действия. Например:

  • Попросить донат в биткоинах, если вы стример или блогер. Можно предоставить аудитории адрес кошелька либо QR-код.
  • Работать в компании, которая платит свои сотрудникам в Bitcoin. Это часто встречается в компаниях, связанных с криптовалютным бизнесом.
  • Будучи фрилансером, искать заказчиков, готовых платить в такой форме. Это нужно делать на специализированных сайтах, поскольку заказчик, который никогда не слышал о криптовалюте, маловероятно согласится на подобные условия.

Примеры сайтов, где фрилансер может найти работу за BTC: WorkingforBitcoins.com, XBTFreelancer.com, Cryptogrind.com, Crypto.jobs.

Преимущества и недостатки

Вывод: По оценкам 2020 года, в США доля фрилансеров составляет 34% от всей рабочей силы. Схожая ситуация и в других странах. Зарабатывать не выходя из дома и рассчитывая только на себя – заманчивая перспектива. Если вы обладаете навыками, позволяющими это делать, умеете рисовать, писать, программировать и т.д., то можете найти работу за биткоины. При этом желательно знать английский язык, поскольку на российском рынке такие предложения найти очень сложно.

Перспективы биткоина

Bitcoin по состоянию на конец 2020 года стабильно растет, и этот рост определенно более устойчивый, чем тот, который был в 2017 году. Даже если спустя некоторое время курс снизится (а этого не избежать, если сразу много инвесторов захочет зафиксировать прибыль), то такого же падения, какое было в прошлый раз, эксперты не предвидят. На данный момент в монету вложились многие институциональные инвесторы, которые при этом заявили, что в ближайшее время не собираются фиксировать прибыль. Так, глава MicroStrategy Майкл Сэйлор пообещал, что купленные 16 796 BTC компания будет удерживать в течение ста лет.

Таким образом, Bitcoin сейчас показал себя как достаточно стабильный и надежный защитный актив, даже более надежный, чем фиатные деньги, если оценивать инфляцию из-за кризиса на фоне пандемии. Иметь в своем инвестиционном портфеле некоторое количество этой криптовалюты точно не помешает.

Оцените статью
Добавить комментарий