Как купить криптовалюту за российские рубли (RUB) прямо сейчас законно и выгодно. Пояснения и инструкции для новичков и не только

Новичкам

Эти устройства предназначены для покупки криптовалют главным образом за наличные, иногда также и с карты. Найти их в своей стране можно при помощи карты https://coinatmradar.com/, указав в том числе конкретный адрес, нужную криптовалюту, операцию (покупка/продажа).

Как можно купить криптовалюту за рубли через криптомат:

  1. Выберите соответствующую опцию «Купить» на экране.
  2. Выберите криптовалюту, если поддерживается более одной.
  3. Укажите сумму.
  4. Введите адрес кошелька или позвольте криптомату отсканировать QR-код с мобильного устройства.
  5. Внесите нужную сумму наличными или с карты.
  6. Получите чек с информацией о платеже. Перевод будет зачислен после подтверждения транзакции майнерами.

Где хранить купленные криптовалюты

Для хранения криптовалют предназначены специализированные кошельки; такой кошелек требуется создать еще перед покупкой монет, чтобы получить адрес, куда они будут зачисляться. Криптокошельки отличаются тем, что хранят не саму валюту, а сочетание криптографических ключей и историю транзакций. Закрытый ключ нужен для доступа к средствам и подписывания отправляемых транзакций, открытый для генерации адресов кошелька и расшифровки входящих транзакций.

Все эксперты сходятся во мнении, что наиболее надежные кошельки – аппаратные, которые хотя и стоят денег, но зато позволяют хранить ключи автономно от интернета в полной безопасности. Однако для частого использования активов больше подходят кошельки программного типа (Blockchain, Exodus, Matbea, Trustee Wallet, Guarda и т.д.). Многие из них имеют высокий уровень безопасности и вполне подходят для ежедневного применения.

Заключение

Теперь вы знаете не только как купить криптовалюту за рубли, но и где ее потом хранить, а также законно ли это. Выбирая конкретный способ покупки, ориентируйтесь на индивидуальные критерии: что вам важнее, затратность или удобство, конфиденциальность или безопасность, широкий выбор направлений или децентрализация. Каждый метод имеет свои особенности, идеального нет, поэтому рекомендуется взять на вооружение сразу несколько из них, чтобы применять в разных ситуациях.

Оцените статью
Добавить комментарий