Как на бирже Binance продать криптовалюту: обзор основных способов обмена и продажи

Биткоин

Существует несколько способов продать криптовалюту на бирже Бинанс, и редакция Profinvestment.com рассмотрит те, которые актуальны и реально работают в 2021 году. Биржа предоставляет возможность совершить операцию через базовую или классическую торговую платформы, пул ликвидности, p2p-биржу, а также с выводом на карту напрямую. Только первый способ доступен для всех монет, находящихся в листинге, остальные имеют ограничения по поддерживаемым валютам. Также способы отличаются комиссиями и скоростью обменной операции. Рассмотрим все варианты по порядку, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящий.

Содержание статьи

Продажа через торговую платформу Binance

продажа криптовалюты через торговый терминал Binance
Продажа криптовалюты через торговый терминал Bina

Биржа Binance позволяет продать цифровые активы как за другую криптовалюту, так и за фиат. Для совершения сделки необходимо перейти в раздел «Торговля» -> «Классическая» или «Продвинутая». Для простой продажи классическая вполне подойдет, в продвинутой представлен более широкий выбор торговых инструментов для профессионалов.

Выберите торговую пару – это делается в правой верхней части экрана. Например, BTC/RUB, если хотите совершить продажу биткоина за рубли.

Затем необходимо создать ордер на продажу. Раздел создания ордеров находится внизу страницы, под графиком курса. Выберите нужный тип ордера (для быстрой сделки на текущих условиях рынка подойдет маркет ордер), введите количество криптовалюты. Нажмите на красную кнопку «Продать» и подтвердите сделку.

Следует иметь в виду, что для вывода с биржи фиата требуется пройти верификацию аккаунта (проверку KYC). Вывод доступен на карты и электронные платежные системы.

Продажа криптовалюты через Binance p2p

Продажа криптовалюты через Binance p2p
Продажа криптовалюты через Binance p2p

В разделе «Торговля» выберите пункт «P2P», чтобы попасть в раздел пиринговых операций между пользователями. Аккаунт должен быть верифицирован для работы с этой площадкой.

  1. Перейдите на вкладку «Продать».
  2. При необходимости настройте фильтры:
  3. Выберите продаваемую криптовалюту. Доступные варианты: BTC, BUSD, BNB, ETH, DAI, USDT.
  4. Выберите фиатную валюту, за которую хотите произвести продажу. Доступно несколько десятков разных мировых валют.
  5. Выберите способ оплаты в фиате, который вам удобен. Платформа дает возможность работать с множеством популярных банков и электронных кошельков со всего мира.
  6. Просмотрите доступные предложения и выберите то, которое подходит по условиям. Обращайте внимание также на рейтинг контрагента (количество завершенных им успешных сделок).
  7. Нажмите «Продать BTC» (или другую криптовалюту).
  8. В ходе общения с контрагентом вам потребуется предоставить свои реквизиты карты/платежной системы. Покупатель переведет средства. Подтвердите факт их получения.

После этого криптовалюта с вашего аккаунта будет переведена на счет покупателя.

Как продать криптовалюту через пул ликвидности

Как обменять криптовалюту через пул ликвидности Binance Swap
Обмен криптовалют через пул ликвидности Binance Swap

На Бинанс можно продать некоторые цифровые активы за стейблкоины (USDT, BUSD, DAI и т.д.). Чтобы это сделать, зайдите в раздел Liquidity Swap, на вкладку «Обмен».

Укажите криптовалюту, которую хотите продать, затем ту, которую нужно получить взамен. Обращайте внимание, что доступны далеко не все торговые пары, которые есть в классическом терминале. Все зависит от того, какие пулы ликвидности созданы пользователями. Поставщики ликвидности получают вознаграждение с каждой операции в том пуле, где находятся их активы.

Нажмите кнопку «Обмен» (можно предварительно также настроить допустимое проскальзывание, нажав на шестеренку). Обмен осуществляется мгновенно.

Конвертация криптовалют и OTC

продать криптовалюту на бинансе через конвертацию и OTC
Обмен криптовалют на Бинансе через раздел Конвертация

Инструмент «Конвертация», или внебиржевые сделки, на Бинанс позволяет без комиссий и верификации быстро менять криптовалюты между собой, в т.ч. на стейблкоины. Это упрощает процедуру для новичков, которые не хотят разбираться в биржевых ордерах.

В рамках OTC (нужна верификация) можно осуществлять сделки в эквиваленте от 10 000 долларов, через конвертацию – от 10 долларов. Конкретные лимиты зависят от валютной пары. Расчет происходит на спотовый кошелек сразу после подтверждения операции. История сделок отображается в личном кабинете в разделе «История конвертаций».

Продажа криптовалют через OTC Binance
Продажа криптовалют через OTC Binanc

Быстрая продажа криптовалюты на Бинанс

Быстрая продажа криптовалюты на Бинанс
Быстрая продажа криптовалюты на Бинанс

Попасть в раздел продажи криптовалюты за фиат можно, если зайти по следующему пути «Купить криптовалюту» -> «Кредитные и дебетовые карты», а затем нажать «Продать криптовалюту». Здесь можно быстро конвертировать большинство популярных криптовалют и стейблкоинов в фиат.

Безопасность обмена гарантируется сотрудничеством с авторитетными платежными партнерами. Монеты будут списаны непосредственно с баланса биржи Бинанс, туда же зачисляются фиатные средства. Их вывод возможен после верификации аккаунта.

Обмен на децентрализованной бирже Binance DEX

Обмен криптовалют на децентрализованной бирже Binance DEX
Обмен криптовалют на децентрализованной бирже Binance DEX

Платформа Binance Dex позволяет на децентрализованной основе (с помощью кошелька Binance Chain Wallet) торговать криптовалютами и стейблкоинами, расположенными на блокчейнах Binance Chain и Binance Smart Chain (BEP-2 и BEP-20).

  1. Зайдите на Binance DEX https://www.binance.org/ru.
  2. Подключитесь при помощи браузерного кошелька Binance, в котором хранится ваша криптовалюта.
  3. Выберите торговую пару в левом верхнем углу.
  4. Создайте ордер на продажу справа внизу.

Скорость операций, а также размер комиссий зависят от текущего состояния блокчейна. Все операции осуществляются напрямую между децентрализованными кошельками пользователей.

Как еще можно продать криптовалюту

Продажа криптовалют возможна не только через биржу Binance, но и другими способами. Основные возможные пути выглядят так:

Кроме того, можно получить наличные за криптовалюту, используя физические устройства криптоматы (крипто-ATM).

Заключение

Мы перечислили основные способы, при помощи которых можно продать криптовалюту на Бинанс. Многие из них требуют верификации, это связано с требованиями регуляторов, которым нужно отслеживать подозрительные транзакции, особенно крупных размеров. Если бы биржа не придерживалась этих правил, то не смогла бы работать со многими юрисдикциями. Впрочем, можно обойтись без верификации в том случае, если выводить не более 2 BTC в день и не использовать фиат, а, например, обменивать криптовалюту на стейблкоины.

Оцените статью
Добавить комментарий