Как купить криптовалюту Binance Coin (BNB) или продать, обменять на фиат

Новичкам

Binance Coin (BNB) – самый востребованный в мире токен криптовалютной биржи. Был запущен на Binance (сайт: binance.com) в 2017 году и со временем приобрел большую ценность, благодаря грамотной проработке его назначения. Применение токена не ограничивается скидкой на комиссии, а включает в себя большое количество разнообразных функций. Сегодня редакция Profinvestment.com расскажет о том, как купить (продать) Binance Coin – перспективный актив, находящийся в топе по капитализации.

Содержание статьи

Что такое Binance Coin

BNB – токен, обеспечивающий существенную долю функционала в экосистеме Бинанс. Был запущен как токен ERC-20, впоследствии перенесен на блокчейны  Binance Chain и Binance Smart Chain (стандарты BEP-2 и BEP-20). Служит для следующих целей:

  • частичная оплата комиссионных сборов;
  • топливо для проведения транзакций внутри цепочки;
  • актив для пассивного дохода (стейкинг, депозиты);
  • приобретение товаров и услуг у партнеров биржи.

Binance Coin также может использоваться как торговый актив. Он уже достаточно давно находится в десятке лучших монет по рыночной капитализации.

Посмотреть транзакции с BNB на блокчейне Binance Chain можно через обозреватель https://explorer.binance.org/, на блокчейне Binance Smart Chain – https://bscscan.com/.

Ежеквартально биржа сжигает часть BNB, чтобы контролировать инфляцию и поддерживать стоимость. Сжигаются токены на сумму, эквивалентную 20% от квартальной прибыли предприятия. При этом Binance не покупает токены на рынке, а просто сжигает их из собственных резервов.

Способы покупки и продажи Binance Coin (BNB)

Рассмотрим основные способы, как можно приобрести или продать криптовалюту Binance Coin (BNB).

На биржах криптовалют

купить Binance Coin BNB на сайте биржи Бинанс
продать или купить Binance Coin (BNB) с помощью карты

Удобнее всего приобрести актив на его родной бирже Бинанс. Для этого необходимо создать аккаунт на бирже и пополнить счет, после чего совершить покупку либо с помощью ордера через торговый терминал, либо через раздел быстрой покупки. Можно совершить оплату с банковской карты, но для этого придется предварительно пройти верификацию личности.

обмен криптовалюты BNB в торговом терминале биржи
обмен криптовалюты BNB

Чтобы быстро добраться до торгового терминала с нужной торговой парой, необходимо найти BNB в своем кошельке, нажать на кнопку «Торговать» и выбрать пару, после чего сразу же откроется торговое пространство, где можно создавать рыночные или лимитные ордеры.

На Binance монета BNB поддерживается в паре с большинством доступных валют, что дает простор для трейдинга и высокую ликвидность.

Также стоит упомянуть децентрализованные биржи, а именно, Binance Dex, которая работает на Binance Chain и поддерживает активы, размещенные на этой цепочке, включая BNB. Для работы с этой площадкой не требуется создание аккаунта – пользователь создает кошелек, ключ и секретная фраза от которого хранятся у него самого.

На платформе Binance P2P

Площадка однорангового обмена Binance P2P дает возможность верифицированным пользователям приобрести или продать BNB за фиат. При помощи фильтров можно подобрать подходящее для себя объявление с учетом лимитов на покупку/продажу, доступной фиатной валюты и удобных способов оплаты. Сделки происходят напрямую от пользователя к пользователю, Binance выступает в роли гаранта и предоставляет эскроу-счет для временного автономного хранения криптовалюты до момента подтверждения оплаты.

покупка и продажа BNB на платформе Binance P2P
покупка и продажа BNB на платформе Binance P2P

В криптовалютных обменниках

Не все обменники поддерживают обмен Binance Coin, однако такие есть. Найти их можно при помощи сервиса BestChange. Вот лишь некоторые из них: Prostocash, Xchange, Baksman, Bitality, Coinpaymaster, MChange, ObmenExpert, YChanger.

Выбрав обменник, который устраивает по курсу, резервам и минимальной сумме, перейдите на него. Принцип работы устроен одинаково. Нужно ввести реквизиты отправки и получения, перевести средства в указанном объеме на предоставленный обменником счет и получить результат на итоговый счет. Почти у каждого обменника есть система накопительной скидки, так что при частых обменах разумно создать аккаунт на одном комфортном сервисе и всегда им пользоваться.

криптовалютные обменники для обмена BNB
криптовалютные обменники для обмена BNB

Через криптовалютные кошельки

Binance Coin можно хранить и использовать при помощи большого количества криптовалютных кошельков. Многие из них также дают возможность быстрого обмена/покупки/продажи внутри системы. Например, кошелек Trust Wallet с официальной поддержкой от Бинанс дает такую возможность.

Можно приобрести криптовалюту на сумму от 50 до 2000 долларов непосредственно с банковской карты, а также продать ее за фиат. Кроме того, существует возможность подключения через Trust Wallet к Binance DEX. Функционал полностью соответствует официальному сайту Binance DEX и дает возможность купить или продать BNB с зачислением средств на свой кошелек.

Через платежную систему Advcash

покупка криптовалюты Binance Coin через ADVCASH
покупка криптовалюты Binance Coin (BNB) через Advcash
форма покупки BNB по курсу биржи Binance
форма покупки BNB по курсу биржи Binance на сайте Advcash

В личном кабинете платежной системы Advcash с некоторых пор существует возможность привязать аккаунт биржи Binance, после чего быстро покупать криптовалюту по текущим биржевым курсам, не покидая аккаунта Advcash. Купленные монеты будут сразу отправлены на соответствующий счет в Binance.

Другие способы

На официальном сайте биржи Бинанс https://www.binance.com/ru/bnb также указаны следующие пути покупки BNB:

  • Банкоматы CoinFlip
  • Банкоматы GenesisBlock
  • Браузер Brave
  • Платежная система Spend
  • Страховой банковский счет FDIC
  • За наличные через Dether в некоторых странах

В каких кошельках можно хранить Binance Coin

Безопаснее всего хранить монеты в кошельках, официально рекомендуемых ее создателями. Поддерживаются:

И прочие, всего пятнадцать вариантов.

Заключение

Поскольку рынок криптовалют продолжает развиваться, крупные криптобиржи, такие как Binance, имеют потенциал для роста. С учетом того, что сейчас на рынок криптовалют активно выходят институциональные инвесторы, есть основания полагать, что ожидается увеличение спроса на Binance Coin со стороны покупателей. Нельзя отрицать, что судьба монеты тесно связана с производительностью Binance как биржи.

Пока у платформы получается сохранить и увеличивать ценность монеты не только как актива для получения торговых скидок. Поэтому неудивительно, что желание купить Binance Coin для той или иной цели регулярно возникает у клиентов площадки. Минус в том, что потенциал актива на 100% связан с потенциалом биржи – если платформа перестанет быть востребованной, то и монета потеряет всякую ценность.

Оцените статью
Добавить комментарий